Всё о Mini-LST2

elRikk

Кто-нибудь ставил на лосенка со стоковым регом А123? Стал тестить аккумы эти, так у них уже при 5А нагрузки напряжение проседает до 2.6В на банку.
На скольки вольтах у стокового рега отсечка?

kaktyc
elRikk:

Кто-нибудь ставил на лосенка со стоковым регом А123? Стал тестить аккумы эти, так у них уже при 5А нагрузки напряжение проседает до 2.6В на банку.
На скольки вольтах у стокового рега отсечка?

a123systems.com/…/ANR26650M1A_Datasheet_APRIL_2009…
чето сильно проседает, должно поменьше быть, а потом какой смысл то? на морозе и литий нормально будет, он же под нагрузкой, сам себя подогреет)

monza
elRikk:

Кто-нибудь ставил на лосенка со стоковым регом А123? Стал тестить аккумы эти, так у них уже при 5А нагрузки напряжение проседает до 2.6В на банку.
На скольки вольтах у стокового рега отсечка?

Стоковый акб
При 1.25 V уже ползает,а если до упора ((катать)),то 1.1 -1.0 V но это у меня.Как у других незнаю.

Данек

помогите где пиньен купить на ЛСТ2
металический

fungik
Данек:

на мини ЛСТ2

Если стоковый нужен, есть пара… Стучи в личку.

Жека2

помогите где пиньен купить на ЛСТ2
металический

меня иногда поражают вопросы.
есть яндекс. нацдет все. можно без него сылок тысяча было уже где есть зч на модельки. беи на это сайте. вал 2 мм. не реклама

toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26…

надеюсь догадаешься как найти друго размеа там пинь…

а да если нужен за так отдам пару. все равно аляются. правда без крепежных ( фиксирующих ) болтов. велкам в сл

elRikk

Сегодня попробывал с двумя банка LiFePo4. Катал дома. По сравнее с литием едет вяло. Все-таки для колекторных движков напряжение важно. Под нагрузкой напряжение снизилось до 5.6В.

Короче нет смысла ставить эти LiFe.
Ради интереса попробую в зале откатать. Может быть за счет меньшего падения напр-я при разряде этих акков, будет небольшой выигрыш в конце, хотя сомнительно 😕

О результатах отпишусь.

kaktyc
elRikk:

Сегодня попробывал с двумя банка LiFePo4. Катал дома. По сравнее с литием едет вяло. Все-таки для колекторных движков напряжение важно. Под нагрузкой напряжение снизилось до 5.6В.

Короче нет смысла ставить эти LiFe.
Ради интереса попробую в зале откатать. Может быть за счет меньшего падения напр-я при разряде этих акков, будет небольшой выигрыш в конце, хотя сомнительно 😕

О результатах отпишусь.

поставь 3 банки и все дела 😎

elRikk

Не, не хочу коллекторники поджарить. У меня к стоковому акку как-то были допаяны две дополнительные банки. Гонял просто ураган! Но движки перегревались сильно, кругов за 10-15 аж руку трудно держать было.

Да и в аккумуляторный отсек влезают только 2 банки LiFe. А третью просто уже крепить некуда. У меня на руле стандартная серва 😕

В общем LiPo во всех отношениях лучше. Да и уже заказал себе БК. Вот жду и гадаю, успеет ли до НГ.

elRikk

Откатал сегодня в зале. Как и предполагал, LiFe не конкурент литию. Реально не заметил разницы между LiFe и стоковым никелем. На LiFe решил забить, так как скорость зарядки для меня не важна, в зале не заряжаю.

kaktyc
elRikk:

Откатал сегодня в зале. Как и предполагал, LiFe не конкурент литию. Реально не заметил разницы между LiFe и стоковым никелем. На LiFe решил забить, так как скорость зарядки для меня не важна, в зале не заряжаю.

естественно, надо же подбирать по месту, раз напряжение падает значит надо добавлять 3ю банку, и будет конкурент) а вообще, какой был смысл эксперимента? даже на морозе литий под нагрузкой сам себя подогреет

Жека2

мини лст 2 и его друзья

аццкое семейство лосей…😵

elRikk

А при чем тут мороз? Я в зале катал.
Причина эксперимента была в наличии непригодившихся LiFe акков. Заказал для передатчика. Предварительно мерил и вроде бы дожны были влезть в отсек. А когда пришли, оказалось, что не влезают, причем существенно. Да и еще у двух акков емкость оказалось половинной, 650ма всего 😦
Вот и прикидываю, что их только в краулер, больше некуда приткнуть.

Sferoid
Жека2:

аццкое семейство лосей…😵

😃 У меня есть резина мини-т для песка. Интересно, по снегу пойдёт? Может рискнуть?

monza

Я думаю по рыхлому снегу нормально будет,только не получится так что площадь колеса мала будет.Я к тому что не будет ли лось под своим весом все равно зарываться.

Жека2

согласен. Колеса маленьки для веса лося. Провалится в снег

Жека2

а кто знает почему мог вздутьяся немного ли поль.???

не то что бы сльно но вздулся.

чем грозит7

и че делать?

kaktyc
Жека2:

а кто знает почему мог вздутьяся немного ли поль.???

не то что бы сльно но вздулся.

чем грозит7

и че делать?

варианта 2)
или выкидывай, или забей на то, что вздулся, и продолжай пользоваться.
можно его зарядить и положить на полку в дверце холодильника, вздутие будет меньше, или совсем пропадет

Жека2

ну выкидывать Жалко ибо вроде в характеристиках не потерял. а зарядить и в ъолодильник пря ща попробую.
все пошел…

да … пока тут пошарил и собрал из новых зч лося.

никто без аппы покупать не захотел. а потом и надобность в продаже отпала.

в итоге едем с другом на праздники надачу и берем лосят.

собрал тот который пикап. аппу в барахолке пилотаж купил. и при тесте разницы не заметил. гланое к розеткам не подаускать а наулице все равно …

фото отчет плсле 7 выложу. трос тоже сделал для тягания …

monza

Тут вот такая беда случилась у меня и товарища,после использования lipo аккумов пропал задний ход и тормоз.Но это уже не страшно вылечил,оказалось сгорела дорожка с обратной стороны регулятора,в правом углу около транзистора.Дорожку востановил ток не знаю на долго или нет,буду надеяться что будет работать.Ни у кого такой проблему не было?,а то по этой болячке даже 2 страницы нашел на форуме.