Всё о Mini-LST2

DJ_URAN

и мне аппу тоже надо! давно ищу! если ест у кого пишите!!!
по снегу сервы работают отлично. серва одна TowerPro фирма.
задолбали тяги тереться об диски колес!!!

Жека2

А с пластмассой значит всё нормально?
Кто по снегу катается, сервы ещё ни у кого не накрылись?

с пластиком все оки.
если есть защита что будет сервам итд???

задолбали тяги тереться об диски колес!!!

такого вообще никогда не видел. было 4 лося. ниукого не терлись.

monza

Тут я хочу схитрить,буду ставить рычаги металл и хабы пластик и кулаки метал.Тогда не должно что то произойти,тяги вообще ни разу не слетали,катал по снегу и все было нормально,да и по лужам тоже.С низу защита стоит и впереди тоже защита,так что там все сухо и прекрасно.Да и рычаги которые постом вышел выкладывал еще и удлиненные.

Reaktiv
DJ_URAN:

задолбали тяги тереться об диски колес!!!

Попробуй расходы рулевой сервы c пульта убавить (ручка ST.D/R)

Sferoid
DJ_URAN:

задолбали тяги тереться об диски колес!!!

При максимальном угле поворота есть такое дело. Даже сточились немного. Пришлось тоже расходы на руле уменьшить, для улицы радиус разворота у лосёнка и так хорош. А вот чтоб в комнате можно было крутиться, немного таки подточил тяги в местах трения, надеюсь прочности будет достаточно, по кр. мере ни разу ещё не слышал, чтоб тяги ломались.

Жека2:

если есть защита что будет сервам итд?

Так вы тут все с защитой катаетесь:)

Жека2

Так вы тут все с защитой катаетесь

нет что ты… все наборот снимают корпус. и крышки с регугя и примника. для лучшего охлаждения и в путь по лужам и грязи…)))))))))))))))))))))))))

у меня лично маск угол поворота стоит по середине на аппе. мне за глаза хватает поворачиваемости. а если что то можно и гахом докрутить.

и потом даже у авто 1к1 не рекомендуется руль если есть гур выкручивать до упора. слишком большая нагрузка.

с сервой тоже самое. если стоит угл поворота колес макс то в крйних положениях оч большая нагрузка на шестерни.
мож поэтому я и не меняю сервы и рем комплекты часто…

ка меня достала эта клава…((((( пора менять. половина букв не работает…

DJ_URAN

дело в том что у меня аппа не стоковая. там нету настройки угла поворота.
вот и мучаюсь. прикол в том что тяги при ударе слетают. но надо сильно впендюриться чтоб так произошло! =)

Sferoid
Жека2:

все наборот снимают корпус. и крышки с регугя и примника. для лучшего охлаждения и в путь по лужам и грязи…

Я свой уже “охладил”. И регуль “охладил”, и движок.
rcopen.com/forum/f71/topic150564
Кстати, приёмник я тоже “охлаждал” этим летом …в луже. Слава богу, после просушки выжил.

СИМПСОН
Sferoid:

Я свой уже “охладил”. И регуль “охладил”, и движок.
rcopen.com/forum/f71/topic150564
Кстати, приёмник я тоже “охлаждал” этим летом …в луже. Слава богу, после просушки выжил.

Подскажите пожалуйста.😒 Тоже хочу взять себе такой двигатель. Как он встаёт в стандартное крепление? Он ведь классом по-больше стокового.😃

Sferoid

Первым об этом написал Boroda-msk.
Вот: rcopen.com/forum/f76/topic89761/527
rcopen.com/forum/f76/topic89761/380
rcopen.com/forum/f76/topic89761/507
rcopen.com/forum/f76/topic89761/365
Я стачивал корпус напильником в местах, где он упирается. Но не так сильно - переаточное у меня 19/54. Дополнительно не стачивая корпус, могу перейти на 17/58. 58 зубов - это от мини-Т. У неё отверстие чуть больше, лучше с ней взять и слиппер от мини-Т, иначе шестерня гуляет.

Sferoid

Как раз вчера поменял Новак. В сточенный стакан от сгоревшего движка вставил новую начинку. Передача 17/60. До этого было 19/54. Хотел сделать помедленнее, но движку стало легко и лось стал очень резким. Да ещё режим у нового регулятора по умолчанию стоял без реверса. Я его включаю, а он как прыгнет на меня со стола, еле отбился.

Serega85

Привет всем владельцам Mini-LST2! Сегодня и я стал обладателям этого чуда!
Хотел бы поинтересоваться, многие из вас гоняют на его стоковой аппе? Какие отзывы по ней? На какой дистанции примерно ловит пульт?

СИМПСОН

На мой взгляд хорошая аппаратура. Ловит далеко, не измерял сколько, но уезжал так далеко, что не было видно машинки))

Жека2

для этой машинки другой и не нада. Дома от роъеток и холодильника не шарахается. Легкая, 4 батарейки. Короче радует. И колесо рулевое притное. Правда ребенок отграз куски паралона)

Serega85

😃 Ясно. Спасибо что отозвались. 😃 сегодня вышел на улицу и в первую же минуту катания в повороте улетело переднее правое колесо, думал отвернулась гайка ан-нет, сломаласт оська колеса (Шрус). Благо был один запасной от прошлого хозяина. Мелочь, а ведь так можно и разочароваться в машинке. 😦

Жека2

минуту катания в повороте улетело переднее правое колесо, думал отвернулась гайка ан-нет, сломаласт оська колеса (Шрус).

брак я ниразу не ломал

Serega85

Эта деталь ранее (ещё до меня) была поменяна на деталь из чёрного более крепкого металла. и шарнир там намного серьёзнее выглядит чем в стоке. Кстати, где щас можно купить запчасти на Лося? и в х-модэлсе и в той-хобби нихрена нет в наличии… 😦 Где кто закупаеться в Москве?

fungik
Serega85:

и в х-модэлсе и в той-хобби нихрена нет в наличии… 😦

только они и торгуют… или из-за бугра через интернет магазин…
а вообще по поводу полуосей или как их называют… У ребенка стоковые полуоси погнулись через пол часа катания, машинку брал в х-моделях, а на моей проходили достаточно долго без намека на поломку, машинка пришла из-за бугра… Внешни одинаковые…

monza

У товарища из за бугра лось, ось только гнулась не ломалась.На моем лосе тоже ни чего подобного не было,а гнется ось из за прыжков и не правильно настроенных амортизаторов.

Serega85

Т.е. аморты надо делать более мягкими, чтоб было меньше нагрузки на оси. Так?

Жека2

полуоси гнутые сто раз обсасывали.

я ничего страшного не вижу чуть колеса ездять восьмерками и все.

или лечите мипом.