Всё о Mini-LST2

dimmal77
Gadzilo:

Эксперименты продолжаются. немного доработал подкрылки

нууу, уже прогрес). легкая защита от брызг и пыли есть. а днище и боковины чем защитил? если не ошибаюсь - целофан? есть смысл переделать на пластик от бутылки.

сегодня по морозцу лосика прокатил. с БК и липо 3с просто ЗВЕРЬ!!! носится как пуля!!! после заглянул под кузов - там всё сухо и комфортно!!!))) но появилась одна проблемка. акк от регулятора отсоединить так и не смог. контакты спаялись(((, хорошо не коротнуло, а то… . пришлось разъём выламывать. акк 11.1в 2200 ма/ч 35с. вот и думаю, какой теперь разъём туда лЯпить. кто чё посоветует? спасибо!)

Жека2

мЭксперименты продолжаются. немного доработал подкрылки

вот уже похоже на праду. +1 к защите

Gadzilo
dimmal77:

а днище и боковины чем защитил? если не ошибаюсь - целофан?

Всё верно, целофан в несколько слоёв + скотчем поверх намотал. На счёт бутылки смутил вопрос крепления оной, что бы не выгибалась, да и какие то саморезики короткие, как бы не повлияло на прочность крепления нижних металлических пластин.
Но буду дамать как переделать. Впринцепи дпже после езды на брюхе по бордюрам никаких протёртых дыр не обнаружилось.

Жека2

саморезики короткие, как бы не повлияло на прочность крепления нижних металлических пластин.

не влияет никак. их и так там с запасом сделано. я нижнюю защиту до дыр протер уже.

Chatlanin

Приветствую. Поле прыжков с лестницы оторвалось заднее колесо вместе с осью на которую накручивается гайка. Тоесть нужна чашка с осью(вроде правильно описал) В магазинах нет, где взять???

dimmal77
Chatlanin:

Поле прыжков с лестницы оторвалось заднее колесо вместе с осью на которую накручивается гайка. Тоесть нужна чашка с осью

Подшипники целы? посмотри из этого что тебе надо: www.xmodels.ru/catalog/107/2516/ и www.xmodels.ru/catalog/107/4050/ (не реклама) может стоит просто купить всё это и не заморачиваться, или мож у кого в запасе осталось. у меня нет)

Chatlanin

Все цело, только ось с резьбой отломана. Вторая ссылка правильная, только хотелось бы найти родное, не тюнинг, а то дороговато)))))

dimmal77
Chatlanin:

ось с резьбой

вот, я понял что тебе надо. у меня таких две. отдам просто так. только как не знаю.)

Жека2

вот решил сделать такой куховок. нужно базу удлинять.

по мере продвижения покаху.

масштаб кухова не знаю . наверное 12 или 10.

вроде прикольно должно ыглядеть

dimmal77

да, получится здорово!!! причём не монстр получится, а уже просто вездеход. давай, дерзай. ждём фото)))

Жека2

работа кипит

карданы полюбому составные делать

dimmal77

СУПЕР!!! кузов выше будешь поднимать или подвеску жёстче делать?

Жека2

кузов будет стоять как на второй фотке.

Жека2

вопрос к знатокам.

карданы взял от 10ки. чуть подрежу шарики и пополам распелил.

есть аллюминивая трубка на 1 ммв диаметре внут больше кардано или кусок антены от китайского авто карда становится впритык.
чтолучше. заливать буду эпоксидкой по металлу манол.
есть опасения что в большой друбке может стать не семетрично и будет яйцом крутиться а про маленькую может мало эпоксидки будет. и не схватит по хорошему.

жду помощи кто знает??77

Gadzilo
Жека2:

работа кипит

А фото сбоку и снизу есть? Просто по фотке создаётся впечатление ненадёжности креплений к основной раме, при прыжке или проезде по кочкам может сломаться в месте крепления. При такой конструкции и креплении одним болтом возникает большой момент. + Перемещение в горизонтальном направлении перпендикулярно раме. Ещё на мой взгляд придётся увеличить вес задней части, иначе есть большая вероятность излишней прыгучести оной.

Жека2

поняно что нагрузка возроса в точка креплений.

но прыжков не будет никаких. пудет перемещение по гумну из точки а в б

на скручиваемость конструкция оч жесткая. как сток.

Жека2

да лосика решил. продать. кому интересно в барахолку.

Сергей_И

Привет всем я новичек на форуме но читаю его давно. Моего лося вы видели его фото выкладывал monza там где после покатушек рычаги лопнули пикам мой.Вот решил сам войти на сайт и общатся с вами. Мне много что понравилось.Жека тебе респект только непойму почему шеви ниву продаёш. Я об этом думал вместе с monzai об удлинение кузова но я решил что куплю вторую мамбу тогда буду конструировать а сейчас жду первую.