Всё о Mini-LST2

dimmal77
Chatlanin:

Поле прыжков с лестницы оторвалось заднее колесо вместе с осью на которую накручивается гайка. Тоесть нужна чашка с осью

Подшипники целы? посмотри из этого что тебе надо: www.xmodels.ru/catalog/107/2516/ и www.xmodels.ru/catalog/107/4050/ (не реклама) может стоит просто купить всё это и не заморачиваться, или мож у кого в запасе осталось. у меня нет)

Chatlanin

Все цело, только ось с резьбой отломана. Вторая ссылка правильная, только хотелось бы найти родное, не тюнинг, а то дороговато)))))

dimmal77
Chatlanin:

ось с резьбой

вот, я понял что тебе надо. у меня таких две. отдам просто так. только как не знаю.)

Жека2

вот решил сделать такой куховок. нужно базу удлинять.

по мере продвижения покаху.

масштаб кухова не знаю . наверное 12 или 10.

вроде прикольно должно ыглядеть

dimmal77

да, получится здорово!!! причём не монстр получится, а уже просто вездеход. давай, дерзай. ждём фото)))

Жека2

работа кипит

карданы полюбому составные делать

dimmal77

СУПЕР!!! кузов выше будешь поднимать или подвеску жёстче делать?

Жека2

кузов будет стоять как на второй фотке.

Жека2

вопрос к знатокам.

карданы взял от 10ки. чуть подрежу шарики и пополам распелил.

есть аллюминивая трубка на 1 ммв диаметре внут больше кардано или кусок антены от китайского авто карда становится впритык.
чтолучше. заливать буду эпоксидкой по металлу манол.
есть опасения что в большой друбке может стать не семетрично и будет яйцом крутиться а про маленькую может мало эпоксидки будет. и не схватит по хорошему.

жду помощи кто знает??77

Gadzilo
Жека2:

работа кипит

А фото сбоку и снизу есть? Просто по фотке создаётся впечатление ненадёжности креплений к основной раме, при прыжке или проезде по кочкам может сломаться в месте крепления. При такой конструкции и креплении одним болтом возникает большой момент. + Перемещение в горизонтальном направлении перпендикулярно раме. Ещё на мой взгляд придётся увеличить вес задней части, иначе есть большая вероятность излишней прыгучести оной.

Жека2

поняно что нагрузка возроса в точка креплений.

но прыжков не будет никаких. пудет перемещение по гумну из точки а в б

на скручиваемость конструкция оч жесткая. как сток.

Жека2

да лосика решил. продать. кому интересно в барахолку.

Сергей_И

Привет всем я новичек на форуме но читаю его давно. Моего лося вы видели его фото выкладывал monza там где после покатушек рычаги лопнули пикам мой.Вот решил сам войти на сайт и общатся с вами. Мне много что понравилось.Жека тебе респект только непойму почему шеви ниву продаёш. Я об этом думал вместе с monzai об удлинение кузова но я решил что куплю вторую мамбу тогда буду конструировать а сейчас жду первую.

Жека2

ну лось меня всем радует. С запчастями прблем нет. Идеальное авто во всех смыслах. И офф дилер лоси от меня в 10 мин ходьбы. Шевика не закончил тк сделал кардан по схеме, те разрезал и трубку от антены вставил.
Посадил все на эпоксидку, сточил чашки от 1к10 кардан был ведь. До это приерял. Стал ставить и тут…
Оказалось промахнулся на 3 мм. И кардан оказался коротким. Переделывать лень. Все обратно собрал.
И потом накатался на лосе. Потянуло на ползунов. Мини краулер есть буду его совершенствовать. А чтоб что то стояло я не люблю.
лось весчь жалко даже

DJ_URAN

Жека, а аппу отдельно с приемником не продашь?

Gadzilo

Тут думаю о замене аккумулятора и натолкнулся вот на такой экземпляр: www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=37_61&…
Что скажете?
И другой вопрос, стоит ли с этого сайта вообще, что либо заказывать?

Жека2

сайт нормальный. проблем ниукого вроде не было.

у тя бк.?

если да то вот ( не реклама)

toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?products…

его хватит мин на 30 активного катания. и в наличии. приехал и купил. а можно купить 2 шь вместо того 50 уе.

monza

Я вот на таких езжу cgi.ebay.com/2x-30c-7-4v-2800mAh-LiPo-2-CELL-7-4-R… (не реклама) и цена с доставкой смешная

Жека по поводу удлинения базы лося вот посмотри фото(не реклама) www.rccustomzone.com/…/RCCZMLSTEXT1.jpg я собираюсь делать также ,вот здесь еще есть материалов по этой теме www.uk-microrc.co.uk/forum/index.php?showtopic=139… (не реклама)

Жека2

ну они не подходят в стандартные разьемы. нужно мудрить. а эти встают идеально.

я заказывал и по 10 долларов акки на 1.3 а. но можно купить и сдесь.

ну с базой спб. но я прекратил проект… пропал интерес)

да по поводу конверсий. посмотрел.

первая ничего. вроде приятно.

вторая глупость из лося реву делать…

monza

Ну вообще то это один и тот же лось,да и с увеличением базы больше кузовов можно использовать.И все таки в масштабе 1\16 лось по лучше смотрится(чисто моё мнение)

Жека2

да я его на переднем приволе квтнул. Из за большей базы колесной о скорости и класных поворотах можно забыть. Как лось… В лавке). Я то хотел мэдленно ездмть.

Жека2

Нет, у меня стоковые движки стоят.

поэтому с бк можно брать акк небольшой емкости. тк потребление энергии у него меньше тк двиг один а не 2а