Всё о Mini-LST2

Dantarion
Жека2:

че умер шипник?
Незнаю как их можно загубить. Но велкам один дам…)
только исходник возьми…

ды, вот сам не понял… что то засвистело после 10 минут активного движения…
крутил, вертел, в результате понял, что дело в центре…
разобрал, подшипник вывалился по частям))
вероятнее всего, когда движки менял, спур перетянул…

Жека2

вероятнее всего, когда движки менял, спур перетянул…

геракакал чтоли))))))

сильно затянул видно. в кробке полетели чтоль???

DJ_URAN

енто что это за б/к такой за 2000?
интересно, что из самых недорогих б/к народ катает и радуется?
поделитесь!

Жека2

читай пару страниц НАЗАД и с програматором.

господа я СТО РАЗ ПИСАЛ. НЕ РЕКЛАМА.
ЧИТАЙТЕ… откалал пол года. радует. стандартный пиньен не ставил. на 16 на дыбы стаетю. калал на 13.
\ЗАМУЧАЛИ
cgi.ebay.com/eZRun-V2-12T-7800kv-Brushless-Motor-2…

И БУДЕТ ВСЕ РАДОСТЬ. 2000 РУБЛЕЙ С ДОСТАВКОЙ…

перед тем как что-то спросить… пойми что ты сделал для того чтобы задать вопрос.

monza
Gadzilo:

ещё это 4,5 мм силовой кабель используемый для подключения усилителя в машине.
Капнул глубже и нашёл , что Tekin выпускает тоже провода 12Ж, только для моделей. ужас, зачем вводят одинаковые аббревиатуры?
Вопрос вот в чём, где сиё чудо можно найти в свободной продаже?

Вот www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_80/RC7960/ (не реклама)

Dantarion
Жека2:

геракакал чтоли))))))

сильно затянул видно. в кробке полетели чтоль???

ага)) тот, который прям за слиппером))

Сергей_И

Привет всем поставил мамбу 6800,и после примудрил колёса от игрушки, но они слишком жёсткии вопрос если их использовать чисто для покатушек по снегу пойдет или черевато. Выкладываю фото ваше мнение.

Жека2

да ничем не черевато. а как они подошли?
там хабы такиеже чтоль? фото с обратной стороны можно…
единственно плохо что они скорее сего пластиковые (я про резину) и на мороже она бросто как металл будет. может и хорошо гребет из за шипов. но в остальном по укатоному снегу как на коньках может быть…

DJ_URAN

про хабы!
заметил что при разном положении хаба в диске - колесо или нормально крутится или есть небольшая восьмерка. канечна не страшно, но неприятно, как ни регулировал (вставлял по-разному шестигранник хаба в диск), один фиг колеса болтает на большой скорости.
еще вопрос: если между хабом и диском поставить толстую например шайбу - нормально получится (ну типа увеличение колесной базы и чтоб диск о тяги рулевые не терся)?
как думаете, мож кто пробовал?

еще заметил что при сильном затягивании гайки колеса - хаб сгибает металл. втулку и трется.

elRikk

На восьмерки забей. Я сам по началу парился. Это стоковые диски такие веселые. Купи сплошные (желтые или белые), они еще и покрепче стоковых, пока края все целы.
Штифты гнет, но их можно заменить на самодельные, сделаные из сверла.
А для увеличения растояния между колесами есть комплект удлиненых алюминиевых рычагов и костей.
Правда, я спрашивал как-то год назад у нескольких владельцев таких комплектов. Все поигрались и поставили стоковые рычаги. Лосенок начинает себя вести не хуже и не лучше, а просто по-другому.

monza
elRikk:

А для увеличения растояния между колесами есть комплект удлиненых алюминиевых рычагов и костей.

Да рычаги я поставил удлиненные,разница меж стоковыми есть, база шире на 1 см становиться.Для моего лося это хорошо т.к. центр тяжести у меня смещен вверх,сеня катал практически не переворачивает устойчивости добавляет.По поводу дисков для большого выноса колеса вот cgi.ebay.com/Losi-LOSB0980-Monster-Wheels-Mini-LST… (не реклама) я думаю с ними можно чего нить добиться,в ближайшее время хочу купить на пробу.По поводу резины у Сергея я так сказать щупал её на его дисках,там резина только жесткая и все.Поэтому он и решил спросить здесь,вся то резина мягкая.По поводу переходника к колесу наверно останется секретом.

DJ_URAN
monza:

По поводу дисков для большого выноса колеса вот cgi.ebay.com/Losi-LOSB0980-Monster-Wheels-Mini-LST… (не реклама)

у меня как раз такие диски.
ну ничем не отличаются от стоковых в плане того, что тоже трутся об рулевые тяги.
А за секрет со сверлом спасибо. Бум пробовать! =)

elRikk

Точно размеры не помню, сейчас померить не могу. Берем сверло 1.5 мм и отрезаем от хвоста сверла по 6-8мм. И ставим заместо стоковых. Гнуться больше не будут. Если мы говорим про штифты, которые не дают провернуться колесным шестигранникам на полуосях.

Сергей_И

Секрета нет сверло и все но главное поймать центр диска а то я один диск чуть не испортил сильно восьмирил сейчас хочу в центр вставить втулку чётко по диаметру ступицы,выкладываю фото.

Жека2

а под шплинт ( или как он там назыается. ) как сделал прорезь? паяльником.

уже пробовал катать?

DJ_URAN

ну что есть идеи по поводу вставок между стоковыми хабами и дисками??
хочу решить вопрос с трением диска о рулевые тяги.

Жека2

а люфт от этого не увеличится. ?
У меня ниче не трется. Может уго поворота колес тримером уменьшить…

DJ_URAN

дело в том что у маня аппа не стоковая. там этого триммера нет (((
вот и мучаюсь.
вопрос тогда такой: (Жека полюбому знает)
заметил что при езде на небольшой ПОСТОЯННОЙ скорости заметно небольшое подергивание с равными интервалами. Такое бывает обычно када например зубья на спуре ест. Просмотрел все в порядке и спур и пиньоны и дифф центральный как новые. А один фиг рывками едет. но заметно тока на средней скорости или ниже.
причем слышен такой характерный звук типа треска. Озадачился…

elRikk

Если есть треск - смотри диффы. Слизались видимо зубья и проскальзывают. На втором лосенки шестерни белые, слизывает тока так и визуально не видно, пока новую шестерню рядом не приложишь для сравнения. Посмотри на центральном дифе две большие конусные. Так как чашки немного гуляют, Даже при небольшой выработке могут проскальзывать.
Сам тут грешил на плохую затяжку слипера, а оказались шестерни.

Поставил БК наконец, сегодня пойду в зал обкатывать. 😃

Sferoid

Это карданчики в чашках люфтят. На маленькой скорости тоже слышу. Там вращение не совсем равномерное получается, отсюда и маленькие рывочки заметны.

Сергей_И

Пазы для шплинтов делал ножом причём сидя в машине пока ждал ребёнка с кружка а после поджатия гайкой они стали как родные вдавило.Уже катал но на счёт дизбаланса диски сверлил вручную есть биение,теперь нашол где высверлят чётко по центру на стонке и запресую с фиксатором металическую втулку как писал четко по диаметру ступицы с прорезами под штифт.И мужики мамба ето зверь на кафеле задирает марду с родным пиньоном и спур но 50 зубов.