Всё о Mini-LST2

monza
Вредитель:

Не понял, как это двигателя на оборот поставить? 😃

Развернуть двигатель на 180 градусов пробывал или нет,там нужно будет их устанавливать через втулки лутунные,чтобы пиньон попал на спур.

Chatlanin

Обновил лосика! 😁
Новые диски, резина, кузов, поставил стабилизаторы. Акк 2100 3s, бк 7200 EZRUN.
Бешенная зелёная лягушка!😁

pitty1987
Chatlanin:

Обновил лосика! 😁
Новые диски, резина, кузов, поставил стабилизаторы. Акк 2100 3s, бк 7200 EZRUN.
Бешенная зелёная лягушка!😁

А покажи как у тебя под кузовом! Сделай фото!

Zavgar

Всем здравстуйте! Купил детенышу LST2 в подарок на день рождения с надеждой что окажется это чудо покрепче китайских игрушек и будет счастье ребенку. Счастье вырубилось через 4 минуты катанья, потом поехало, потом вырубилось и т.д. Зарядка акка помогает еще на 3-4 мин.
Чтением и поиском понял что проблема регулятора распространенная и большинство меняет на бк систему. Однако и бюджет великоват и ждать если из-за оттуда долго.
Скажите уважаемые лосеводы каким чудом можно БЫСТРО (с учетом не Москвы) заставить машинку ездить? есть ли некое простое решение этой проблемы?
А то детеныш весь в расстройстве (как впрочем и папаша 😃 )

Sunlight
Zavgar:

Всем здравстуйте! Купил детенышу LST2 в подарок на день рождения с надеждой что окажется это чудо покрепче китайских игрушек и будет счастье ребенку. Счастье вырубилось через 4 минуты катанья, потом поехало, потом вырубилось и т.д. Зарядка акка помогает еще на 3-4 мин.
Чтением и поиском понял что проблема регулятора распространенная и большинство меняет на бк систему. Однако и бюджет великоват и ждать если из-за оттуда долго.
Скажите уважаемые лосеводы каким чудом можно БЫСТРО (с учетом не Москвы) заставить машинку ездить? есть ли некое простое решение этой проблемы?
А то детеныш весь в расстройстве (как впрочем и папаша 😃 )

купите липо акккум (аля этот ) и увеличьте время катания до 30мин(регуль тот же)
правда надо будет на зарядное устройство разориться

monza
Zavgar:

Всем здравстуйте! Купил детенышу LST2 в подарок на день рождения с надеждой что окажется это чудо покрепче китайских игрушек и будет счастье ребенку. Счастье вырубилось через 4 минуты катанья, потом поехало, потом вырубилось и т.д. Зарядка акка помогает еще на 3-4 мин.
Чтением и поиском понял что проблема регулятора распространенная и большинство меняет на бк систему. Однако и бюджет великоват и ждать если из-за оттуда долго.
Скажите уважаемые лосеводы каким чудом можно БЫСТРО (с учетом не Москвы) заставить машинку ездить? есть ли некое простое решение этой проблемы?
А то детеныш весь в расстройстве (как впрочем и папаша 😃 )

Раз так нехочется ждать 3-4 недели из за бугра тогда сходи в один из магазинов Пилотаж(не реклама), у тебя в городе их 5 штук может что то там сможешь подобрать из акб и зарядного,но я бы предпочел бы подождать и купить что то в г.Москва или из за бугра.Все таки из за бугра дешевле выходить,раза на 1.5-2, и выбор больше.А по заряднику,если не нужны так скажем ночники(10-12ч заряд)то стоит отнестись разумно,т.к. зарядник не на 1 день и в будущем может пригодиться для других акб с разным кол-м банок,будь то Li-pol или Ni-Mh.

Вот скажем зарядник которым я пользуюсь (не реклама) cgi.ebay.com/iMAX-B6-Lipo-NiMH-battery-Balance-Cha…

Zavgar
monza:

сходи в один из магазинов Пилотаж(не реклама), у тебя в городе их 5 штук

??? где это во Владимире 5 штук ??? хоть один был бы…
Так вот все же непонятно проблема акка или регулятора? Здесь на форуме многие писали, про похожую проблему с регулем, который отрубается минут через 5. Но все решают это заменой на бк систему, а мне бы хотелось заставить работать штатные моторы. Или все-же они настолько прожорливы, что нереально их долго катать? Подскажите какой регуль можно для них купить (киньте ссылочки плз)?

Sunlight:

купите липо акккум (аля этот ) и увеличьте время катания до 30мин(регуль тот же)

зарядное для липоля есть, батареи заказал, такие вот
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
но нет уверенности что липоль решит проблему

Вредитель

На 5 минут это КРУТО 😃 У меня штатных АКБ хватает на 15 минут, лётает как угарелый. Ни одна псина во дворе догнать не может.😈
Может Вы их не до конца заряжаете?

Sunlight
Zavgar:

??? где это во Владимире 5 штук ??? хоть один был бы…
Так вот все же непонятно проблема акка или регулятора? Здесь на форуме многие писали, про похожую проблему с регулем, который отрубается минут через 5. Но все решают это заменой на бк систему, а мне бы хотелось заставить работать штатные моторы. Или все-же они настолько прожорливы, что нереально их долго катать? Подскажите какой регуль можно для них купить (киньте ссылочки плз)?

зарядное для липоля есть, батареи заказал, такие вот
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
но нет уверенности что липоль решит проблему

из личного опыта

если долго полностью давить на гашетку на стартте то отрубится ругуль, но если э то сделать на скорости то все будет нормально, надо будет чувствовать баланс

бзв заказал себе такие же акки:)встают в родное место со свистом)

Gadzilo
Zavgar:

есть ли некое простое решение этой проблемы?

Самый простой вариант не давить на полный газ больше 5-10 секунд, потом спокойная езда не на полном ходу для отдышки и снова немного можно припустить. Сейчас наловчился, что регуль отрубается только на пустом акке, непрерывной езды минут на 15-20 хватает.

Zavgar

Блин!!! Вышли с детенышем покататься и прощай сказали рулевые машинки… Без ударов, без прыжков просто тихо умерли… Я, конечно уже прочитал про их говенность, но не настолько же! Как можно продавать машину у которой отрубается регуль при полном газе и умирает руль через 3 детские покатушки… Что то впечатления от тим лоси какие то, мягко говоря, плохие 😦

monza

Извени не в тот пост глянул по поводу города.

Zavgar:

Блин!!! Вышли с детенышем покататься и прощай сказали рулевые машинки… Без ударов, без прыжков просто тихо умерли… Я, конечно уже прочитал про их говенность, но не настолько же! Как можно продавать машину у которой отрубается регуль при полном газе и умирает руль через 3 детские покатушки… Что то впечатления от тим лоси какие то, мягко говоря, плохие 😦

Я покупал б\у лося с родными сервами,сколько до меня катали лося я точно не помню,но у меня они еще 4 месяца жили.А ты регуль разбирал,там радиатор на фетах не приклеен.На них пленка из слюды наклеена,рекомендовал бы снять её и посадить радиатор на термо пасту.

Лось хороший,просто есть небольшие болячки. Мелкие болячки есть в любом авто,разного вида.Если не прав поправьте).

pitty1987
Zavgar:

Блин!!! Вышли с детенышем покататься и прощай сказали рулевые машинки… Без ударов, без прыжков просто тихо умерли… Я, конечно уже прочитал про их говенность, но не настолько же! Как можно продавать машину у которой отрубается регуль при полном газе и умирает руль через 3 детские покатушки… Что то впечатления от тим лоси какие то, мягко говоря, плохие 😦

У лося это одна из болячек, у меня тоже на 5й день сломалась одна из сервомашинок!😌 Купил себе такую же машинку у знакомого, только уже с конверсией на одну серву, очень рад, намного лучше стало!😁 А первую машинку продаю, кстати никому не нужна? 😉

Zavgar

Ладно, перестал ныть и визжать 😃 Скорректировал бюджет подарочка и перешел к решению проблем…
Перечитал все что можно, но так и не понял что лучше одна серва или две. С двумя, как я понял проще и дешевле, а с одной дороже проблемней но лучше?
Если две, то вроде как hitec HS-65MG надо?
Мотор с регулем все рекомендуют вроде мамбу. Это вот то самое?
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Micro-Pr…
Вроде еще писали о
www.aero-nuts.com/product_info.php?products_id=424…
Это вроде вдвое дешевле, есть ли подводные камни?
Что еще нужно докупить к б/к мотору: какие шестерни, заглушки или чего то еще?
И плз киньте сюда или в личку ссылочки где побыстрее из опыта покупок можно все это прикупить?
В моделизме не спец, а подарок ребенковый стоит так что поможите кто чем может.
Пожалуйста!

pitty1987

Люди подскажите,хочу пружины на лосенке поменять на жесткие! кто какие ставил? может пилотажевские какие-нибудь подходят?

monza
Zavgar:

Ладно, перестал ныть и визжать 😃 Скорректировал бюджет подарочка и перешел к решению проблем…
Перечитал все что можно, но так и не понял что лучше одна серва или две. С двумя, как я понял проще и дешевле, а с одной дороже проблемней но лучше?
Если две, то вроде как hitec HS-65MG надо?
Мотор с регулем все рекомендуют вроде мамбу. Это вот то самое?
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Micro-Pr…
Вроде еще писали о
www.aero-nuts.com/product_info.php?products_id=424…
Это вроде вдвое дешевле, есть ли подводные камни?
Что еще нужно докупить к б/к мотору: какие шестерни, заглушки или чего то еще?
И плз киньте сюда или в личку ссылочки где побыстрее из опыта покупок можно все это прикупить?
В моделизме не спец, а подарок ребенковый стоит так что поможите кто чем может.
Пожалуйста!

Да это та самая mamba, только на EBAY можно её купить за эти деньги вместе с доставкой.На счет второго вариант сказать ни чего немогу,хз что это.Тут где то Жека кидал ссылку на EZran тот вариант по его словам нормальный,сам раньше исползовал mamba такую,но тут печаль была сгорела из за переворота в луже.Заказал EZran ,буду пробывать.По поводу сервы сам использую две от Пилотажа(не реклама)с метало редуктором,но были с ними проблемы метал оказался гаооо полное,сейверы красные от Kimbrough к ним неподходят!!! пришлось кулибничать.С одной сервой от1\10 масштаба лучше во много раз,но нужно покупать конверсию под одну серву,или делать самому.

pitty1987:

Люди подскажите,хочу пружины на лосенке поменять на жесткие! кто какие ставил? может пилотажевские какие-нибудь подходят?

Зачем Пилотаж.Если устраивает жесткость задних пружин купи еще комплект таких же и поставь в перед и будет тебе счастье,стоимость их если не ошибаюсь где то 80-100 рублей за пару.

elRikk

Я ставил синие, потом отказался, т.к. у меня уменьшенный клиренс. С жесткими пружинами подвеска становится дубовой. Для себя сделал вывод, что они только для прыжков. Если нужна поперечная устойчивость на скорости - для этого эффективнее рычаги поперечной устойчивости.

pitty1987

Люди подскажите, стоит шариковый центральный дифф,от мини т! Нажимаю резко на газ, доли секунд как-будто прокручивает но не ускоряется, а потом резко ускоряется! В чем проблема? если я его затяну совсем, что я получу в итоге? Кто как делал?

Chatlanin
pitty1987:

Люди подскажите, стоит шариковый центральный дифф,от мини т! Нажимаю резко на газ, доли секунд как-будто прокручивает но не ускоряется, а потом резко ускоряется! В чем проблема? если я его затяну совсем, что я получу в итоге? Кто как делал?

Такая же хрень! Это потому что весь момент передаётся на перед (ну это логично), мне не нравится такое поведение, я затянул посильнее, первое время норм, а потом всё равно ослабляется((( попытался затянуть еще сильней, ОБЛОМИЛ ВИНТ!!! БЛИН!!!
Так что аккуратней! Поставил старый заблокированный родной дифф. Но винт подобрал, буду думать ставить или нет.
А еще купил и поставил комплект усиленных дифов от лоси, перед и зад. У МЕНЯ РОДНЫЕ ДИФЫ КАТАЛИСЬ ДОЛЬШЕ ВО МНОГО РАЗ!!! навернулись почти сразу ОБА!!! (усиленные называется!)😃😃😃
Разочарован! В общем слизывает паз в боковом сателлите, а слизывает потому что, выдавливает прокладку которая между корпусом и осью чашки (диф типа герметичный)
В общем сидел, думал, как быть… придумал… впаял в сателлит гайку, пропилил в ней паз, под палец, и подложил под палец шайбочку побольше, что бы прокладку не выдавливало, что бы ось не выходила из корпуса, а палец из паза!
Но думаю слабое месло переместится на внутренние сателлиты. И вообще, каким местом они усиленные, если всё пластиковое?!
В общем лоханулся я с ними, надо было миповские заказывать, шариковые!😦
Во накатал, сам не ожидал😒

pitty1987
Chatlanin:

Такая же хрень! Это потому что весь момент передаётся на перед (ну это логично), мне не нравится такое поведение, я затянул посильнее, первое время норм, а потом всё равно ослабляется((( попытался затянуть еще сильней, ОБЛОМИЛ ВИНТ!!! БЛИН!!!

Блин что-же делать, попробую затянуть, посмотрю что у меня получиться! )