Всё о Mini-LST2

Сергей_И

ну поповоду лимузина я вспомнил Rexa у него была удленнина база вроде как на 1 см и рычаги штатной длины я удлинил на 2см но в дальнейшем хочу купить рычаги алюминевые которые расширяют базу на 1см и получится принцып Rexa только чуть большего маштаба если неправ поправте буду рад может всётаки я делаю бред . Завтра буду пробовать и посмотрю как он себя будет висти.

elRikk

Пришли запасные шестерни центр.дифа с эмейнса. Оказались черными. Тут присмотрелся к другим моделям и возник вопрос, а зачем вообще нужен центр. диф? Вроде бы с ним управление получше, но это еле заметно, а вот при пробуксовке хотябы одного колеса, лосенок встает.
Где еще, кроме монстров ставят центр.диф?

Жека2

да управляемость с центр диффом лучше. Но проходимость хуже. Я егоаблокировал и не парюсь.

elRikk

Я его тоже блокировал раньше,. когда на даче катал. Сейчас только в зале, с ним вроде ловчее.

P.S. Так что, никто не думал центр.диф боком поставить?

GAGARIN
elRikk:

Пришли запасные шестерни центр.дифа с эмейнса. Оказались черными. Тут присмотрелся к другим моделям и возник вопрос, а зачем вообще нужен центр. диф? Вроде бы с ним управление получше, но это еле заметно, а вот при пробуксовке хотябы одного колеса, лосенок встает.
Где еще, кроме монстров ставят центр.диф?

везде. на монстрах их как раз не ставят. у меня тож лежат ремкомплекты. но я поставил шарик от мини т чего и вам желаю. проблема ушла раз и навсегда

monza
elRikk:

Я его тоже блокировал раньше,. когда на даче катал. Сейчас только в зале, с ним вроде ловчее.

P.S. Так что, никто не думал центр.диф боком поставить?

У меня центр,перед,зад.,заблокирован и нет проблем,разворот нормальный.

СИМПСОН

Не знаю у кого как, но я как то заблокировал зад и центр. Так у меня сточились в центральном диффе всё шестерёнки, кроме самой большой, даже металлическая.

Сергей_И

симпсон как так уменя привода ломает так называемый шрус вчера порвало одна стенка лопнула но не перед не центр не зад заблокир не рвёт

СИМПСОН

Да я сам удивился такому повороту событий. Возможно просто совпадение, но экспериментировать я больше не решаюсь)))

13 days later
Chatlanin
GAGARIN:

Пришли запасные шестерни центр.дифа с эмейнса.

Вопрос, а комплект шестерен пришел полный??? Я вот к чему, рассыпалась шестерня, которая над самой большой (на фото слева вверху). В магазинах в комплекте её не хватает, хотя на сайте фото полного комплекта!!! Что делать? Машина встала, в магазах говорят что заказывают из америки, заказывать за бугром, не факт что полный пришлют!!! Дурдом блин! Шестерня отдельного номера не имеет, а в комплекте её нет! КАК БЫТЬ??? toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26…

Gadzilo

На предыдущих выходных 27-28.03.10 после выхода на асфальт срезало шестерни одной сервомашинки. Решил провести испытания, купил два ремкомплекта по 112р., хочу понять на сколько их хватит.
В прошлые выходные катался, пока полёт нормальный.

Вредитель

Не знаю по чему, но у меня рем комплекты для серв ещё быстрее ломались чем родные шестерни. Да и родные больше держались-бы, если б я одному ДЯТЛУ не дал прокатится. 😵

Sferoid
pitty1987:

И чашечка одна очень лекго садится в пасы и так же легко снимается, так и должно быть или что-то надо сделать???

Припоминаю, было дело, да она вообще там никак не держится. Это в диффе от Лоси. Я не смог мириться с этим безобразием и поставил МИПовский дифф, благо заказал его тоже. У него всё нормально держится.

Жека2

Вопрос, а комплект шестерен пришел полный??? Я вот к чему, рассыпалась шестерня, которая над самой большой (на фото слева вверху). В магазинах в комплекте её не хватает, хотя на сайте фото полного комплекта!!! Что делать? Машина встала, в магазах говорят что заказывают из америки, заказывать за бугром, не факт что полный пришлют!!! Дурдом блин! Шестерня отдельного номера не имеет, а в комплекте её нет! КАК БЫТЬ??? toyhobby.ru/shop/catalog/prod...oducts_id=5717

вот сдесь брал. пришел полный комплект с той шестерней. не реклама.

thetoyz.com

Припоминаю, было дело, да она вообще там никак не держится. Это в диффе от Лоси. Я не смог мириться с этим безобразием и поставил МИПовский дифф, благо заказал его тоже. У него всё нормально держится

не замечал. наверно индивидуальная проблема.

ценник на своеголося снизил. мож нужен кому)))

см барахолку.

elRikk

С эмейнса пришли 2 комплекта - оба полные, пластмасса черная.

Chatlanin

Блин! Тогда что за беда с нашими магазинами!?
Придеться с тойза заказать, надеюсь придет быстро, должны в конверт положить. Конверт ведь быстрей доходит, или так же???

Gadzilo
Вредитель:

Не знаю по чему, но у меня рем комплекты для серв ещё быстрее ломались чем родные шестерни. Да и родные больше держались-бы, если б я одному ДЯТЛУ не дал прокатится.

Посмотрим, вообще не могу понять, что вызывает скорейший полом шестерёнок сервомашинки, как нужно правильно рулить, что бы без последствий.

Chatlanin:

Конверт ведь быстрей доходит, или так же???

Скорей всего так же, ведь это не письмо а посылка, пусть она и в конверте.
Сейчас жду зарадник от китайцев заказал 15.03. сегодня попал на сортировку перед таможней в Питере, после общения с почной предполагаю, что ещё недели 2-3 будет до Москвы добираться.

СИМПСОН

вот сдесь брал. пришел полный комплект с той шестерней. не реклама.

В зарубежных магазинах даже масло к ним кладут…Интересно куда это всё девают наши магазины.😇

elRikk

Ну да, пакетик со смазкой тоже есть в каждом комплекте.

А догложительство шестеренок серв зависит от затяжки серосейвера.

Вредитель

Как я только не затягивал серво-сейвер, ни фига не помагает, и перемычку между ними не ставил, всё то же самое. Ломается одна и та-же шестерёнка. Такое впечатление что специально так шестерёнки делают, что-б ломались. 😦

monza
Вредитель:

Как я только не затягивал серво-сейвер, ни фига не помагает, и перемычку между ними не ставил, всё то же самое. Ломается одна и та-же шестерёнка. Такое впечатление что специально так шестерёнки делают, что-б ломались. 😦

Поставь сервомашинки с металоредуктором и не мучайся,советую прикупить что нить из HITEC,но не Пилотаж,конечно сразу придется еще и прикупиться на сервосейверы.Или поступить по другому изготовить конверсию под 1 серву стандартную,тогда точно проблем не будет.

kaktyc

маленькие сервы так и будут ломаться, для себя решил вопрос установкой конверсии от экзотек и сервой bluebird. Кстати, если кому надо, есть 2 красных сервосейвера по госцене:)

Вредитель

Я поставил себе конверсию под одну серву, RC Custom, но она мне не очень нравится, буду от ЭКЗОТЕК то-же покупать;). К двум маленьким сервам не вернусь не зачто, надоели:).

monza
Вредитель:

Я поставил себе конверсию под одну серву, RC Custom, но она мне не очень нравится, буду от ЭКЗОТЕК то-же покупать;). К двум маленьким сервам не вернусь не зачто, надоели:).

А чем конкретно она не нравится???,что в ней не так.Ведь разница только в установке сервы.

Вредитель

Полка для АКБ не встаёт, приёмник и рэг пришлось на серву прилепить, АКБ на резинке весит, да и выглядит всё это не фантан. Плюс, СТАНДАРТНАЯ СЕРВА!!! Я не давно фотки выкладывал здесь, посмотри, если ещё вопросы появятся пиши.😃