Всё о Mini-LST2

Sferoid

Нет, тогда бы рычаги болтались. А у меня чтоб вернуть в прежнее положение надо довольно сильно потянуть за рычаг вперёд. А началось ещё в первый день обкатки, я уже давно о зазоре писал, тогда мне никто не ответил, я так понял, ни у кого подобного не было. Для меня это тоже странно. А как смещается одно колесо относит другого видно невооружённым глазом, если посмотреть сверху на машинку.

elRikk

Ну если это не заводской брак, то тогда скорее всего надо проверить затяжку половинок корпуса дифа и алюминевых пластинок, которые к корпусу дифа крепятся 4 винтами (в них как раз отверстия под оси рычагов). Ну и резьбу конечно, чтобы не сорвана была.

Если при столкновении одно колесо уходит назад, а противоположное вперед, то других причин я не вижу, при отсутствии стабилизаторов, конечно.

Sferoid

Хорошо, спасибо. Займусь этим, когда придут ал. рычаги, раз уж заказал. Лишний раз чтоб не разбирать, не травмировать соединения. …Хотя дифф собирал я - осматривал внутренности перед первым стартом - всё там затянуто в меру туго.

Sferoid

Немного не в тему, кто перешёл на li-pol, вы аккумулятор отключаете после заездов? Вообще, в моделях используются какие то силовые выключатели, или всё делается только разъёмами на аккумулятор?
А то я тут себе сюрприз сделал, покатался до оключения регулятора, выключил выключателем на регуляторе. Через сутки решил зарядить, а там 😮

Nitro77rus

Сегодня стал обладателем этого чуда 😃

простите, если вопрос глупый…

что это?

полистал инструкцию, не нашёл 😦 и опыта в авто не хватает

Sferoid

Не на 100% уверен, подставка под li-pol аккумулятор, по крайней мере у меня с ней аккумулятор лёг ровно(см.#192), штатному же она мешает. Поиском тоже не нашёл, но где то читал про это раньше а найти так и не смог. А аккумулятор менять категорично рекомендую. 😃

pirotehnik
Nitro77rus:

Сегодня стал обладателем этого чуда 😃

простите, если вопрос глупый…

что это?

Поздравляю с преобретением и добро пожаловать…

А это крепление для LiPo АКБ, так сказать чтоб не болтался…

Sferoid

Вопрос глупее. Кузов изутри покрашен? Потренировался красить на пластмассовой бутылке, так если изнутри, такого эффекта как у заводской не получается, стенка бутылки видна мутным слоем.

Nitro77rus

чуток покаталси по квартире, впечатлений масса 😃 просто восторг, с не терпением жду выходных, чтоб гденить покататься 😃

Но появился ещё один вопрос:

  • что нить обкатывать надо? (двигатель например) Что то из вертолётного опыта подсказывает о такой необходимости 😉

Если да, то что и как?

Sferoid:

Вопрос глупее. Кузов изутри покрашен? Потренировался красить на пластмассовой бутылке, так если изнутри, такого эффекта как у заводской не получается, стенка бутылки видна мутным слоем.

Точно не могу сказать про авто кузова, но на вертолётах столкнулся тем же самым. На реальной кабине всё гораздо лучше выглядит, чем на бутылке/стаканчике 😉

Barb

Тоже купил это чудо. По сравнению с купленным ранее RC18T минилосенок выглядит устрашающе 😃

Сразу мне не понравились амортизаторы, как будто пустые. Снял, посмотрел - и точно пусто. Хорошо, что прикупил сразу масло для амортизаторов. Сделал все по инструкции, которая прилагается к модельке, одел. Качнул пару раз и все, опять та же фигня… Весь аморт в масле, все вытекло через отверстие для штока 😦

Это как-нибудь лечится заменой начинки амортизатора? Или нужно какие-то другие покупать? Ведь сам корпус аллюминиевый, по идее хороший.

pirotehnik
Barb:

Это как-нибудь лечится заменой начинки амортизатора? Или нужно какие-то другие покупать? Ведь сам корпус аллюминиевый, по идее хороший.

Есть у второго лосёнка такая беда, если предпочитаете спокойное руление с приземлениями до полуметра, то Вам поможет ремкомплект, ну а если хотите повыше да побыстрей, то лутше замените амортизаторы…

Кстати, а какой вызкозти масло вы заливаете???

Barb
pirotehnik:

Есть у второго лосёнка такая беда, если предпочитаете спокойное руление с приземлениями до полуметра, то Вам поможет ремкомплект, ну а если хотите повыше да побыстрей, то лутше замените амортизаторы…

Кстати, а какой вызкозти масло вы заливаете???

Скорее предпочитаю пока первое, т.к. еще надо учиться рулить…
Ремкоплект - это оно?
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26…
или это
www.xmodels.ru/catalog/168/1276/

Вязкость - 30. В стоковых амортизаторах тоже 30 залито изначально.

pirotehnik
Barb:

Скорее предпочитаю пока первое, т.к. еще надо учиться рулить…

Ну тогда вот такой вам подойдёт, заодно остануться прозапас штоки…

elRikk

to pirotehnik
Что-то мне кажется что это не для стоковых амморизаторов, а для www.xmodels.ru/catalog/107/836/ (посмотрите на верхний крепеж, он именно как на 3Racing)

Barb
elRikk:

to pirotehnik
Что-то мне кажется что это не для стоковых амморизаторов, а для www.xmodels.ru/catalog/107/836/ (посмотрите на верхний крепеж, он именно как на 3Racing)

Похоже на то.
А если менять аморты, то как раз на эти?
Других вариантов в наличии в москве нет…

Nitro77rus

Ещё один вопрос новичка 😉

Посмотрел на сайте производителя, нашел несколько видов дисков и покрышек. Они, кроме внешнего вида, чем нить отличаются? Есть смысл прикупить пару комплектов разной резины?

pirotehnik
elRikk:

Что-то мне кажется что это не для стоковых амморизаторов, а для www.xmodels.ru/catalog/107/836/ (посмотрите на верхний крепеж, он именно как на 3Racing)

Хм, да очень похоже на то что это несовсем тот ремкомплект… извиняюсь за ошибочку

Вот такой может подойти, но точно не уверен, посмотрите повнимательней…

з.ы. я сразу катался на более качественных амортизаторах и поэтому смутно предстовляю конструкцию стоковых…

pirotehnik
Nitro77rus:

Посмотрел на сайте производителя, нашел несколько видов дисков и покрышек. Они, кроме внешнего вида, чем нить отличаются? Есть смысл прикупить пару комплектов разной резины?

Все сведенья приведённые ниже НЕ РЕКЛАМА, это всего лиш Моё ЛИЧНОЕ мнение и может быть ошибычным…

Отличаються и очень серьёзно…
например: вот эти, резина большего диаметра чем стоковая на mini-LST2, диски прочностью не отличаються, проклеенны плохо, зато качество самой покрышки достойное - адекватно руляться на всех поверхностях

Вот эти, тоже что и предъидущие, только имеют меньшее сцепление с дорогой и при заносах на асфальте издают характерный звук, прям как на 1к1 😃

ИМХО это лутшие диски
дски самые прочные которые я встречал, покрывшись трещинами и сколами они (у меня их 2 всего осталось) по сей день продолжают мне служить верой и правдой (на них я учился ездить, так что можете себе представить как им досталось и почему их осталось 2 😛 )
резина для любителей песка и запыленного асфальта, ну вобщем тока на сыпучих поверхностях она ведёт себя одекватно, на всех остальных держиться за поверхность до последнего, что приводит к опракидыванию модели (особенно это касаеться обладателей БК)

За все остальные иски и резину ничего сказать немогу так, как не использовал…

з.ы. лично МОЙ ВЫБОР НЕ РЕКЛАМА

Nitro77rus:

Есть смысл прикупить пару комплектов разной резины?

Мой вам совет, Лутше купите запасной комплект калеёс, рычагов, бабочек, поворотных кулаков с креплениями, спур и калёсных полуосей… , просто становиться обидно когда из-за какойнить мелочи приходиться откладывать модель в долгий ящик, поверьте сам так попадал и вам такого не желаю.

Nitro77rus

Спасибо за ответ 😃

…и за совет тоже 😉 сам знаю как необходимо иметь рем комплект в запасе (по верьолётному опыту).

Barb
pirotehnik:

з.ы. я сразу катался на более качественных амортизаторах и поэтому смутно предстовляю конструкцию стоковых…

Эти можно считать более качественными? 😃

Vovan1376
Barb:

Эти можно считать более качественными? 😃

Катался с такими, проблем вроде не было, но особого экстрима (прыжков с 2-х метров 😃 ) тоже. Потом сменил на другие, но это не было связано с эксплуатационными характеристиками. А штатные у меня тоже с самого начало подтекали…