Всё о Mini-LST2

Barb
elRikk:

to pirotehnik
Что-то мне кажется что это не для стоковых амморизаторов, а для www.xmodels.ru/catalog/107/836/ (посмотрите на верхний крепеж, он именно как на 3Racing)

Похоже на то.
А если менять аморты, то как раз на эти?
Других вариантов в наличии в москве нет…

Nitro77rus

Ещё один вопрос новичка 😉

Посмотрел на сайте производителя, нашел несколько видов дисков и покрышек. Они, кроме внешнего вида, чем нить отличаются? Есть смысл прикупить пару комплектов разной резины?

pirotehnik
elRikk:

Что-то мне кажется что это не для стоковых амморизаторов, а для www.xmodels.ru/catalog/107/836/ (посмотрите на верхний крепеж, он именно как на 3Racing)

Хм, да очень похоже на то что это несовсем тот ремкомплект… извиняюсь за ошибочку

Вот такой может подойти, но точно не уверен, посмотрите повнимательней…

з.ы. я сразу катался на более качественных амортизаторах и поэтому смутно предстовляю конструкцию стоковых…

pirotehnik
Nitro77rus:

Посмотрел на сайте производителя, нашел несколько видов дисков и покрышек. Они, кроме внешнего вида, чем нить отличаются? Есть смысл прикупить пару комплектов разной резины?

Все сведенья приведённые ниже НЕ РЕКЛАМА, это всего лиш Моё ЛИЧНОЕ мнение и может быть ошибычным…

Отличаються и очень серьёзно…
например: вот эти, резина большего диаметра чем стоковая на mini-LST2, диски прочностью не отличаються, проклеенны плохо, зато качество самой покрышки достойное - адекватно руляться на всех поверхностях

Вот эти, тоже что и предъидущие, только имеют меньшее сцепление с дорогой и при заносах на асфальте издают характерный звук, прям как на 1к1 😃

ИМХО это лутшие диски
дски самые прочные которые я встречал, покрывшись трещинами и сколами они (у меня их 2 всего осталось) по сей день продолжают мне служить верой и правдой (на них я учился ездить, так что можете себе представить как им досталось и почему их осталось 2 😛 )
резина для любителей песка и запыленного асфальта, ну вобщем тока на сыпучих поверхностях она ведёт себя одекватно, на всех остальных держиться за поверхность до последнего, что приводит к опракидыванию модели (особенно это касаеться обладателей БК)

За все остальные иски и резину ничего сказать немогу так, как не использовал…

з.ы. лично МОЙ ВЫБОР НЕ РЕКЛАМА

Nitro77rus:

Есть смысл прикупить пару комплектов разной резины?

Мой вам совет, Лутше купите запасной комплект калеёс, рычагов, бабочек, поворотных кулаков с креплениями, спур и калёсных полуосей… , просто становиться обидно когда из-за какойнить мелочи приходиться откладывать модель в долгий ящик, поверьте сам так попадал и вам такого не желаю.

Nitro77rus

Спасибо за ответ 😃

…и за совет тоже 😉 сам знаю как необходимо иметь рем комплект в запасе (по верьолётному опыту).

Barb
pirotehnik:

з.ы. я сразу катался на более качественных амортизаторах и поэтому смутно предстовляю конструкцию стоковых…

Эти можно считать более качественными? 😃

Vovan1376
Barb:

Эти можно считать более качественными? 😃

Катался с такими, проблем вроде не было, но особого экстрима (прыжков с 2-х метров 😃 ) тоже. Потом сменил на другие, но это не было связано с эксплуатационными характеристиками. А штатные у меня тоже с самого начало подтекали…

Sferoid
pirotehnik:

Все сведенья приведённые ниже НЕ РЕКЛАМА, это всего лиш Моё ЛИЧНОЕ мнение и может быть ошибычным…

pirotehnik, спасибо за обзор.
А вот такие, как на фото ниже, для какого покрытия предназначены? Сравнил с приведёнными на ссылках, похоже для песка и глины? На ковре они до последнего не держаться, проскальзывают сильнее, чем стоковые. Стоковые на втором фото.
А для снега какие лучше, а то зима на носу. 😃

pirotehnik:

Вот такой может подойти, но точно не уверен, посмотрите повнимательней…

Скоро он ко мне приедет, если есть время подождите, опробую.
Перед этим брал комплект LOSA5015, он не годится ко второму лосю точно.

Nitro77rus

А как насчет покатушек по снегу? Говорят можно прикрыть куском пластикой бутылки сервы и в путь.

pirotehnik
Sferoid:

А вот такие, как на фото ниже, для какого покрытия предназначены? Сравнил с приведёнными на ссылках, похоже для песка и глины? На ковре они до последнего не держаться, проскальзывают сильнее, чем стоковые. Стоковые на втором фото.
А для снега какие лучше, а то зима на носу. 😃

Хм, у меня резина с такимже ресунком, но вот не скользила она у меня, 2 свёрнутые винтом полуоси и 2 комплекта пластиковых дифов, и это невыходя из дома, тоесть ковёр, линолиум (виновата правдо управление, такие поломки исключительно из-за помех)

Может дело в производителе???

Недавно наткнулся на такой момент вот такие карданы с полуосями приобрёл мой друг, мне привезли такиеже только то фирмы MIP и что бы Вы думали, те что от TL развалились меньше чем за неделю, MIP же ездят по сей день и незнают проблем, похоже что с резиной таже беда((((

З.Ы. Попытка пересадить Лосику дифы от Вулкана неувенчалась успехом, из за разници в посадочных местах и деаметрах подшипников, в следствии чего стоимость работ превысила стоимость новых усиленных дифов… будем продолжать искать решение столь досадной проблеммы.

Barb
Nitro77rus:

А как насчет покатушек по снегу? Говорят можно прикрыть куском пластикой бутылки сервы и в путь.

Я все швы и отверстия для проводов на сервах, приемнике и регуляторе замазал герметиком. Свободные разъемы на приемнике заткнул пористыми резинками. В выходные буду тестировать… надеюсь этого будет достаточно 😃

DANЯ

так 😃 тоже жду актуальных предложений как гонять зимой…
можно конечно залить сервы резиной…иль еще чем нить из резины…
но хотелось бы более простой метод.

кстате Пиротехник 😃 вернулся я…
машинку достал с полки стрес пыль…
я с вами.

насчет колес тоже напишу:
не реклама. эти колесы хороши только если вы хотите выше клиренс, и более злой вид авто.
а так от них быстрое опрокидование…

  • есть еще стоковые, гоняет супер для асфальта и бездорожью…
    как решу проблему с зимним катанием 😃 (грязи-снега-воды) …будем гонять
Sferoid
pirotehnik:

Хм, у меня резина с такимже ресунком, но вот не скользила она у меня, 2 свёрнутые винтом полуоси и 2 комплекта пластиковых дифов, и это невыходя из дома, тоесть ковёр, линолиум
Может дело в производителе??? похоже что с резиной таже беда((((

Не хочется верить в худшее.
Колёса менял одновременно с аккумулятором. Модель стала легче. Может в этом дело? Может чуть недогружаю и конец сцеплению?

DANЯ:

не реклама. эти колесы хороши только если вы хотите выше клиренс, и более злой вид авто.
а так от них быстрое опрокидование…

А что тогда будет с такими: rcopen.com/forum/f76/topic89761/162
Кстати 😃 , хозяин ведь обещал видео. …Очень бы хотелось посмотреть акробатику.

Nitro77rus
Barb:

Я все швы и отверстия для проводов на сервах, приемнике и регуляторе замазал герметиком. Свободные разъемы на приемнике заткнул пористыми резинками. В выходные буду тестировать… надеюсь этого будет достаточно 😃

Будем с нетерпением ждать отчета 😉

Если я правильно понял защиты требует только электроника, с механикой все ок. Так?

Barb
Nitro77rus:

Будем с нетерпением ждать отчета 😉

Если я правильно понял защиты требует только электроника, с механикой все ок. Так?

А что с ней может случится? 😃 Потом все почищу, высохнет, и все
Снег тем временем весь растаял, так что покатушки будут по асфальту и грязи ))

Sferoid

На скорости всего 6…10 км/ч стукнул дверь, и сломался упор переднего бампера.

Sferoid
pirotehnik:

я сразу катался на более качественных амортизаторах и поэтому смутно предстовляю конструкцию стоковых…

А не секрет, на каких?

Barb

Тестирования гидроизоляции в снегу и воде не получилось, т.к. сначала все растаяло, а в выходные подморозило… Зато погонял на просторах и попрыгал. И при очередном неудачном столкновении с бревном отломался… диск колеса в точке крепления 😵 Вот уж чего не ожидал. Как классифицируются вообще диски по прочности? Сплошные белые - самые прочные? Бывают ли не пластиковые, а более прочные варианты?

При этом параллельно катались на ассо rc18t, кувыркалась как только можно - все ей ни по чем.

Boroda-msk
Barb:

Бывают ли не пластиковые, а более прочные варианты?

Бывают… Металл… СинийЧерный😃 Основной вопрос при этом - имеет ли смысл платить 50$ за комплект дисков ? 😃

Vovan1376
Barb:

Бывают ли не пластиковые, а более прочные варианты?

Поставил себе такие -

Вполне доволен.

Barb
Boroda-msk:

Бывают… Металл… СинийЧерный😃 Основной вопрос при этом - имеет ли смысл платить 50$ за комплект дисков ? 😃

Я тоже так рассудил ))) лучше запастить простыми копеечными, но в большом количестве

pirotehnik

Кто то спрашивал на каких арморах я катаюсь… ссылку на них не откопал, но вот на этой фотке на заднем плане очень похожие аморты. Заправлены 32 маслом по меркам LT.