Всё о Mini-LST2

Sferoid
pirotehnik:

я сразу катался на более качественных амортизаторах и поэтому смутно предстовляю конструкцию стоковых…

А не секрет, на каких?

Barb

Тестирования гидроизоляции в снегу и воде не получилось, т.к. сначала все растаяло, а в выходные подморозило… Зато погонял на просторах и попрыгал. И при очередном неудачном столкновении с бревном отломался… диск колеса в точке крепления 😵 Вот уж чего не ожидал. Как классифицируются вообще диски по прочности? Сплошные белые - самые прочные? Бывают ли не пластиковые, а более прочные варианты?

При этом параллельно катались на ассо rc18t, кувыркалась как только можно - все ей ни по чем.

Boroda-msk
Barb:

Бывают ли не пластиковые, а более прочные варианты?

Бывают… Металл… СинийЧерный😃 Основной вопрос при этом - имеет ли смысл платить 50$ за комплект дисков ? 😃

Vovan1376
Barb:

Бывают ли не пластиковые, а более прочные варианты?

Поставил себе такие -

Вполне доволен.

Barb
Boroda-msk:

Бывают… Металл… СинийЧерный😃 Основной вопрос при этом - имеет ли смысл платить 50$ за комплект дисков ? 😃

Я тоже так рассудил ))) лучше запастить простыми копеечными, но в большом количестве

pirotehnik

Кто то спрашивал на каких арморах я катаюсь… ссылку на них не откопал, но вот на этой фотке на заднем плане очень похожие аморты. Заправлены 32 маслом по меркам LT.

Vovan1376
Barb:

Я тоже так рассудил ))) лучше запастить простыми копеечными, но в большом количестве

С практической точки зрения - согласен полностью. Но, иногда, и приукрасить модельку хочется…

По поводу амортизаторов на фотографии -
cgi.ebay.com/INTEGY-T8320S-PIGGYBACK-SHOCKS-SET-SI…

pirotehnik

Кстати по поводу дисков…

Сломанный диск означает какие либо черезмерные нагрузки и если у Вас пластиковая подвеска, то горовтесь к замене всего узла на который пришолся удар, это теперь только вопрос времени, причём сломаться может даже от безобидного соприкосновения с неподвижным предметом…

Из пластиковых дисков самыми прочными считаються цельные былые и жёлтые, но всё тоже зависит от производителя и качества пластика, выбирайте внимательней…

А скоьлько весят люминевые диски ???

Vovan1376:

С практической точки зрения - согласен полностью. Но, иногда, и приукрасить модельку хочется…

А можно фото Вашей модели целиком??? уж очеь интересно…

Barb:

При этом параллельно катались на ассо rc18t, кувыркалась как только можно - все ей ни по чем.

Если асошке пределать маленькие крылья то она и планировать сможет… у неё вес совершенно не серьёзный.

А если нежалко модельку, ради эксперемента, устройте дерби на выживание или до первой поломки… тогда у Вас всё встанет на свои места и о прочности ассо Вы будите думать немного подругому 😈

Vovan1376
pirotehnik:

А можно фото Вашей модели целиком??? уж очеь интересно…

Можно -


Поскольку к гонщикам и экстрималам себя отнести не могу, то за скоростью не гнался, собирал для души, не все здесь необходимо. Хотя, и Mamba 8000 и C4 9200 имеются. На зимнее время (катаюсь в помещении) оставил пока коллекторные двигатели. Аппаратура будет заменена. Осталось дождаться нескольких деталей и машинка будет завершена.

pirotehnik
Vovan1376:

Поскольку к гонщикам и экстрималам себя отнести не могу, то за скоростью не гнался, собирал для души, не все здесь необходимо. Хотя, и Mamba 8000 и C4 9200 имеются. На зимнее время (катаюсь в помещении) оставил пока коллекторные двигатели. Аппаратура будет заменена. Осталось дождаться нескольких деталей и машинка будет завершена.

Красавец ничего не скажеш… Наскока я понял у Вас там почти все запчасти алюминевые??? Сколько же это всё стоит денег???

з.ы. Дауж нехотел бы я столкнуться с таким кусочком алюминия на трассе…

Vovan1376
pirotehnik:

Наскока я понял у Вас там почти все запчасти алюминевые???

Да, он почти весь из алюминия и кое-что из углепластика. Только бампера пластиковые - металл выпрямлять сложнее…

Barb
pirotehnik:

Сломанный диск означает какие либо черезмерные нагрузки и если у Вас пластиковая подвеска, то горовтесь к замене всего узла на который пришолся удар, это теперь только вопрос времени, причём сломаться может даже от безобидного соприкосновения с неподвижным предметом…

Из пластиковых дисков самыми прочными считаються цельные былые и жёлтые, но всё тоже зависит от производителя и качества пластика, выбирайте внимательней…

Подвеска пока обычная РТР. До первой поломки что-то апгрейдить смысла нет. В принципе я все осмотрел, все элементы потрогал, надеюсь обойдется.

pirotehnik:

Если асошке пределать маленькие крылья то она и планировать сможет… у неё вес совершенно не серьёзный.

А если нежалко модельку, ради эксперемента, устройте дерби на выживание или до первой поломки… тогда у Вас всё встанет на свои места и о прочности ассо Вы будите думать немного подругому 😈

Примерно это мы и хотели выяснить - кто дольше продержится. Вообще это конечно никак не связано с надежностью моделей, а чисто с кривизной рук водителя.

Sferoid
Vovan1376:

Да, он почти весь из алюминия и кое-что из углепластика. Только бампера пластиковые - металл выпрямлять сложнее…

Красота!
У вас там впереди серва такая в оребрённом корпусе стоит, в стиле всего остального. Это уже готовый заводской комплект, или собственная доработка?
А бампера алюминиевые таки пришлось купить? вижу упор передний - металл.
А в чём преимущество таких амортов. Не текут, внешний вид. А загиб - это увеличенная камера?
Ещё хотел спросить, тут интересовались весом алюминиевых дисков в сравнении с пластмассой. У вас машинка в алюминии потяжелела, или полегчала(если конечно не считать дополнительные элементы - радиаторы, дуга…)?

Vovan1376
Sferoid:

У вас там впереди серва такая в оребрённом корпусе стоит, в стиле всего остального. Это уже готовый заводской комплект, или собственная доработка?

Это так совпало 😃 Сам обрадовался, когда наткнулся на такую.
Серва там такая (просьба не считать рекламой) -
www.xmodels.ru/catalog/70/3909/

Сами бампера алюминевые тоже есть, но на представленных фото не установлены. Черные это штатные.
Амортизаторы брались не из-за каких-то заоблачных характеристих, а в первую очередь, что б не текли. Мой комплект по крайней мере полностью этому требованию отвечает. Ну и конечно внешний вид был для меня важен.

Vovan1376
Sferoid:

Ещё хотел спросить, тут интересовались весом алюминиевых дисков в сравнении с пластмассой. У вас машинка в алюминии потяжелела, или полегчала(если конечно не считать дополнительные элементы - радиаторы, дуга…)?

Потяжелела. Весов к сожалению нет, но поверьте, это вполне ощутимо. Теперь надо с осторожностью относится к маневрам на скорости у свох ног 😃 😃

Sferoid
Vovan1376:

Серва там такая (просьба не считать рекламой) -

Хороша!
А можно ещё вас попросить под днище заглянуть 😃 Хочется подсмотреть, как рулевое управление сделано. С такой мощной сервой наверное и сейвер не нужен.

Vovan1376:

Потяжелела. Весов к сожалению нет, но поверьте, это вполне ощутимо. Теперь надо с осторожностью относится к маневрам на скорости у свох ног 😃 😃

Литий-полимер+бесколлекторник дадут облегчение.

Vovan1376
Sferoid:

А можно ещё вас попросить под днище заглянуть 😃 Хочется подсмотреть, как рулевое управление сделано. С такой мощной сервой наверное и сейвер не нужен.

Сервосейвер установлен. Вобщем-то там все по инструкции Exotec-а сделано, рулевые тяги титан от Lunsford-а. Ничего революционного там нет, но если надо сфоткаю.

“Литий-полимер+бесколлекторник дадут облегчение.” -
😃 Только надо будет дифференциалы на заводе из 30ХГСА заказать.

Nitro77rus

2 Vovan1376:

А где запчасти брали, если не секрет?

Vovan1376
Nitro77rus:

А где запчасти брали, если не секрет?

Да какой секрет 😃 На Ebay и Exotec.

Sferoid
Vovan1376:

Сервосейвер установлен. Вобщем-то там все по инструкции Exotec-а сделано, рулевые тяги титан от Lunsford-а. Ничего революционного там нет…

Тогда ясно. Спасибо за объяснение.

Vovan1376:

😃 Только надо будет дифференциалы на заводе из 30ХГСА заказать.

Не знаю, что такое C4 9200, но надеюсь выручит функция “Ограничение тягового усилия (Punch/Traction Control)” в регуляторе. Хотя, в регуляторе Mamba Max я поставил на максимум, но - моё мнение - тянет всё равно сильнее стокового варианта.