Всё о Mini-LST2

albinos

Когда по квартире катаете, пульт вертикально держите, или аннтенкой вперед?)

Nesco

Пульт скорее вертикально держу.

albinos

Глюк на таких аппах, и в таких условиях, может быть из-за наклона антены в “горизонт”

Nesco

Спасибо, попробую сегодня держать только вертикально.

trulli97

Где можно алюминий купить для мини лст2

Nesco
albinos:

Глюк на таких аппах, и в таких условиях, может быть из-за наклона антены в “горизонт”

Держал вертикально. Результат получше конечно. Полностью от мёртвых точек не избавился. Но зато 1-2 стенки уверенно, после 3-й иногда связь рвётся, пульт в сторону на 0,5-1 метр и снова восстанавливается.
А как думаете на аппе 27 МГц связь будкт более устойчивая ?

dokl36
Nesco:

А как думаете на аппе 27 МГц связь будет более устойчивая ?

Мы не думаем - мы знаем. 😃 FM/AM-сигналы никогда не будут устойчивее в подобных условиях. Потому-то почти все производители уже и перешли от 27 и 45 МГц к 2.4 ГГц.

Nesco
dokl36:

Мы не думаем - мы знаем. 😃 FM/AM-сигналы никогда не будут устойчивее в подобных условиях. Потому-то почти все производители уже и перешли от 27 и 45 МГц к 2.4 ГГц.

Тогда остаётся попробовать WiFi ретансляторы ? Активные, чисто для компьютерного WiFi может и не подойдут, а пассивные вроде должны работать.

elRikk

Чисто теоретически - на 27 будет работать через большее кол-во стен, потому что длина волны больше (ширина стены много меньше длины волны) 😈
А на практике, соседский мальчишка включит обычную игрушку с передатчиком на 27МГц - и связи не будет, т.к. передатчики от игрушек фонят на весь диапазон 27МГц 😃 + пресловутые помехи.

А вообще для 2.4 желательна прямая видимость, можете в авиа разделах глянуть, если мне не верите.

Nesco

С авиараздела всё и началось. Полёты по камере, классно, красиво. Но прямая видимость здорово облегчает связь 2,4. А вот про помехи от детских игрушек на 27 МГц мне даже в голову не пришло, спасибо что предуредили.
Наверное из за пробем с радиоуправлением тема авто по FPV так непопулярна, даже отдельной ветки нет.

elRikk

Просто для авто мощность у передатчика маленькая (ну не нужна для обычной машины управляемость на удалении 1000м). Можно попробовать пульт от авиа и приемник, если буде через стенки нормально управляться, то поставить в авто-пульт ВЧ-модуль и приемник от авиа, они мощнее и чувствительнее.

Nesco

Посоветуйте пож-та какую БК систему поставить на MLST2? Или лучше по отдельности ESC и мотор? На каких производителей ориентироваться? Форума начитался, интернета тоже, всё смешалось в голове, запутался короче.
От машинки хотелось бы плавного старта, точности в управлении, чтобы можно было в маленьком помещении кататься, а не только на улице. Скорость не важна, скорее внедорожник, предпочтительней тяга.
Какую серву (фирма/модель) лучше использовать для управления от одной сервы?
BEC лучше использовать отдельный? А то на встроенных обычно 1,5А, вроде как маловато.
Ну и конечно хотелось бы качества и живучести, в разумных пределах.
Надеюсь на помощь корифеев форума, соориентируйте меня немного, не хочется при покупке налететь на какое-нибудь барахло.
Вообщем учитывая свой опыт, чтобы вы сейчас поставили на MLST2?
Возможно я не совсем корректно спрашиваю, но я ещё ни разу не катался на улице. При покупке MLST2 мне также впридачу досталось шасси без движков, без серв. Хочу его доделать.

pitty1987

Друзья помогите… Решил реанимировать своего Лося… год стоял без движений… зарядил батарейки, включаю пульт, почему-то на пульте горит сразу две лампочки (зеленая и красная одновременно) и еще лось почему-то не едет назад, загорается на лосе лампочка красная и все… в чем проблема может быть?

Nesco
pitty1987:

зарядил батарейки, включаю пульт, почему-то на пульте горит сразу две лампочки (зеленая и красная одновременно)

У меня тоже горят зелёная и красная. Даже не задумывался что это неправильно. Но всё работает.

Gecko
pitty1987:

почему-то на пульте горит сразу две лампочки

С пультом всё нормально - так и должно быть. Когда батарейки разрядятся одна из них (не помню какая) гаснет. А вот исчезнувший задний ход… Может быть регулятор хода перешёл в режим с откл. зх. Регулятор хода перенастраиается с помощью кнопки setup. Это было где то на форуме…

1 month later
Nesco

Пришёл с Thetoyz.com аккумулятор DYN1421 Dynamite 1900mAh 7.4V Li-Poly Battery (Mini-T, Mini LST).
Зарядник Turnigy Accu 6 его не видит. Пишет Connection break. Напряжение на нём 3,2в., а в инструкции написано должно быть приблизительно 7,6в., если меньше, то ничего не делайте и обратитесь к производителю. К производителю, или в магазин обращаться смысла похоже нет, себе дроже выйдет, если учесть стоимость пересылки. Можно с аккумом попытаться что-то сделать или сразу выкинуть, поскольку это не чинится?

Gecko

Подожди выбрасывать. Я свой акк. забыл в машине при выключенной аппе с подключёным разъёмом он переразрядился, моя зарядка() на него ругалась, заряжать отказывалась, я оставил этот акк подключённым к зарядке (основной провод и балансирный). Зарядка при этом была включена сеть но никакой из режимов не был выбран. полежал он так часок, смотрю напряжение побольше показывает, запустил процесс заряда, он начал заряжаться, жив до сих пор.

Nesco:

Напряжение на нём 3,2в.,

Вдогонку - это у акка похоже вторая ячейка отпала… Может в силовом проводе. Может в балансирном. Я так глубоко в акки не лазил, но может имеет смысл в нём покопаться на этот предмет, только осторожно!

Nesco

Gecko, спасибо, сегодня попробую подержать подольше. Акуум странный какой-то, он без балансирного разъёма. У него есть вход (для зарядки с разъёмом BEC/JST) и выход с лосёвским (разъём Molex). Буду копать тему вскрытия Li-Po. Заказывать за бугром не хочется, пытаюсь найти взамен что-то аналогичное в Москве, пока ничего интересного не попадается.

Nesco
Gecko:

Вдогонку - это у акка похоже вторая ячейка отпала… Может в силовом проводе. Может в балансирном. Я так глубоко в акки не лазил, но может имеет смысл в нём покопаться на этот предмет, только осторожно!

Gecko, огромное спасибо !!!
Именно так и было. Аккуратно вскрыл. Алюминиевая полоса от одной ячейки отвалилась от контакта маленькой коммутационной платы. Пайка развалилась.
Припаял обратно. Померил, 7,8в есть на выходе. Зарядил полностью. Немного покатал, всё нормально. Ещё раз большое спасибо за совет !!!

Nesco

Столкнулся с нехваткой маленьких шурупов, которыми крепятся “бабочки” к нижней стороне шасси.
В магазине есть “Комплект винтов для Mini-LST/2, Mini-Raminator. Complete Screw Set: MLST/2, MRAM (LOSB0919)”, но очень далеко тащится из за такой мелочи. Возможно ли где нибудь ещё купить такие шурупчики, кроме модельных магазинов ?
И как они правильно называются, что-то вроде “M2х5” ?
"