Всё о Mini-LST2

gehuc

Недавно тоже стал облодателем мини лося 😃 Это первая автомодель, и я очень доволен, именно то чего я хотел! 😃 Заказал limited edition через ebay, и почитав эту ветку немного запчастей оттуда же и с thetoyz, как оказалось не напрасно 😦 Аккумуляторе на 10-м накрылась одна серва, причем шестерни целые, сам мотор сдох. Сейчас поставил конверсию на одну серву от exotek и серву ds1313. И вот на днях случилась проблема, периодически после полного газа останавливаются движки и регулятор никак не реагирует секунд 10, после чего снова нормально ездит. Причем когда движки отключаются, сервы работают и при хотябы малейшем газе на регуляторе горит и зеленый и красный индикаторы (обычно зеленый гаснет и ничего не горит, а красный включается только когда газ полный). Еще заметил что машина стала дергаться, т.е. после того как постоит и очухается, стоит хоть чуть-чуть газу дать, пусть даже триммером, сразу рвет с места.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Сбрасывать регулятор пробовал, не помогло, хотя вроде по инструкции делал. Думаю можно исключить вариант с просадкой аккумулятора, т.к. кроме штатного купил еще Dinamyte на 2000mah и с ним тоже такая хрень…

Кстати, на сколько я понял, модель сняли с производства. Никто не знает, в чем может быть причина? Может что-то новое готовят?

DJ_URAN

это регуль такой у них. сам долго бился.
забил и поставил б\к регуль с мотором. доволен как слон + литиевые акки докупил, итого лось легче, время катания просто несравнимо выросло.

gehuc
DJ_URAN:

это регуль такой у них. сам долго бился.
забил и поставил б\к регуль с мотором. доволен как слон + литиевые акки докупил, итого лось легче, время катания просто несравнимо выросло.

Спасибо за ответ! А от этого можно еще чего-нибудь добиться, или он уже умер? Может просто режим переключился? Читал про это где-то на форуме, но не могу найти 😦 Про б\к сам задумался, думаю закажу, но денег пока нет, и так уже больше 20 вложил, а покататься хочется 😃

gehuc
DJ_URAN:

бк ezrun combo за 50 уе

У меня такой www.ebay.com/itm/…/221024489790 не реклама
можно и такой www.ebay.com/itm/…/110672085118

Здорово! А как мощность по сравнению со стоковыми движками? Просто народ по 8-9000kv ставят, а тут 5200… Какие у тебя спур и пиньен? Он нормально встает, не надо корпус или защиту пилить? 😃 Как отсечка работает, не вырубается при полном газу?

Я заглядывался на mambu 8000kv (www.thetoyz.com/Brushless-Electronics/…/10115/ не реклама). Чем mamba лучше/хуже, напиши пожалуйста в двух словах если не трудно?

Прошу прощения если некоторые вопросы глупые, я только начал, мне пока не все понятно 😗)

DJ_URAN

у меня мотор на 7200 там 2 вида их.
скорость такая что пришлось купить спур на 60 и пиньены от 9 до 16 зубов набором.
мощи - хоть отбавляй.

Tonmas
gehuc:

Я заглядывался на mambu 8000kv (www.thetoyz.com/Brushless-Ele...eations/10115/ не реклама)

Многовато, у самого Micro Pro 6800, пиньен 13 спур 60, диффов хватает на 10 паков и это при зажатом панчконтроле. Сеичас вероятно больше 5400 не взял бы.

DJ_URAN

диффы целы. 3 сезона уже.
может повезло, недавно заблокировал центральный. субъективно больше понравилось.
я бы от 3000-4000 мотора не отказался. только вот типоразмеров таких нет. =( искал.

Tonmas:

Многовато, у самого Micro Pro 6800, пиньен 13 спур 60

ваше: 6800*13/60=1473,33333 на трансмиссии на вольт
моё: 7200*9/60= 1080 оборотов на трансмиссии на вольт.
у кого многовато?
вашу скорость я получу при 7200*12/60 то есть при пиньоне на 12.
я их меняю, в основном на 9 и 10 езжу. хватает.

=) это так, расчеты. не принимайте близко к сердцу, пожалуйста!

Просто мне надо таскать лодку на прицепе, нужны низкие обороты. Посоветуйте, кто видел хорошие низкооборотистые моторы такими габаритами (20*40 или 20*45 или 25*40-45)

Tonmas
DJ_URAN:

диффы целы. 3 сезона уже.

Это как в сказке, просто чудо. Читаю и удивляюсь, может катаем по разному.

DJ_URAN:

это так, расчеты

Все верно, но есть нюансы, сеичас стоят колеса заметно меньше стока, на стоковои резине ездим зимои, с аналогичными пиньонами.
В любом случае и скорости и мощности хватает.

DJ_URAN:

кто видел хорошие низкооборотистые моторы такими габаритами (20*40 или 20*45 или 25*40-45)

У Новака есть shopatron.com/…/135.0.1.1.15996.1007753.0.0.0?pp=1… 18,5 витков 4400kv, он еще и сенсорныи, если скрестить с сенсорным регулятором, качественные низкие обороты обеспечены.

elRikk
Tonmas:

Это как в сказке, просто чудо. Читаю и удивляюсь, может катаем по разному.

Катаем по-разному. Я на своих более 4-х лет отъездил - все нормально. Разбирал и смотрел даже ради интереса. А когда продал - их убили за месяц.

DJ_URAN
elRikk:

Катаем по-разному. Я на своих более 4-х лет отъездил - все нормально. Разбирал и смотрел даже ради интереса. А когда продал - их убили за месяц.

да. слышал такое.

Tonmas:

У Новака есть

да мне б подешевле. крутого не надо. тем более сенсорного.

gehuc

А никто не знает, стоковые движки в переводе на kV сколько примерно выдают?

Смотрел сейчас и ebay и thetoyz спуры, на 60 вообще нигде нету. Подскажите где вы покупали или заказывали?

И никак не могу с фирмой двигателя определиться, novak, ezrun, mamba, какие по качественнее и надежней? Охото уже наладить лося, а то даже конверсию на одну серву опробовать не удалось 😦

Tonmas:

Многовато, у самого Micro Pro 6800, пиньен 13 спур 60, диффов хватает на 10 паков и это при зажатом панчконтроле. Сеичас вероятно больше 5400 не взял бы.

А что такое панчконтрол? 😃

DJ_URAN
gehuc:

А никто не знает, стоковые движки в переводе на kV сколько примерно выдают?

2400

gehuc:

Смотрел сейчас и ebay и thetoyz спуры, на 60 вообще нигде нету.

спур надо от мини-т и слипер от нее.

Tonmas

Вот что искать надо: losi.com/Products/Features.aspx?ProdId=LOSB1131 😃

В таком размере у меня Кастл и Теншок, оба работают давно и как надо, о себе не напоминают.

Punch control - настроика в регуляторе, изменяет время раскрутки мотора, по умолчанию он выключен, бережет от ударов трансмиссию и помогает дозировать мощность при резком старте.

gehuc
DJ_URAN:

Сообщение от gehuc
А никто не знает, стоковые движки в переводе на kV сколько примерно выдают?
2400

Это один или оба в сумме? 😃

Tonmas:

Вот что искать надо: losi.com/Products/Features.aspx?ProdId=LOSB1131

В таком размере у меня Кастл и Теншок, оба работают давно и как надо, о себе не напоминают.

Punch control - настроика в регуляторе, изменяет время раскрутки мотора, по умолчанию он выключен, бережет от ударов трансмиссию и помогает дозировать мощность при резком старте.

Спасибо, у меня такой даже есть уже 😃 Теперь понял зачем его купил, осталось с движком определиться…

Приглядел вот такой www.thetoyz.com/Brushless-Electronics/…/10108/ (не реклама) на 4200 думаю должно хватить. Нормальный мотор?

Gecko

У меня была Mamba MicroPro 6800kv. Сгорел недавно регулятор хода. Может быть, я виноват - замучал её - пиньён стоял 18 при спуре 60 зубьев. Спур зажат (ктати стоит от Mini-t, очень рекомендую). Межосевой диф заблокирован. Гоняла как комета. Вот и сгорела 😃 Сейчас решил поэкспериментировать с кетайцами. Но буду бережнее к ней относиться. Буду ставить вот что (не реклама) hobbyking.com/…/__20995__TrackStar_1_18th_Scale_10…
и ещё прикупил карту для програмирования. Кто-нибудь пробовал эти моторы? Как они?

DJ_URAN
gehuc:

Это один или оба в сумме?

каждый, роли не играет это они в паре работают. мощность просто выше.

SpLinterOgr

Вечер добрый, друзья.
Мини Лось у меня первый (и в плане р/у модели и в плане модели MLST).
Немного поездив на нем в прошлом году сломал диск об бордюр. Так он год и лежал.

Сейчас для него заказано следующее (все алюминиевое):

  • Hot Racing (#MLT2606) Servo And Upper Deck Mount Mini LST/LST2
  • 3Racing (#MST-16) Alum Chassis Stiffener For Team Losi MLST/LST2
  • GPM (#MLT012) Alloy F/R Gear Box (BU)
  • Hot Racing (#MLT3806) Center Gear Box
  • 3Racing (#MST-06) Alum Motor Heat Sink Mount For Team Losi MLST
  • GPM (#MLT024M) Alloy Servo Mount (BU)
  • GPM (#MLT054A) Alloy Front/Rear Upper Arm (Tie Rod Design) (BU)
  • LOSI LOSB1250 VISCOUS METAL DIFF CONVERSION MINI-LST2
  • Losi LOSB1065 Metal Transmission Differential/Diff Gears Bag: Mini-LST2 New
  • Losi LOSB0919 Complete Screw Set 1/18 Mini-Rammunition New
  • Losi LOSB1062 Transmission Shaft Set: 1/18 Mini-Raminator, Mini-Rammunition New
  • Losi LOSB0901 Lower Chassis Plate Set (3) Silver 1/18 Mini-LST & Mini-LST2 New
  • LOSI LOSB0910 B0910 HINGE & KINGPIN SET MINI-RAMINATOR
  • DYNAMITE DYN8251B ALUM LOWER SUSPENSION A-ARMS MINI-LST
  • DYNAMITE DYN8253B ALUM BLUE STEERING ARM SET MINI-LST
  • Losi LOSB1125 Ball Diff/Differential w/Ball-Bearing Outdrives: Mini-Rammunition
  • Losi LOSB0900 Upper Chassis Plate Set (3) Silver 1/18 Mini-LST & Mini-LST2 New
  • Dynamite DYN8252B Blue Front or Rear C-Hubs Alum/Aluminum Mini-LST New
  • Losi LOSB0978 Racing Dish Wheels Yel. Mini-Monster-Baja

Дальше планирую ставить:

  • Регуль - Mamba micro pro
  • Двиг - Mamba 6800
  • Пиньон - 10-14
  • Спур - 54-60-…
  • Конверсия под одну серву - www.exotekracing.com/lxt-chassis-conversion/ (не реклама, сайт производителя)
  • Алюминиевые башни под аморты
  • Алюминиевые аморты
  • Алюминиевые стойки кузова
  • Серва - нужен ваш совет (hitec какой-нибудь с металлическими шестернями + сервосейвер)
  • Приемник + передатчик - тоже ваш совет нужен, думаю что нибудь типа Hitec Aggressor SRX PRO 2.4 или Hitec Aggressor 3DS 2.4 - www.hitecrcd.com/products/…/index.html (не реклама, сайт производителя)

Аккумы потом, думаю, поставить Li-Po какие уместятся. Регуль 3S нормально переварит?

Что скажете насчет разъемов и проводов? Провода медные 3 мм^2? Разъемы по максимуму убрать оставить только DINS между регулем и аккумулятором?
Что еще поменять при сборке? Подшипники? Масло залить в дифы какое? Следующая схема иммет право на жизнь?
…П…Ц…З…сцепление с трассой
3000 5000 1000…среднее земля
5000 7000 1000…хорошее асфальт
3000 3000 1000…плохое лёд

Винты закручивать на локтайт?

Как-то так…
Что скажете, уважаемые? Особенно про аппаратуру и двиг с регулем.
Модель у меня первая, так что знания только теоретически. В соревнованиях участвовать не планирую, так что строится для себя.

Простите за много букв в первом же посте 😃

Tonmas
SpLinterOgr:

Серва

Futaba S9551 на конверсии Экзотека - поставил и забыл, сеивер - os.3racing.hk/products.php?products_key=4015

SpLinterOgr:

Приемник + передатчик - тоже ваш совет нужен, думаю что нибудь типа Hitec Aggressor SRX PRO 2.4 или Hitec Aggressor 3DS 2.4

На мои взгляд, совсем не то.

SpLinterOgr:

Аккумы 3S

2S с 6800 kv, хватает более чем.

SpLinterOgr

Как думаете, уважаемые, какая конверсия лучше? (сайты производителей, ессесно, не реклама 😃)

  1. rccustomzone.com/…/88-mini-lst-single-servo-kit.as…
  2. www.exotekracing.com/lxt-chassis-conversion/

Регуль и мотор, пока, думаю взять от Hobbywing:

  1. Регуль - www.hobbywing.com/product_show.asp?id=261
  2. Мотор - www.hobbywing.com/product_show.asp?id=260

Аппу, пока оставлю штатную. А то что-то как-то не бюджетно совсем получается =\\