Всё о Mini-LST2

SpLinterOgr

Как думаете, уважаемые, какая конверсия лучше? (сайты производителей, ессесно, не реклама 😃)

  1. rccustomzone.com/…/88-mini-lst-single-servo-kit.as…
  2. www.exotekracing.com/lxt-chassis-conversion/

Регуль и мотор, пока, думаю взять от Hobbywing:

  1. Регуль - www.hobbywing.com/product_show.asp?id=261
  2. Мотор - www.hobbywing.com/product_show.asp?id=260

Аппу, пока оставлю штатную. А то что-то как-то не бюджетно совсем получается =\\

gehuc
DJ_URAN:

каждый, роли не играет это они в паре работают. мощность просто выше.

Точно, че-то затупил 😃

SpLinterOgr:

Серва - нужен ваш совет (hitec какой-нибудь с металлическими шестернями + сервосейвер)

Могу предложить ds1313 - она очень под алюминий подходит, единственное стоит дороговато. Кстати, с ней в комплекте идут 4 гайки 1 в 1 как те которыми колеса фиксируются (вечно теряются)

Vovan1376
SpLinterOgr:

Как думаете, уважаемые, какая конверсия лучше? (сайты производителей, ессесно, не реклама )

  1. rccustomzone.com/Products/88-...servo-kit.aspx
  2. www.exotekracing.com/lxt-chassis-conversion/

Не думаю, что с технической стороны будет какая-то заметная разница. С моей точки зрения, Exotec выполнен симпатичнее, но дороже.

SpLinterOgr
Vovan1376:

Не думаю, что с технической стороны будет какая-то заметная разница. С моей точки зрения, Exotec выполнен симпатичнее, но дороже.

Ну, на симпатичность как-то пофиг, а вот то, что в первой конверсии нет доп. качалок и приводы идут сразу на качалку сервы мне лично импонирует.
По моему это надежнее и люфтов меньше.

Хотя алюминиевые качалки у Exotec мне тоже нравятся 😃

gehuc:

Могу предложить ds1313 - она очень под алюминий подходит, единственное стоит дороговато.

Да, ценник правда конский. Я смотел на нее, но не вот не знаю будет ли работать цифровая серва со стоковой аппаратурой? Забугорные сайты говорят, что должно 😃

gehuc:

с ней в комплекте идут 4 гайки 1 в 1 как те которыми колеса фиксируются (вечно теряются)

Хм… Пока ни одной не потерял. Может на фиксатор резьбы сажать? Да и их отдельно купить не такая проблема, вроде.

gehuc
SpLinterOgr:

Как думаете, уважаемые, какая конверсия лучше? (сайты производителей, ессесно, не реклама )

  1. rccustomzone.com/Products/88-...servo-kit.aspx
  2. www.exotekracing.com/lxt-chassis-conversion/

Сам exotek поставил, все очень понравилось и качество и вид, но люфты остались как у стоковой комплектации. У первого варианта узлов меньше, значит по идее люфтов тоже, но на сколько я понял из фото, там двигатели сдвинутся назад и место под аккумулятор сильно уменьшится. По мне так это гемор лишний заново все элементы перераспределять… Имхо вариант от exotek лучше

SpLinterOgr:

Да, ценник правда конский. Я смотел на нее, но не вот не знаю будет ли работать цифровая серва со стоковой аппаратурой? Забугорные сайты говорят, что должно

У меня все работает 😃

SpLinterOgr:

Хм… Пока ни одной не потерял. Может на фиксатор резьбы сажать? Да и их отдельно купить не такая проблема, вроде.

Это не решающий фактор в пользу этой сервы, а просто бонус приятный 😃

SpLinterOgr
gehuc:

У первого варианта узлов меньше, значит по идее люфтов тоже, но на сколько я понял из фото, там двигатели сдвинутся назад и место под аккумулятор сильно уменьшится. По мне так это гемор лишний заново все элементы перераспределять…

Хм. По картинкам особой разницы в месте не заметил, да и если сдвинуть движки это за собой много всего тянет - сдвиг раздатки, карданы и прочее, а про это в конверсии ничего не сказано.
Пожалуй закажу себе такую. Строительство все равно идет 😃

Вчера заказал всяких разъемов, аккумуляторы в штатное место Turnigy 1600mAh 2S 20C Losi Mini SCT Pack (всего по 8 баксов, посмотрим что это будет 😁), EZRUN-25A-SL-L brushless ESC motor KV5200 hobbywing COMBO A3 1/18 1/16 RC car и пищалку для Li-Po, чтобы штатный регуль мне аккумы не испортил. Теперь осталось дождаться когда все это придет и собрать.

gehuc:

У меня все работает

Это хорошие новости.

gehuc
SpLinterOgr:

Хм. По картинкам особой разницы в месте не заметил, да и если сдвинуть движки это за собой много всего тянет - сдвиг раздатки, карданы и прочее, а про это в конверсии ничего не сказано.

Посмотри внимательнее, я так понял там от центрального дифференциала тяги меняются местами, плата как-будто задом наперед стоит. Все видно на фотках по твоей ссылке

SpLinterOgr:

Вчера заказал всяких разъемов, аккумуляторы в штатное место Turnigy 1600mAh 2S 20C Losi Mini SCT Pack (всего по 8 баксов, посмотрим что это будет ), EZRUN-25A-SL-L brushless ESC motor KV5200 hobbywing COMBO A3 1/18 1/16 RC car и пищалку для Li-Po, чтобы штатный регуль мне аккумы не испортил. Теперь осталось дождаться когда все это придет и собрать.

Напиши потом как проверишь 😃
А че такое пищалка для липо?

SpLinterOgr
gehuc:

А че такое пищалка для липо?

Индикатор разряда - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

gehuc:

Посмотри внимательнее, я так понял там от центрального дифференциала тяги меняются местами

Точно. Там даже в инструкции написано: “Install Center diff and dogbones (place longer dogbone in front and smaller dogbone in rear)”.
Мде. Хотя у них вот тут стоит аккум на штатном месте

elRikk
gehuc:

Сам exotek поставил, все очень понравилось и качество и вид, но люфты остались как у стоковой комплектации.

Сначала сам мучался с люфтами, а потом все посадил на синий локтайт, даже внешние обоймы подшипников в качалках. Пластмассовые наконечники тяг чуть нагрел, поджал с торца и дал так остыть. От люфтов осталось только воспоминание, лосенок стал значительно четче рулиться.

P.S. главное не попасть локтайтом внутрь подшипника, тогда подши под замену, и не пережать сильно наконечники тяг, а то туго будут ходить.

Эксплуатировал без серво-сейвера более двух лет, с обычной сервой с пластиковыми шестернями. Все нормально, ничего не срезало.

gehuc
SpLinterOgr:

Индикатор разряда - www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18987

Ясно. Я так понимаю что с mamba micro pro в такой штуке надобности нет? 😃

elRikk:

Сначала сам мучался с люфтами, а потом все посадил на синий локтайт, даже внешние обоймы подшипников в качалках. Пластмассовые наконечники тяг чуть нагрел, поджал с торца и дал так остыть. От люфтов осталось только воспоминание, лосенок стал значительно четче рулиться.

P.S. главное не попасть локтайтом внутрь подшипника, тогда подши под замену, и не пережать сильно наконечники тяг, а то туго будут ходить.

Эксплуатировал без серво-сейвера более двух лет, с обычной сервой с пластиковыми шестернями. Все нормально, ничего не срезало.

Спасибо, за совет! А локтайт - это типа герметика или фум-ленты что-то? Ни разу не слышал просто…
Я сейчас тоже без сейвера поставил, временный вариант. Заказал его, жду когда придет. Пока голову ломаю как туда его воткнуть лучше, т.к. места мало и надо симметричность управления сохранить…

SpLinterOgr
gehuc:

Ясно. Я так понимаю что с mamba micro pro в такой штуке надобности нет?

Нет, там регуль знает про отсечку.

gehuc:

локтайт - это типа герметика или фум-ленты что-то?

Это фиксатор резьбы - loctite.indpart.ru/solutions/threadlock/
Продается в автомагазинах и прочих подобных заведениях 😃 Популярен у моделистов.

Gecko

Мотор, про который я писал (TrackStar 1/18th Scale 10T Brushless power System (6100kv)) не ставится нормально на MLST2 - отверстия для крепления на моторе расположены по слишком малому радиусу - на пластину для крепления моторов на оба винта без колхоза не поставишь 😦

gehuc
Gecko:

Мотор, про который я писал (TrackStar 1/18th Scale 10T Brushless power System (6100kv)) не ставится нормально на MLST2 - отверстия для крепления на моторе расположены по слишком малому радиусу - на пластину для крепления моторов на оба винта без колхоза не поставишь

Жаль…

СИМПСОН:

Мамба также у меня устанавливалась.

А какая мамба у тебя? Тоже просто решил заказывать…

elRikk

Я делал новую мотораму под БК. Кусок алюминия и час неспешной работы.

Gecko
Gecko:

Мотор, про который я писал (TrackStar 1/18th Scale 10T Brushless power System (6100kv))

Рано я панику поднял. Удалось мне его поставить, правда на полтора винта. Выглядит диковато, но первый день испытаний мотор продержался - сегодня проверил - ничего не ушло.

Вообще, ESC очень напоминает мою Mamba Micro Pro. Мелодию даже ту же играет при иницаализации, только тоном ниже. Я даже попытался подцепить ESC к PC через платку CastleLink, но чуда не случилось, программа его не признала. Комплект вроде ничего, машина бегает. Едиственное, что напрягает - более шумный, чем Mamba - визжит, как поросёнок.
У меня вопрос ко всем - кто-нибудь знает более тихую систему, встающую на нашу машину, может быть с датчиком, вроде Novak? Цена не очень важна.
И ещё вопрос - движки, с диаметром 28 мм. встают на машину?

Кстати, прикупил с комплектом вот такую штуку(не реклама) hobbyking.com/…/__14631__Turnigy_TrackStar_ESC_Pro…
очень удобная вещь. Правда на фотке в кинге у нее есть USB. В реальности - наружу не выведен, под оболочку пока не заглядывал.

Tonmas
SpLinterOgr:

а что за спур такой интересный стоит?

В этои ветке, про него много где упоминают! 😉

SpLinterOgr
Tonmas:

В этои ветке, про него много где упоминают!

Точно. Как-то не признал сразу. Это Dual Disk Slipper: Mini-T с алюминиевым спуром, да? 😃

Gecko
SpLinterOgr:

Это Dual Disk Slipper: Mini-T с алюминиевым спуром, да?

Да, это он, отличная штука, всем рекомендую. Пришлось правда под него штатный кожух переделать, если интересно, покажу как. Я считаю, что кожух должен быть установлен на машине - техника безопасности! Да и шестерёнки дольше ходят в чистоте.