Всё о Mini-LST2

SpLinterOgr
gehuc:

У первого варианта узлов меньше, значит по идее люфтов тоже, но на сколько я понял из фото, там двигатели сдвинутся назад и место под аккумулятор сильно уменьшится. По мне так это гемор лишний заново все элементы перераспределять…

Хм. По картинкам особой разницы в месте не заметил, да и если сдвинуть движки это за собой много всего тянет - сдвиг раздатки, карданы и прочее, а про это в конверсии ничего не сказано.
Пожалуй закажу себе такую. Строительство все равно идет 😃

Вчера заказал всяких разъемов, аккумуляторы в штатное место Turnigy 1600mAh 2S 20C Losi Mini SCT Pack (всего по 8 баксов, посмотрим что это будет 😁), EZRUN-25A-SL-L brushless ESC motor KV5200 hobbywing COMBO A3 1/18 1/16 RC car и пищалку для Li-Po, чтобы штатный регуль мне аккумы не испортил. Теперь осталось дождаться когда все это придет и собрать.

gehuc:

У меня все работает

Это хорошие новости.

gehuc
SpLinterOgr:

Хм. По картинкам особой разницы в месте не заметил, да и если сдвинуть движки это за собой много всего тянет - сдвиг раздатки, карданы и прочее, а про это в конверсии ничего не сказано.

Посмотри внимательнее, я так понял там от центрального дифференциала тяги меняются местами, плата как-будто задом наперед стоит. Все видно на фотках по твоей ссылке

SpLinterOgr:

Вчера заказал всяких разъемов, аккумуляторы в штатное место Turnigy 1600mAh 2S 20C Losi Mini SCT Pack (всего по 8 баксов, посмотрим что это будет ), EZRUN-25A-SL-L brushless ESC motor KV5200 hobbywing COMBO A3 1/18 1/16 RC car и пищалку для Li-Po, чтобы штатный регуль мне аккумы не испортил. Теперь осталось дождаться когда все это придет и собрать.

Напиши потом как проверишь 😃
А че такое пищалка для липо?

SpLinterOgr
gehuc:

А че такое пищалка для липо?

Индикатор разряда - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

gehuc:

Посмотри внимательнее, я так понял там от центрального дифференциала тяги меняются местами

Точно. Там даже в инструкции написано: “Install Center diff and dogbones (place longer dogbone in front and smaller dogbone in rear)”.
Мде. Хотя у них вот тут стоит аккум на штатном месте

elRikk
gehuc:

Сам exotek поставил, все очень понравилось и качество и вид, но люфты остались как у стоковой комплектации.

Сначала сам мучался с люфтами, а потом все посадил на синий локтайт, даже внешние обоймы подшипников в качалках. Пластмассовые наконечники тяг чуть нагрел, поджал с торца и дал так остыть. От люфтов осталось только воспоминание, лосенок стал значительно четче рулиться.

P.S. главное не попасть локтайтом внутрь подшипника, тогда подши под замену, и не пережать сильно наконечники тяг, а то туго будут ходить.

Эксплуатировал без серво-сейвера более двух лет, с обычной сервой с пластиковыми шестернями. Все нормально, ничего не срезало.

gehuc
SpLinterOgr:

Индикатор разряда - www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18987

Ясно. Я так понимаю что с mamba micro pro в такой штуке надобности нет? 😃

elRikk:

Сначала сам мучался с люфтами, а потом все посадил на синий локтайт, даже внешние обоймы подшипников в качалках. Пластмассовые наконечники тяг чуть нагрел, поджал с торца и дал так остыть. От люфтов осталось только воспоминание, лосенок стал значительно четче рулиться.

P.S. главное не попасть локтайтом внутрь подшипника, тогда подши под замену, и не пережать сильно наконечники тяг, а то туго будут ходить.

Эксплуатировал без серво-сейвера более двух лет, с обычной сервой с пластиковыми шестернями. Все нормально, ничего не срезало.

Спасибо, за совет! А локтайт - это типа герметика или фум-ленты что-то? Ни разу не слышал просто…
Я сейчас тоже без сейвера поставил, временный вариант. Заказал его, жду когда придет. Пока голову ломаю как туда его воткнуть лучше, т.к. места мало и надо симметричность управления сохранить…

SpLinterOgr
gehuc:

Ясно. Я так понимаю что с mamba micro pro в такой штуке надобности нет?

Нет, там регуль знает про отсечку.

gehuc:

локтайт - это типа герметика или фум-ленты что-то?

Это фиксатор резьбы - loctite.indpart.ru/solutions/threadlock/
Продается в автомагазинах и прочих подобных заведениях 😃 Популярен у моделистов.

Gecko

Мотор, про который я писал (TrackStar 1/18th Scale 10T Brushless power System (6100kv)) не ставится нормально на MLST2 - отверстия для крепления на моторе расположены по слишком малому радиусу - на пластину для крепления моторов на оба винта без колхоза не поставишь 😦

gehuc
Gecko:

Мотор, про который я писал (TrackStar 1/18th Scale 10T Brushless power System (6100kv)) не ставится нормально на MLST2 - отверстия для крепления на моторе расположены по слишком малому радиусу - на пластину для крепления моторов на оба винта без колхоза не поставишь

Жаль…

СИМПСОН:

Мамба также у меня устанавливалась.

А какая мамба у тебя? Тоже просто решил заказывать…

elRikk

Я делал новую мотораму под БК. Кусок алюминия и час неспешной работы.

Gecko
Gecko:

Мотор, про который я писал (TrackStar 1/18th Scale 10T Brushless power System (6100kv))

Рано я панику поднял. Удалось мне его поставить, правда на полтора винта. Выглядит диковато, но первый день испытаний мотор продержался - сегодня проверил - ничего не ушло.

Вообще, ESC очень напоминает мою Mamba Micro Pro. Мелодию даже ту же играет при иницаализации, только тоном ниже. Я даже попытался подцепить ESC к PC через платку CastleLink, но чуда не случилось, программа его не признала. Комплект вроде ничего, машина бегает. Едиственное, что напрягает - более шумный, чем Mamba - визжит, как поросёнок.
У меня вопрос ко всем - кто-нибудь знает более тихую систему, встающую на нашу машину, может быть с датчиком, вроде Novak? Цена не очень важна.
И ещё вопрос - движки, с диаметром 28 мм. встают на машину?

Кстати, прикупил с комплектом вот такую штуку(не реклама) hobbyking.com/…/__14631__Turnigy_TrackStar_ESC_Pro…
очень удобная вещь. Правда на фотке в кинге у нее есть USB. В реальности - наружу не выведен, под оболочку пока не заглядывал.

Tonmas
SpLinterOgr:

а что за спур такой интересный стоит?

В этои ветке, про него много где упоминают! 😉

SpLinterOgr
Tonmas:

В этои ветке, про него много где упоминают!

Точно. Как-то не признал сразу. Это Dual Disk Slipper: Mini-T с алюминиевым спуром, да? 😃

Gecko
SpLinterOgr:

Это Dual Disk Slipper: Mini-T с алюминиевым спуром, да?

Да, это он, отличная штука, всем рекомендую. Пришлось правда под него штатный кожух переделать, если интересно, покажу как. Я считаю, что кожух должен быть установлен на машине - техника безопасности! Да и шестерёнки дольше ходят в чистоте.

gehuc
Gecko:

Да, это он, отличная штука, всем рекомендую. Пришлось правда под него штатный кожух переделать, если интересно, покажу как. Я считаю, что кожух должен быть установлен на машине - техника безопасности! Да и шестерёнки дольше ходят в чистоте.

Покажи пожалуйста 😃
Я че-то не видел такую комплектацию слиппера, какой у нее код LOSB…?

Gecko

Это LOSB1131 (не реклама). Фотки сделаю позже, сейчас, к сожалению, времени нет.

Anton=
Gecko:

Сейчас решил поэкспериментировать с кетайцами. Но буду бережнее к ней относиться. Буду ставить вот что (не реклама) www.hobbyking.com/hobbyking/s...m_6100kv_.html

Добрый день.
У меня с прошлого года первый мини лось, недавно купил еще одного - minilst-2. У первого проблемы с родными моторами - развило подшипники на валах - возможно я виноват (на тот момент не знал как настраивать зазор - может накосячил), кроме того недавно отказался работать регулятор. Второй я купил с регулем который изначально не исправен - модель едет только вперед. На первом я поставил металические сервы, на втором уже стоят пилотажевские. Я уже подумывал заказать два родных регуля и два коллектроных мотора (для первого), но тут задумался о безколекторных системах. Та что по ссылке выше меня более чем устраивает по цене. Есть несколько вопросов:

  1. Gecko как ощущения от набора? Кроме шума что-нибудь всплыло? Есть ли отсечка для LiPo?
  2. Не порвет ли этот мотор штатную трансмиссию или привода? Если есть опасения, то может пин поменьше поставить или спур побольше? Если да то какой. В принципе скорости на коллектрониках мне хватало, тем более что одним будет управлять ребенок. Если будет чуть быстрее - не плохо, но сильно быстрее нет необходимости, а то будут сплошные уши 😃 На безколлектроники смотрю потому что стоят даже чуть дешевле, и надеюсь акумы меньше расходавать будут.
  3. Об акумах - есть какие-то советы по аккумам с того же хоббикинга? я слышал что 2.2 какие-то должны влезать нормально… Наверное 2S для моих целей достаточно? Не меньше сколько по току смотреть?

Заранее спасибо.

DJ_URAN

купил 2 аккума давно таких hobbyking.com/…/__17065__Turnigy_1600mAh_2S_20C_Lo… не реклама.
второй до сих пор не могу использовать.
последний раз одного аккума хватило на 2,5 часа медленной езды. разрядился на 2\3

Gecko
Anton=:

Есть ли отсечка для LiPo?

Есть, но реализована плохо - срабатывает под нагрузкой, стоит отпустить газ, акк снова подключается и продолжает “догорать”. В отзывах к этому комплекту рекомендуют ставить напряжение отсечки 3,5 В с помощью Turnigy TrackStar ESC Programing Card (не реклама). Я так и сделал на второй или третьей покатушке, но акк уже раздуло 😦 И помоему продолжает раздувать. Вобщем, собираюсь ставить свистульку для контроля разряда аккумулятора.

У меня регулируемый спур, заблокированный межосевой дифф. И особые межколёсные диффы: стоковые для MLST2 (LOSB0941) но с шестернями (LOSB1252) - не реклама. Пока всё работает, хотя сейчас сурово её не гоняю. По моему мнению мои межколёсные диффы лучше, чем такие (LOSB1250). Эти я не рекомендую - машина просто “съела” два комплекта.