Всё о Mini-LST2

Boroda-msk
Sferoid:

При той же мощности движка нагрузка на дифференциалы возрастёт в 2 раза. Правильно?

Все верно… При прочих равных уменьшая скорость вращения осей увеличиваешь момент на них…

Boroda-msk
argon:

вы давали ссылку на магаз www.thetoyz.com . Он проверенный?

Проверенный… Заказывал у них несколько раз напрямую и кучка разовых заказов у них через eBay… Выбирал самую дешевую доставку (без трека)… Ползет оттуда к нам недели две-три, но это уже специфика доставки из штатов… Доползло все нормально… Был один раз косячок у них, но это не со зла а по доброте душевной 😃 : - сделал и оплатил один сборный заказец с сайта + еще три разовых заказика с eBay … Они там у себя все это упаковали в одну посыль, а т.к. цена доставки разовых позиций с eBay уже была проплачена - то вложили вместо дешевенького инструмента (за 5$) более дорогой (за 18$) … В целом нареканий пока не было - только позитив…
-------------------------------------------------------------------------------
Вообще-то вопросы по магазинам лучше в соответствующий раздел форума, дабы не провоцировать … 😃

argon
Boroda-msk:

Проверенный…

Чего-то смотрю сейчас на их шиппинг - неуж-то у них нет экспрес майл, только приори? И похоже они трекинг действительно не высылают 😦 Как-то тоскливо все это.

------------------------
Блин, уже отослал. Больше не провоцирую. Открыл тему в соответствующем разделе

Sferoid

Не подскажете, что за колёса стоят на лосёнке. От шоссейки, шины из микропористой резины, масштаб 1/10, 1/8? Посмотрел по инет-магазинам, именно таких не увидел. Если в зал такие пока зима?

Sferoid

Взято отсюда: http ://www.youtube.com/watch?v=SvHQCuEIxAU
Уж больно мне эти Жучки понравились.

Sferoid

Появился шум в трансмиссии. Причём, не посторонний, а как будто шум главной пары увеличили. Вскрыл. Вал спура имеет люфт. Вращается свободно в ступице подшипника, даже болтается. Но самое страшное, он кривой. Главная пара вращается с заеданием, из-за

Sferoid

меняющегося зазора между шестернями.
Это ж как можно было согнуть 4мм вал, да ещё дырку в подшипнике разбить. Я думаю, движок это бы сделать не смог.
Опять ремонтироваться, этож мне столько разбирать придётся! когда ж я наконец ездить начну 😃

Boroda-msk
Sferoid:

этож мне столько разбирать придётся!

Сочуствую… Чтобы поковыряться в центральном дифе там действительно много разбирать надо… 😦
А я пока неспеша самопальный свет из подручных материалов монтирую…

Sferoid

Да, зимой рано темнеет 😃
У меня 8 ся сд без дела лежат, может тоже руки дойдут.
Не подскажете, как там подшипники выпрессовываются, пластмассу греть не надо?

Boroda-msk
Sferoid:

как там подшипники выпрессовываются, пластмассу греть не надо?

Когда делал апгрейд с пластика на дюральку подшипники выковыривал довольно просто… Внутрь крестообразную отверточку, небольшой перекос и подшипник вылазит… Греть не пришлось…

Sferoid
Boroda-msk:

… Греть не пришлось…

Отлично.
Уже заказал вал + подшипники(800 руб однако!), могут ли там оказаться ещё повреждения? Пока заказ не отправлен…

Boroda-msk:

Лучше искать другие БК с диаметром 20 мм - больше возможностей для маневров…)

Мамба 20 мм. Но вот регулятор там скорее для гоночных авто, нежели для монстров. Обороты сильно зависят от нагрузки(при малейшем проскальзывании колёс сразу в визг), и жёсткий рывочный старт. Здесь описан рег для 1/8 масштаба, но поведение точно такое же: rcopen.com/forum/f71/topic96541/52 Хоть и обновил прошивку до 1.20, но трогается так же рывками.

Boroda-msk
Sferoid:

А как ведёт себя Новак?

А что Новак? Ведет себя вполне нормально… Из-за того, что передаточное довольно большое ( 60/13 ) мотор не перегружен, регуль обороты отрабатывает плавно…
Про минусы я уже писал - пришлось протачивать мотор и все равно физически впихнуть туда более силовую пару не получится…
Сам регуль вполне адекватный, все программирование доступно с кнопки на его корпусе. Из ньюансов этого комплекта - что мотор, что регуль заточены под сенсорную систему (имеют сенсоры в моторе и с них провода ползут на регуль), посему использовать данный регуль с sensorless БК типа Mamba или Dynamit C4 напрямую вряд-ли получится (пока глубоко не вдавался в это).
Сейчас на подходе китайский регуль EZRUN 35A BURST 190A Brushless ESC RC Car, вот с ним и буду пробовать другие БК движки…

Boroda-msk

Пока было свободное время - сварганил свет из подручных материалов… 😃
Задние габариты - светодиоды от компьютерных мышей + заглушки от USB разъемов…
Фары - светодиоды из китайского фонарика + точеные отражатели из Д16Т…
Ну и плюс снемножко стеклотекстолитика из загашника… 😁

Sferoid
Boroda-msk:

регуль обороты отрабатывает плавно…Сам регуль вполне адекватный, все программирование доступно с кнопки на его корпусе. …

Это самое главное. Спасибо. С Мамбой езда на резиновых нитях. Спуск - обороты растут. Препятствие - обороты падают, вплоть до остановки.
А зачем в таком виде кожух😁.

Boroda-msk
Sferoid:

А зачем в таком виде кожух

Дык иначе шестерню на 60 не впихнуть… 😃 Просто пока руки не дошли нормальный сделать… 😃

Sferoid

Добротно! Питание можно отдельно включать?

Sferoid

А нет фото в темноте с пятнами на стене, юстировку посмотреть, мощность светового потока оценить 😃.

jzon

Прошу не пинать, покрайней мере не сильно, я запутался с сервомашинками окончательно. Итак мне надо поменять штатные на 2 или Pilotage С-05МР или Pilotage С-06МР, при этом требуется заменить сервосейвер - на какой (желательно найти его в Москве, забугорную торговлю пока не освоил). Как я понял лучше Pilotage С-05МР так?

Sferoid

Если всё таки на две. Я(и не только)такие ставил - магазин в москве: globalhobby.ru/shop/…/advanced_search_result.php?k…
82MG - это пришедшая на смену снятой с производства 81MG. Пилотажевская - это аналог 81-й.
Сейверы вот эти: www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=… Поиском можно найти в каких есть московских магазинах.
Но про всё это уже не раз упоминалось, в т ч в этой теме, плюс несколько других тем, плюс отдельная тема по замене серв, почитайте ещё, возможно пилотажевская будет и лучше, т к 82MG больше размером, встаёт вплотную - тут выше на фотках(в т ч на моей) видно.

Sferoid

Только, всё равно, потом на одну захочется поменять 😃