Всё о Mini-LST2

padonokk
orov:

я себе давно уже поставил конверсию на одну полноразмерную машинку
Мне очень понравилось рулежка четкая и не боязна что в любой момент они полетят!!!
поставил на 8кг металл))))))

Где брали мини сейверы на стандартную серву?

RexA

Там обычный сервосэйвер…

12 days later
padonokk

Я гогворю про конверсию, если ставить стандартную серву, то обычный сейвер не встанет по высоте, надо ставить сейвер мини для стандартных серв, а такой х…й найдешь, их делает по-моему kimbrough?

26 days later
RuleZ

Всем привет! Не давно гонял на превом мине лосике. Тележка помоему крепкая драл я его и в хвост и в гриву трамплины, удары об другую машину, всё выдержал блин. У меня монстр 8-ка не такой крепкий. Короче влюбился я в Лосика. Уже продаю шоссейку и буду брать Второго Лосика. Единственный минус это только цена. Каратыш а стоит как большой. Если не сложно подскажите где в Москве подешевле можно взять. Пока что целюсь на Х Моделсь. Всем спасибо. 😒

RuleZ

Всем спасибо за исчерпывающую информацию! 😃

Dozore

Господа, я тоже надумал брать второго лосенка. Скажите что к нему лучше докупить сразу, заказывать планирую у америкосов, поэтому хочу сразу чуть больше взять. Слышал что желательно радиаторы для двигателя, сервы это понятно. Что еще выходило из строя у вас? Может быть резину взять на запас, тогда какую? Ассортимент с Башни и Горизонта.

Dozore

Вобщем взял аккум на 1500 и набор отверток пока. Пишите пожалуйста больше про тюнинг своих лосят, желательно с фотками и названиями комплектующих, ибо в рунете по ним мало инфы.

padonokk

Лучше взять сразу шариковый центр. дифер, и передний и задный вискосный-для покатушек, шариковый для гонок.

Dozore

На гонки пока не собираюсь, беру для погонять по двору.
А вот про центр и дифер можно чуток подробнее, какие номера у них продажные или как выглядят?

9 days later
RC-Racer

+1 про диффера

Подскажите пожалуйста вот этот дифференциал можно поставить только в перед/зад? Центральный нужен другой?
Просто хочу брать бесколлекторник мамбу и сразу хочу усилить всю трансмиссию.

И по подшипникам хотел бы уточнить сразу. Опять же вот тут предлагают наборы подшипников для Mini-T, а для Mini-LST нету, но, возможно, на лосенка подойдут подшипники от Mini-T или нет?

pirotehnik
RC-Racer:

+1 про диффера

Подскажите пожалуйста вот этот дифференциал можно поставить только в перед/зад?

Да только в передний или задний мост.

RC-Racer:

Центральный нужен другой?

Необезательно… можно вообше исключить его, а можно поставить шариковый, подойдет также от мини-Т. (ИМХО если его заблокировать то проходимость у лося поднимаеться в разы, но говорят что падает упровляемость, я этого не заметил)

RC-Racer:

Просто хочу брать бесколлекторник мамбу и сразу хочу усилить всю трансмиссию.

И по подшипникам хотел бы уточнить сразу. Опять же вот тут предлагают наборы подшипников для Mini-T, а для Mini-LST нету, но, возможно, на лосенка подойдут подшипники от Mini-T или нет?

В любом случае некоторые подшипники подойдут, но вот какие именно я незнаю. Вообще в самом щаси два вида подшипников, 16 маленьких они продаються отдельно (подшипники полуосей и ведущих шестерней дифиринциалов, в количестве могу ошибиться но их там должно быть минимум 12 это точно (главную передачу я не считаю)) и несколько подшипников размером побольше, но они продаються вместе с дифиринциалами…

И напрашиваеться вопрос, какую Мамбу вы хотите поставить? с каким акумом юзать? какие у вас КАРДАНЫ?, что за амортизаторы?, Какая рулевая? и т.д.

з.ы. простите мне мою безграмотность…

RC-Racer
pirotehnik:

Необезательно… можно вообше исключить его, а можно поставить шариковый, подойдет также от мини-Т. (ИМХО если его заблокировать то проходимость у лося поднимаеться в разы, но говорят что падает упровляемость, я этого не заметил)

Т.е. я правильно понимаю что центральный дифференциал, что шел с ним сразу, можно как то заблокировать? А какие манипуляции с ним необходимо провести? Затянуть его можно как-нибудь или что другое сделать? (просто лосенка своего еще не разбирал ни разу чет…)

pirotehnik:

В любом случае некоторые подшипники подойдут, но вот какие именно я незнаю.

Вот мне конкретно хочется заменить 8 подшипников полуосей. Они как то подразбились и люфтят сильно. Померял сейчас их. Диаметр 8 мм. Вот здесь как раз продают 8 тефлоновых подшипников для полуосей Mini-T, но размеры нигде не указаны! 😃 Вот смотрю я на них и на свои и, по-моему, это как раз то что нужно. Но хотелось бы знать наверняка. Во! Нужно мануал от Mini-T найти и посмотреть че там у нее за подшипники. 😁

pirotehnik:

И напрашиваеться вопрос, какую Мамбу вы хотите поставить? с каким акумом юзать? какие у вас КАРДАНЫ?, что за амортизаторы?, Какая рулевая? и т.д.

Ну яж неспеша апгрейдюсь, так сказать… Вот сейчас жду как придет на башне вот эта мамба и быстренько ее беру. А железками хотел отавариваться как раз в rc-marte, поэтому ссылки тут на него и даю. Хотел брать там CVD, дифференциалы, 2 сервы Hitec HS-65MG, главную металлич. шестерню и металлич. амортизаторы, ну и еще всякие ништяки. 😎 Ну а аккумы буду брать в еще одном магазе…

RC-Racer

Ну точно. Подшипники эти подойдут. Конкретно эти у Mini-T, Mini-LST/2 одинаковые. 😃

Dozore

На одном из форумов, помоему питерском, прочитал что перед тем как начать ездить на минилосенке желательно прокипятить все шестеренки. Кипятить примерно минут 10, это должно придать им эластичности, и в последствии не приведет к слизыванию зубьев. Вы тоже пользовались этим методом? Какие отзывы о проварке? Насколько он эффективен?

padonokk
Dozore:

На одном из форумов, помоему питерском, прочитал что перед тем как начать ездить на минилосенке желательно прокипятить все шестеренки. Кипятить примерно минут 10, это должно придать им эластичности, и в последствии не приведет к слизыванию зубьев. Вы тоже пользовались этим методом? Какие отзывы о проварке? Насколько он эффективен?

Помогает, но не на долго, лучше разориться на диффы.

RuleZ

Всем привет! Я приобрёл не давно МИНИ ЛСТ 2, Тачанкой очень доволен, есть только одно НО. Если на нём какое то время ездить причём не важно быстро или медлено ЛОСЬ просто берёт и останавливается 😃 На спид контроле начинает моргать красная лампа. Лось просто стоит, на лево право реагирует, в перёд назад не реагирует. Проходит какое то время и снова вперёд. Я так понимаю что это моторы перегретушки хватают? Всё стоковое. Если кто может подсказать что за ерунда такая и как это лечится ОГРОМНОЕ Спасибо.
С уважением Александр.

Dozore

RuleZ тоже этот порос возник, вчера первый раз обкатывал, и ближе к концу акка 3 раза останавливался. Приходилось перезагружать. Надеюсь опытные лосеводы помогут с этой делемой.

Dozore

И еще в догонку вопрос про сервы. Вот читал что народ ставит на второго лосенка какие-то хитрые сервы. Так вот вопрос какие? Пилотажевский вариант не подходит, ибо пилотажа у нас нет. Зато есть башня 😃.
И если ставить одну большую серву, то какую, и как вы их связали с двумя колесами сразу? фотки в студию! 😒

Dozore

По сервам нашел на соседнем форуме развернутый ответ господина Raf+:
Выбор пал на Hi-Tec 65MG.

  • Во первых эти сервы имеют металлический редуктор, что повышает их надёжность.
  • Во вторых они практически полностью совпадают по габаритам со штатными машинками т.е. нет необходимости растачивать посадочное место (правда некоторая доработка всё же необходима, но об это ниже).
  • Ну и в третьих по характеристикам они превосходят штатные сервы ( Скорость 0.11 сек/60 и усилие 2.2 кг).
    Теперь об установке:
  1. Хотя размеры 65MG идентичны штатным машинкам, посадочные “лапки” у новых серв не много длиннее (примерно на 1 мм) следовательно их необходимо не много укоротить. Я сточил их бормашинкой, можно просто снять лишнее натфилем или мелкозернистым напильником.
  2. Штатный серво-сейвер не подошёл по зубцам, поэтому я воспользовался одно-плечевой качалкой которая шла в комплекте с 65 сервами (именно поэтому я купил сервы с металлическим редуктором, пластик все же надо ставить с сейвером). В крайнее от центра отверстие качалки вкрутил шаровый наконечник (пришлось не много расширить отверстие).
  3. Во второе отверстие качалок я установил проволоку которая синхронизирует работу серв (ее я снял со штатных сейверов).
  4. Потом я установил сервы на модель, подключил их, установил нейтральное положение, далее присоединил тяги к наконечникам, проверил их работу, все заработало! Осталось только смотать длинные провода (на 65MG они длиннее чем на штатных машинках) и дособрать модель.
    Теперь катаюсь с новыми сервами всё здорово очень доволен, скорость отработки ощутимо добавилась.

P.s. Данные сервы не нашлись с местном магазине, но нашлись на горизонте www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…
Если у кого-то стоит такая система, сделайте пожалуйста фотку снизу, чтобы было видно как сделана связка, и доработки, заранее благодарен.

padonokk
Dozore:

И еще в догонку вопрос про сервы. Вот читал что народ ставит на второго лосенка какие-то хитрые сервы. Так вот вопрос какие? Пилотажевский вариант не подходит, ибо пилотажа у нас нет. Зато есть башня 😃.
И если ставить одну большую серву, то какую, и как вы их связали с двумя колесами сразу? фотки в студию! 😒

Здруствуйте, чтобы ставить одну большую серву надо сначала купить вот это killerhobbies.com/…/exotek-lxt-mini-lst-single-ser…
Вот как это выглядит,
Извините за качество фоток.

pirotehnik
RC-Racer:

Т.е. я правильно понимаю что центральный дифференциал, что шел с ним сразу, можно как то заблокировать? А какие манипуляции с ним необходимо провести? Затянуть его можно как-нибудь или что другое сделать? (просто лосенка своего еще не разбирал ни разу чет…)

Как показал мой личный опыт, после поездки по мелкому гравию с двигателем Динамит С4 9200, стоковый центральный диф у меня просто расплавился, после чего его остатки были залиты циакриновым клеем, и укреплены поксиполом)))))

padonokk:

Помогает, но не на долго, лучше разориться на диффы.

ИМХО, у меня стоят усиленые межколесные дифы, один рассыпался через 20 минут покатушек(((, так что даже усиленые дифы требуют серьёзной доработки…