Всё о Mini-LST2

СИМПСОН

Ну вместо стокового центрального дифа действительно можно купить шариковый, наверняка будет дольше служить

Glebez

----Авто едет,но обороты даю большие,а скорость маленькая(короче как будто буксует)!))

Может у тебя зубы срезало на спуре. Может слипер раскрутился.

Жека2

итак… бл писал все стерлось.
снял пиньен с одного движка и погонял 3 мин ездин не отрубает.
тоже самое сделал со свторым тоже ездит.
потом пробывовал тормозить движки руками по очереди при оч сильной нагрузке отрубает одинаково.

решил переподсоединить контакты. там идет с одной стороны красные а с другой черные. соединены с движками через оди . соединил так. крайние и центральные. и о чудо гонял лося на полном газу пока акк не сел.
вот и вопрос7
глюк исчез из за переподключения или из за того что когда переподсоединял снял фиксацию с контактов … были зажаты трещеткой - хамутом. когда гонял не стягивал оптять. завтра стяну попробуюю заново что будет. или были пережаты на заводе стянули криво.

по выше написаному… я на вскидку не помню сколько стоит цент дифф рем комплект а сколько перед и зад. помню последний раз отдавал 230. можно просто найти и посмотреть.

шарик пока ставить не буду. посмотрю сколько проживет рем комплект с хорошей смазкой. зад и центр именно такие. перед пока не трогал. я так понимаю ему ниче не будет. тк при старте перед приподнимает и разгружает. а тормозом я не особо пользуюсь. ибо перед убьет только тормоз.

загадочный этот лось. но прет меня от него.)))))))

Losantos

Люди недавно перепаял разъёмчики со стандартных на новые медные с большей проводимостью замечу что машинка гонять стала гараздо дольше видимо ток при начальной стадии просто терялся и недоходил и советую сразу перепаять всё продвода с регуля на акамулятор и с маторов на регуль) луче припаявивать внутрений диаметр жилы 3.5-4 мм паять сложно но эт на ваше усмотрение!

P/s сорри если малясь не в тему!

и кстати по темке: народ кто нить разберал хоть раз регуль ? видали там на 2 транзисторах лежит наклейка? а там должна быть слюда тоже вроде плёночки но нелипкая и тоже токо защитная и теплопроводимая! вы вот тут решаете что отключаеться так непробовали замерять температуру транзисторов ? если она будет высака то сразу происходит отключение или как там отсекча тока чтобы несгрорели и тоесть нужно делать нормально охлаждение на них и бежать покупать термоклей и слюду и отсечки возможно небудет ((( я уже в магаз за всем этим рванул)))

Savage_x_SS

Оказалось у меня просто срезало спур!!!

Losantos:

народ кто нить разберал хоть раз регуль ? видали там на 2 транзисторах лежит наклейка? а там должна быть слюда тоже вроде плёночки но нелипкая и тоже токо защитная и теплопроводимая! вы вот тут решаете что отключаеться так непробовали замерять температуру транзисторов ? если она будет высака то сразу происходит отключение или как там отсекча тока чтобы несгрорели и тоесть нужно делать нормально охлаждение на них и бежать покупать термоклей и слюду и отсечки возможно небудет ((( я уже в магаз за всем этим рванул)))

Я только что сделал как написал ЖЕКА 2 и проблем больше нет(с регулем),надеюсь и не будет,на улице ещё не испытывал,но точно знаю,что гонять будет дольше,так как до этого дома почти сразу вырубало,а так нет…!!!)))😃😃😃

Когда разбирал слиппер потерял вот такую шайбочку

не стал её искать,потому-что пудумал,что она погнулась и может только навредить…закрутил без неё,и в первые покатушки после этого у меня срезало спур…
Это из за этой шайбы???

Затягивают слиппер этой шайбой?,и от того как её затянешь зависит срок службы коробки передач???

Потерял то,что на правой картинке!Вопрос про то,что на левой картинке!)))

Извиняюсь за бредовое построение сообщения)))…!!!

Omen_rus

Добрый день а не подскажите , что это такое , когда я включаю лося , то из него слышиться низкочастатный звук , как будто серва и движки пытаються немного работать , сори если написал по глупому но я в этом деле полный профан , и неподскажите где можно купить новый кузов?

Sferoid

Да, такое есть. Сервы гудят сильнее, пока приёмник не начнёт выдавать на них сигнал. Что там идёт на них, пока приёмник не принял сигнал с передатчика пока сам не знаю.

Может ничего. Но даже после принятия сигнала несильное подгуживание серв это нормально. Если взять лося на ручки, оно прекращается.

С переходом на более сильные сервы на ровном месте гудит меньше, т к сервы легче преодалевают трение о землю чтоб точно довернуть колёса.

Ходовой движок гудит если триммер нейтралки неточно выставлен.

СИМПСОН
Omen_rus:

Добрый день а не подскажите , что это такое , когда я включаю лося , то из него слышиться низкочастатный звук , как будто серва и движки пытаються немного работать , сори если написал по глупому но я в этом деле полный профан , и неподскажите где можно купить новый кузов?

Ну если новичёк, то буду судить по себе.
У меня то же такое было, возможно надо настроить барашки на пульте.

Losantos

это и есть мини лось ток коплектация маленько изменена 😃

Savage_x_SS

Я понял,что это мини лось 2
только маленько не сходится…
Цена меньше,а комплектация намного лучше)))😃

(((((
Оказывается не помогло(поменять разъёмы от моторов,как сказал Жека2),до сих пор незнаю,как убрать эту защиту(((…

Losantos

У меня копия этой машинки с той же комплектацией в точности ток корпус натурального Мини Лося 2

и невижу нечего удивительно 😃 скажу даже что цена у этого завышена

Жека2

пробывовал с другим акко сене. ездит не вырубает. попробую все закрепить и на улице оттестить сегодня. отпишу…

Savage_x_SS

Ещё вопрос,если я поставлю спур на 50 или 54 зуба,совместится он со стоковым пиньёном(не убьет дифы и т.д)???

jzon

А если для уменьшения влияния защиты поставить в параллель с акком электролит на 5000 - 10000 микрофарад, вес не маленький как и объем, но он сгладит резкие перепады напряжения.

СИМПСОН
Savage_x_SS:

Ещё вопрос,если я поставлю спур на 50 или 54 зуба,совместится он со стоковым пиньёном(не убьет дифы и т.д)???

Да нормально всё будет. 😃
P.S.
А у стокового спура сколько зубов?

Sferoid
jzon:

в параллель с акком электролит на 5000 - 10000 микрофарад, … он сгладит резкие перепады напряжения.

А они есть?

Boroda-msk
jzon:

но он сгладит резкие перепады напряжения.

Просчитайте нормально емкость таких электролитов, чтобы они смогли компенсировать просадки при нагрузочных токах в 20А … там в 10000мкФ явно не обойдется, минимум 68000 и то боюсь маловато будет…

Savage_x_SS
СИМПСОН:

Да нормально всё будет. 😃
P.S.
А у стокового спура сколько зубов?

Уже не смогу посчитать…срезало))

jzon
Sferoid:

А они есть?

Что есть?

Насчет емкости, 20А там нет (даже пиковых не будет), посему и задача не стоит сгладить все полностью надо уменьшить проседание напряжения чтоб отсечка не так рано срабатывала (хотя пока на лосе стоял Sub-C я вообще по этому поводу не заморачивался). Да и жизни аккам электролит облегчит. Вощем есть куда руки приложить😁