Всё о Mini-LST2

СИМПСОН
Omen_rus:

Добрый день а не подскажите , что это такое , когда я включаю лося , то из него слышиться низкочастатный звук , как будто серва и движки пытаються немного работать , сори если написал по глупому но я в этом деле полный профан , и неподскажите где можно купить новый кузов?

Ну если новичёк, то буду судить по себе.
У меня то же такое было, возможно надо настроить барашки на пульте.

Losantos

это и есть мини лось ток коплектация маленько изменена 😃

Savage_x_SS

Я понял,что это мини лось 2
только маленько не сходится…
Цена меньше,а комплектация намного лучше)))😃

(((((
Оказывается не помогло(поменять разъёмы от моторов,как сказал Жека2),до сих пор незнаю,как убрать эту защиту(((…

Losantos

У меня копия этой машинки с той же комплектацией в точности ток корпус натурального Мини Лося 2

и невижу нечего удивительно 😃 скажу даже что цена у этого завышена

Жека2

пробывовал с другим акко сене. ездит не вырубает. попробую все закрепить и на улице оттестить сегодня. отпишу…

Savage_x_SS

Ещё вопрос,если я поставлю спур на 50 или 54 зуба,совместится он со стоковым пиньёном(не убьет дифы и т.д)???

jzon

А если для уменьшения влияния защиты поставить в параллель с акком электролит на 5000 - 10000 микрофарад, вес не маленький как и объем, но он сгладит резкие перепады напряжения.

СИМПСОН
Savage_x_SS:

Ещё вопрос,если я поставлю спур на 50 или 54 зуба,совместится он со стоковым пиньёном(не убьет дифы и т.д)???

Да нормально всё будет. 😃
P.S.
А у стокового спура сколько зубов?

Sferoid
jzon:

в параллель с акком электролит на 5000 - 10000 микрофарад, … он сгладит резкие перепады напряжения.

А они есть?

Boroda-msk
jzon:

но он сгладит резкие перепады напряжения.

Просчитайте нормально емкость таких электролитов, чтобы они смогли компенсировать просадки при нагрузочных токах в 20А … там в 10000мкФ явно не обойдется, минимум 68000 и то боюсь маловато будет…

Savage_x_SS
СИМПСОН:

Да нормально всё будет. 😃
P.S.
А у стокового спура сколько зубов?

Уже не смогу посчитать…срезало))

jzon
Sferoid:

А они есть?

Что есть?

Насчет емкости, 20А там нет (даже пиковых не будет), посему и задача не стоит сгладить все полностью надо уменьшить проседание напряжения чтоб отсечка не так рано срабатывала (хотя пока на лосе стоял Sub-C я вообще по этому поводу не заморачивался). Да и жизни аккам электролит облегчит. Вощем есть куда руки приложить😁

Boroda-msk
jzon:

20А там нет (даже пиковых не будет),

Зы… У меня на БК с LiPo, когда “полируешь” резину хорошо прижав модель к столу есть… 😃

Sferoid

Я имел в виду пульсации на аккумуляторе, они там есть? И почему ёмкости аккумулятора не достаточно чтобы их сгладить, а та мизерная по ср с аккумулятором ёмкость конденсатора с этим справится?

jzon

У меня на БК с LiPo - про это никто не говорил, я про сток.
пульсации на аккумуляторе - это не пульсации, я имел в виду ПРОСЕДАНИЕ напряжения при резкой нагрузке. Акк отдает энергию медленнее чем электролит. Вот электролит и отдаст недостающую энергию пока акк думает, а одумается и электролит подзарядит. Хотя в лося электролит наверное не влезет… маленький влезет но не спасет, вобщем хз.

Sferoid

Если акк отдаёт свою энергию не сразу, значит превышен его максимальный разрядный ток, или ему каюк. Максимальный разрядный ток акк держит без просадки до напряжения сраб отсечки.

Нет, электролит не отдаст недостающую энергию пока аккумулятор думает. Токовый бросок, пока мы даём газу, длится несколько, ну пусть пару секунд.

Losantos
Omen_rus:

Добрый день а не подскажите , что это такое , когда я включаю лося , то из него слышиться низкочастатный звук , как будто серва и движки пытаються немного работать , сори если написал по глупому но я в этом деле полный профан , и неподскажите где можно купить новый кузов?

а у меня не чё негудит:P тут дело в том что наверняка тебя нужно шатун переставить на один зуб назад или вперёд и шума и жужания небудет😒

Sferoid

Теперь посчитайте емкость какого порядка понадобится, чтоб питать двиг током в единицы Ампер в течении двух секунд с просадкой в пару Вольт.

Savage_x_SS

Выкинул нафиг стоковые сломанные сервы и теперь думаю,что купить в замен…все пишут,что лучший вариант ,это Hitec 065mg

gizmo:

Через дня 3, после активных покатушек, накрылись сервы. Взамен старых были приобретены новые 😃 “Пилотаж 06мр” тот-же Hitec 065mg

Пилотаж 06мр тот же Hitec 065mg…???..пожет это одно и тоже,но цена у хайтека почти в два раза больше!!!

Так что лучше поставить???