Всё о Mini-LST2

Sferoid
Жека2:

Такой проходимости я нне ждал от него.

Так это уже с заблокированными дифами?

Жека2

никаких блокировок, онли сток…) пишу с мобилы с дачи не могу фото выложить. Завтоа дома буду сделаю. Если заблокироватб дифы чувствую лось как хайлюкс лазить будеть. Но сиь момент о нем звтра…

Жека2

да катал 3 дня накатат акков 10 примерно.
ни одной поломки…
и сервы без проблем

Savage_x_SS

Всем привет!
Никто не катает лося на траксасовской аппе(27Mhz)?

Жека2

а смысл в другой аппе? Ну если эту не сломал.
У лося в стоке одна из лучших апп в этом классе. Никаких помех…
А если просто поменять аппу лучше то не будет, только наоборот.

Sferoid

Что действительно приличное у лося в стоке(в отличие от многого другого:)), так это аппа.
Я даже ещё один прд-чик от MLST2 заказал для своей мини-Т, благо куда дешевле DSM-овских Спектрумов и Футаб.

Жека2

помогите пож. не дома, не могу посмотреть.

сколько в стоке зубов пиньен?и спур скока? спур вроде 54T (зуба)

хотел сегодня заехать купить самый мелкий пьон и самый большой спур.

fungik

[QUOTE=Жека2;1314496]

сколько в стоке зубов пиньен?и спур скока? спур вроде 54T (зуба)

QUOTE]

пиньон - 23Т зуба… спур -54Т

Я поставил пиньон 14Т с 60Т спуром… т.к. с родным 54 движки не пододвигаються… Спур от мини-Т надо еще и сам спур поставить, в шестеренке 60Т диаметр на 0.2 больше и на штатном от ЛСТ2 она болтаеться.

Touring

доброго времени суток . вот читаю ,читаю и немогу понять чтож многие из вас так мучаються , с этими сервами , может всё же стоит отдать один раз 100$ и проблема сразу решиться навсегда , у меня стоит конверсия от Exotek + поставил серву от 10-ого масштаба - цифра на 10кг , рулиться как чумавая 😃 бьюсь колёсами обо всё, что поподаеться и не парюсь, что серва сломается 😃)))) , народ немучайтесь 😃))))

fungik

Жека2 Подойдут, на стандартный вал, а вот спур надо ставить 60Т, т.к выше писали, движки не придвигаются к стандартномы спуру… Мне выше тоже советовали такие поставить, но в глобале их нет.
Я поставил такие www.xmodels.ru/catalog/68/994/ не реклама. Только их подтачивать пришлось со стороны где стопорный винт, т.к. зубия очень долеко вперед выступали.

Жека2

за пиньенами не успел. может завтра заеду.
нашел новую смазку для дифом на основе пластика ( не реклама)
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26…
тоже попробую , наверное интереснее будет чем обычный 5000 й силикон.

и по поводу кузовов. никто не пробывовал пока ничего. жалко у меня не осталось старой нивы, от нее такое чувство что идеально бы подошел кузов…

Sferoid
Touring:

цифра на 10кг , рулиться как чумавая 😃 бьюсь колёсами обо всё, что поподаеться

Катаюсь на двух HS-82MG. Это по 3кг на колесо. Тоже бьюсь обо всё, срезал калёную полуось, сломал два рычага. Сервы живы. Время конечно покажет. Если б сразу знал про конверсию на одну, поставил бы её. Раму, кожух, уши серв не резать, да и 10кг(для DS1313), это сила:)

jzon
Sferoid:

Катаюсь на двух HS-82MG. Это по 3кг на колесо. Тоже бьюсь обо всё, срезал калёную полуось, сломал два рычага. Сервы живы. Время конечно покажет. Если б сразу знал про конверсию на одну, поставил бы её. Раму, кожух, уши серв не резать, да и 10кг(для DS1313), это сила:)

Честно говоря вообще не вижу смысла на 1.5 кг машину ставить серву на 10кг, у меня стояли 82 (они не 3 а 3.5кг) так их и так много. вообще там такой одной за глаза хватит. И еще не забываем что серву спасают сервосейверы - вот их и ставим хорошие.

Для Savage xx эта аппа (от Траксаса на 27мгц) стояла и работала на моем лосе.

Touring

Народ , хочу спросить про AWD . Затянул на всю центральный шариковый дифф , рулиться впринципи неплохо , сейчас нахожусь на даче тут дороги песчаные , так называемая “гравийка” при газ в пол , её сносит в сторону потом я её выправляю , на песке вообще интересно !!! 😃 работает как система "quattro " на AUDI ,то есть пробуксовывает переднее правое и заднее левое колесо , если заблокировать только задний дифф ,что я получу в рулёжке на дороге ??? по песку то понятно более проходим будет …

jzon
Touring:

Народ , хочу спросить про AWD . Затянул на всю центральный шариковый дифф , рулиться впринципи неплохо , сейчас нахожусь на даче тут дороги песчаные , так называемая “гравийка” при газ в пол , её сносит в сторону потом я её выправляю , на песке вообще интересно !!! 😃 работает как система "quattro " на AUDI ,то есть пробуксовывает переднее правое и заднее левое колесо , если заблокировать только задний дифф ,что я получу в рулёжке на дороге ??? по песку то понятно более проходим будет …

Блокировал я задний диф (при блокированном центральном) - управляемость никакая, чуть перекрутишь руль и получишь полицейский разворот. Интересно конечно, но быстро надоедает.

Sferoid
jzon:

у меня стояли 82 (они не 3 а 3.5кг)

Совершенно верно 3,5кг при 6В. Именно 6В у меня сейчас выдаёт новаковский регуль. Мамба же выдаёт питание 4,8В, тогда будет 2,8кг.

Touring:

Затянул на всю центральный шариковый дифф

А дифф не МИПовский. Если МИП, как он у вас себя ведёт? У меня если слабо затянуть, чтоб срабатывал легко, начинается проскальзывание. Даёшь газ, а он прокручивает. А отрегулировав, не могу избавиться от боязни,:) что в дороге он раскрутиться. Не было такого? Я имею ввиду не раскручивался?

jzon:

чуть перекрутишь руль и получишь полицейский разворот.

Да, при затянутом заднем пятаки хорошо крутить в квартире. Но на большой дороге, чуть что, разворачивает задом наперёд.

jzon:

серву спасают сервосейверы - вот их и ставим хорошие.

Совершенно верно.

Жека2

стерлась эта шестеренка. никто не встречал в магазинах?
в инструкции номер отсутствует. вторая есть конечно же от другого лося, но про запас еще нужно.

Sferoid

LOSB1066

Ещё не видел живьём, но заказал. У меня эта шестерня изначально вообще кривая была. С наплывом. Вращалась с заеданием. Острой отвёрткой протачивал.

Кирик_rc

Всем привет, вот задумался о покупке этого Мини Лося, и сразу несколько вопросов…
1)сколько он едет км/ч
2)на стандартный регуль какие можно поставить Липаки
3)и какие детали чаще всего ломаются 😁