Всё о Mini-LST2

RexA
ZIPPO:

А я сейчас буду ставить на мини лося 6800(пока только планирую),только что снял динамит 9200 с мини лосенка и поставил на шоссейку х-рей м18,по комнате в пол газа летит как угарелая 😃
Помогите мотор подобрать,ато совсем незнаю что купить,5400 или 6800…А может 8000? 😃

Никита, 5400 на Лосенка по инструкции нельзя ставить. 6800 встает замечательно. АОН не бери. Мамба, причем регуль Мамба желательно выпуска до апреля 2007-го, или хакер. регуль тогда кварк Двадцатькакойто или 33 универсал или прокар.

ZIPPO

Спасибо огроиное,Сергей,а если регулятор взять “Рево 30”?
И чем АОН так плох?

gizmo

у меня стоит Рево30, ну, вроде пока гоняет, настроек много, есть даже полезные. Да, кстати, если будешь его ставить, то там есть функция усилия тормоза и реверса, дак вот, оставь заводскую (50%), в противном случае, у лося начнут “рога отваливаться” 😃 (центральный дифф под списание через 2-3 покатушки), старт можно жесткий или нормальный, а разгон лучше быстрый, + убери экспоненту на газ (меня лично бесило).

ZIPPO

Как его настроивать я знаю,сам такой имею,просто переставил его на х-рей.
Кстати,какое передаточное правильно “внедрить” 😃 к мамбе 6800?

gizmo
ZIPPO:

Как его настроивать я знаю…

Ну, я больше, для “общего пользования” написал, не хотел тебя обидеть 😃

15 days later
padonokk

Вот взял себе мини лосенка, думаю замутить такую конверсию killerhobbies.com/…/exotek-lxt-mini-lst-single-ser… , кто, че думает, понты или весчь? Не пнятно, что весчь конечно, но стоит ли она своих денег или можно обойтист 65мг, хотя по деньгам не очень большая разница выходит.
Вот подробное описалово exotekracing.com/…/1_LXTMINI_LST_CONVERSION.html

Rusbear

Шасси из люминия/карбона не прочнее и не быстрее пластика. Тут исключительно дело в понтах и решать самому - если деньги есть, почему бы нет? Я вот для понтов свет поставил 😁
Насчет сервы - хрен его знает, есть сторонники и противники у обоих вариантов. Я предлагаю компромисс - 2 сервы, но увеличенного размера - HS81MG 😃

rippers

вопрос не в прочности и красоте. а понты тут вообще не причем.
карбоновая дека убирает люфты и у нее меньше момент скручивание.
для трасы это хорошо для неопытного пилота плохо (шасси умрет быстро, если его хорошо прикладывать)
так же вес карбон легче. такое же действие у металла. но тут как говориться без фанатизма.
так что тут выбор только за владельцем и его понимание надо ли вкладывать в модель деньги или нет.

причем некоторые вкладывают и ради понтов, но тут как говориться хозяин барин

padonokk

Причем тут карбон я спрашивал про конверсию на одну серву стандатного размера от Exotek.

Sleeper

Причем тут

rippers отвечал Rusbear-у вообще-то 😁

Rusbear
rippers:

карбоновая дека убирает люфты и у нее меньше момент скручивание.

  1. Ну-ка с этого момента поподробнее, пожалуйста. Я тут мучился не один день, чтобы ликвидировать люфты ( в поворотных кулаках, рулевых тягах, сервосейверах и т.п.), а оказывается, можно просто деку поменять?

  2. И при чем тут скручивание? Мы говорим о Лосенке с двойной декой - даже в пластике ее жесткость имеет более чем необходимый запас. Единственный “плюс” карбона - уменьшение нескольких граммов веса. Уверен, никто не сможет доказать даже с измерительной аппаратурой выгоду от этих граммов.
    Остаются понты 😃

rippers

в поворотных кулаках, рулевых тягах, сервосейверах и т.п

там люфты убираються путем уменьшение зазора и точностью посадки. данные вещи реализуются металическим тюнингом. возможно я просто чуток не правельно выразился.

Мы говорим о Лосенке с двойной декой - даже в пластике ее жесткость имеет более чем необходимый запас

тут возможно вы и правы но пластик остаеться пластиком по скручиванию он всегда проиграет карбону

Единственный “плюс” карбона - уменьшение нескольких граммов веса

несколько грамм веса дают очень хорошую выгоду. иначе почему на 1к10 все точно вывешиваеться а там вес не 500 грамм как в мини
на одном американском сайте проводили тесты (правда не лося но тоже минимодельки), так вот одна стандарт другую заковывали в карбон и метал. замеряли и записывали. интересная получиласть темка. если найду кину ссылку

Остаются понты …

тут каждому свое. не буду спорить для двора и дома этого не нада. а для гонок и трассы это скорее необходимость.
приезжайте ко мне в зал на гонки посмотрите.

RexA

Леха, тут у тебя чушь получилась, ты просто не вник в тему…

У лосенка зазоры и люфты не убираются металлом. Пластик в данной модели лучше.

Рама у лосенка не скручивается в любом варианте.

Разговор идет про конверсию с одной Сервой. Да, это не понты, данная конверсия очень помогает. Только по цене она сопоставима с самим Лосенком. Я недавно просчитывал - у меня без мотора и аппаратуры стоимость модели получилась шестьсот с лишним долларов. Лосенок по прежнему самая дорогая минимодель…

По граммам - применение подобной конверсии приведет к увеличению веса грамм на 60-т, причем вес придется весь вперед, так что развесовка по прежнему будет хорошая.

padonokk
RexA:

Разговор идет про конверсию с одной Сервой. Да, это не понты, данная конверсия очень помогает. Только по цене она сопоставима с самим Лосенком. Я недавно просчитывал - у меня без мотора и аппаратуры стоимость модели получилась шестьсот с лишним долларов. Лосенок по прежнему самая дорогая минимодель…

По граммам - применение подобной конверсии приведет к увеличению веса грамм на 60-т, причем вес придется весь вперед, так что развесовка по прежнему будет хорошая.

Значиться буим брать, все праздники прокатал на лосенке, перед этим все разобрал, прокипятил все шестеренки, вычитал в одном месте, говорят помогает, живучая вроде машинка, прыгал с реально большой высоты, пока все цело.

padonokk
padonokk:

Значиться буим брать, все праздники прокатал на лосенке, перед этим все разобрал, прокипятил все шестеренки, вычитал в одном месте, говорят помогает, живучая вроде машинка, прыгал с реально большой высоты, пока все цело.

Блин зглазил 😦 , начали проворачиваться дифы и похрустывать одна из машинок.

Rusbear
padonokk:

Блин зглазил 😦 , начали проворачиваться дифы и похрустывать одна из машинок.

Ежели нужны штатные сервы, у меня лежат 2 или 3 штуки без дела. Стукнись в личку…

padonokk

Спасибо штатные ставить не хочу буду брать конверсию на одну серву.

orov

я себе давно уже поставил конверсию на одну полноразмерную машинку
Мне очень понравилось рулежка четкая и не боязна что в любой момент они полетят!!!
поставил на 8кг металл))))))

ZIPPO

А можно ещё провести тяги сразу к кулакам от одной Мини сервы,но мешает кардан,думаю это было бы гораздо удобнее,чем ставить одну(имхо)
Если заморочиться,то настоящий мини лосевод сделает(ДАЖЕ Я ДЕЛАЛ!),правда конструкция выдалась хлипенькая,но покатушки и удар о стену выдержала) 😃

ZIPPO

К сожалению мини лосенка продал,тягу просто выгнул(пропустил под карданом)

padonokk
orov:

я себе давно уже поставил конверсию на одну полноразмерную машинку
Мне очень понравилось рулежка четкая и не боязна что в любой момент они полетят!!!
поставил на 8кг металл))))))

Где брали мини сейверы на стандартную серву?

RexA

Там обычный сервосэйвер…

12 days later
padonokk

Я гогворю про конверсию, если ставить стандартную серву, то обычный сейвер не встанет по высоте, надо ставить сейвер мини для стандартных серв, а такой х…й найдешь, их делает по-моему kimbrough?

26 days later
RuleZ

Всем привет! Не давно гонял на превом мине лосике. Тележка помоему крепкая драл я его и в хвост и в гриву трамплины, удары об другую машину, всё выдержал блин. У меня монстр 8-ка не такой крепкий. Короче влюбился я в Лосика. Уже продаю шоссейку и буду брать Второго Лосика. Единственный минус это только цена. Каратыш а стоит как большой. Если не сложно подскажите где в Москве подешевле можно взять. Пока что целюсь на Х Моделсь. Всем спасибо. 😒

RuleZ

Всем спасибо за исчерпывающую информацию! 😃