Починка Трагги + Тюнинг + Душешипательная история + Мораль)))

ogorodnoff

Недавно стал, не побоюсь этого слова, счастливым обладателем Mini Truggy (1:16) от Пилотажа.

Как начинающий “миниавтомобилист” ))) + человек никогда не работавший с ДВС (летаю на самолётах-электричках) попросил сразу его обкатать, цена показалась мне несколько завышенной, ну да бог с ним…

ИСТОРИЯ:
И вот, вчера, наконец-то, свершается чудо))) я беру свою полностью обкатанную и настроенную модель, звоню друзьям и иду тестить на асфальтированную площадку, благо там вечерами мало народа да и от домов далеко + достаточно света.

Катаюсь сам, вродь всё отлично… ток на мой взгляд немного недостаточная маневренность для модели такого масштаба, об этом уже писали на форуме (надо вродь поставить серву помощней)… как над ухом раздаётся роковое “дай мне”.

Дал… Насколько я понял проблема состояла тупо в отношении, потому как ну не могут понять люди, что электрическая игрушка, бодро рассекающая по квартире и outdoor-модель гоняющая под 40 km/h, есть вещи немного разные. Друг направил модель на нас на полном ходу, ехидно хихикая, мои предупреждения о том что стоит притормозить или повернуть возымели немного обратный эффект, добавив ему (другу) целуюю гамму неописуемых восторгов…

Модель врезалась в колесо машины масштаба 1:1(с) как результат, как не самый ещё плохой в такой ситуации результат, в щепки разлетелась правая передняя ступица…

МОРАЛЬ:
НИКОГДА не доверяйте управление своей Моделью человеку, если видите, что он относится к ней как к Игрушке, ну или вообще никому не доверяйте, так она целее будет))) или не будет но будет не так обидно))))

НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ:
Сегодня еду чиниться, консультировался по телефону и мне предложили поставить ступицы из аллюминия в связи с чем возникли вопросы по тюнингу:

  1. Стоит ли ставить аллюминиевые ступицы, так как при том же ударе пластик разлетелся, но другие части остались целы, насколько я понимаю аллюминий несколько крепче будет, если произойдёт нечто подобное не расхерачатся ли другие части машины если ступица при ударе не сломается?
  2. По тюнингу: что и на что стоит поменять, стоит ли вообще и если стоит, то что надо тюнинговать в первую очередь?

вот собсно и всё, только пожалуйста, насчёт истории, не надо писать “сам дурак”, я и так это знаю))) а на вас обижусь)))))

заранее благодарен за дельные ответы.

deliter

Так я потерял мою первую модель, а если точнее, так её утопили на хлипком льду “уверенные” в его прочноссти люди.

По тюнингу: “где тонко там и рвется” Смотри что идет сразу после ступицы, то и сломается… или рычаги… Следовательно смотри, что дороже. Если естьвзможность поменяй большую часть подвески на аллюминий. Это конечно утяжелит, но нервы сбережет… если еще осмелишся дать покататься…= )

Temych

тему переношу, топикстартеру желаю внимательнее читать форум и его правила !
по теме все здесь rcopen.com/forum/f76/topic53191
читайте, на все ваши вопросы давно есть ответы

ogorodnoff

делитер
спс, всё просто и понятно.

тёмыч
бе-бе-бе 😛 шутк) ну сорь, зацепился за слово “Off-road”…

искал я по форуму, и тему ту читал причём несколько раз, причём старался вдумываться)) даже ещё до покупки машины и в профиль к тебе лазил, смотрел на фотки твоего агрегата, впечатляет)

с тобой можно связаться по аське? или встретиться как-нить на предмет донимания тебя глупыми вопросами?))

Temych

ну раз видел ту тему, зачем новую создал ? и не влом было… там бы и писал, в общей теме по минитраге…
аська моя в моем профиле, велкам