Постройка Drift Cara.

PavelSQ

Приветствую всех радио любителей.
Вот тоже решил вступить в ваши ряды)
До этого я не увлекался радио моделями, моё основное увлечение это авто звук, но побывав пару раз на Воробьевых горах и понаблюдав за людьми, которые на своих маленьких машинках выполняют управляемые заносы, тоже загорелся.
Поиск был не долог (а зря((().
Купил в барахолке я шасси компании HPI. Точно дальше не знаю, так как я профан, то честно говоря купил я хрень.
Но так как я не привык останавливаться, а делать что то самому всегда приятней, да и руки вроде правильно растут, решил я собирать Drift car из того что есть.
А что было, видно на фото, видно владелец абсолютно не ухаживал за машиной.
Всё спаяно и собрано как попало(.
Короче получил я полу убитый корпус, шасси без двигла, доисторический пульт, самопаянные аккумы, но что самое плохое, так это задний приводной ремень который вот вот лопнет(
Что было сделано, отпидорино шасси, отмыт кузов, и закуплены зап. части, а именно:
Коллекторный движок 25 GT Tuned, аккум на 2400 ампер, резина и диски для дрифта, всякие разьемчики(что бы сделать всё по уму), новый пульт и приёмник к нему.
Всё было собранно и настроено.
На данный момент я в поисках заднего ремня(если кто знает где приобрести, буду благодарен).
Интересный момент, когда ездил искал запчасти, в 4 магазинах! мне сказали, выкинь эту шасси и купи новую!!! вместо того что бы помочь.
И только в пятом, мне всё рассказали, разжевали и помогли всеми запчастями, кроме ремня((( За это им большое спасибо.
Буду рад услышать от Вас предложения, критику и т.д.

Вот встал первый вопрос, почему машинка не дрифтует, ощущение того, что движок не выдает всю мощность((( может регулятор скорости не может тянуть такой двигло, или из-за ослабленного заднего ремня?

PavelSQ

Да, вроде она, пасиб, буду знать.
Так почему не заносит её???(((

Igor97

Может мощности не хватает, может резина не подходит.

PavelSQ

А как добавить мощность???извени за глупый вопрос.
Резина, вроде специальная, дрифтовая, очень жёсткая.

Может ведь в принципе, из-за того, что задний приводной ремень проскальзывает, соответственно сзади маленький крутящий момент, и не хватает для заноса???
И ещё, почему нет заднего хода?

Igor97

Заднего хода нет потому что либо не включен в настройках, либо его вообще нет в регуляторе.
Насчет мощности не знаю, я дрифтил только на бк и сейчас тоже на бк дрифтую.

PavelSQ

Регулятор скорости LRP IPC Generation v5.1

не где на русском про него не чего не могу найти(((

Я вроде понял, он для бесколлекторных, то есть с коллекторными он работает не правильно, может быть такое?

Igor97

www.lrp.cc/en/products/…/car/ Видимо рег очень старый, вот все регули лрп. Этого там нет

Врятли, любой нормальный бк регуль работает с колекторными

Igor97

Features:

  • Power optimized
  • Improved brake feel
  • APC Adjustable Power Control
  • Optimized operation on 4 cells, even without a receiver pack
  • Multi Protection System
  • New Software
  • Advanced digital

Rec. Motor Limit: 9-36 turns/winds
Voltage Input: 4-8 cells (4.8-9.6V)
On-Resistance @ 20A: 0.012V
Rated Current: 480A
BEC Output Voltage: 5.0V
Brake Drive Control System: EMK
Adjustable Power Control: yes
Reverse: no - заднего хода нет.
Multi-protection system: yes
Adjustment: Digital

PavelSQ

блин, заднего нет(((
так он подходит к двиглу, или надо другой искать?

И как его настраивать не понятно, или он автоматически.

Igor97

Не знаю, я с ним не знаком, описание не очень понятное

PavelSQ

Ещё есть вопросик, если машинка упёрлась допустим в стену, она шлифует всеми колёсам?

rinian

Товарищи “ПиОнеры”, вот Ваша модель.
www.rcracing.com/images/hpi-pro3+logo.jpg

С помощью гугла находится все. По поводу заднего ремня
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod…

А тут в наличие

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAFM1&P…

Модель Ваша не дрифтит по 3-м причинам:

  • Мягкая резина?
  • Умерший движок ( модель едет рывками после пинка как-то стартует)
  • Помирающие аккумы ( даже если пнешь не едет)
PavelSQ

Пасиб за подсказки.
Но: двиг новый, резина новая очень жёсткая, аккумы новые.
Если машинка упёрлась допустим в стену, она шлифует всеми колёсам?

rinian

Вот Ваш регуль:

www.lrp.cc/en/products/sales/produkt/…/details/

Заднего хода нет и не будет (сорри сбаянил). Движок можно выкинуть в помойку и вместо него поставить консерву на 15 витков:

www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=5_501&p…

Будет Вам адский дрифт.

Не должна она шлифовать всеми. она будет шлифовать теми которыми проще или одним. Упирая в стену до конца убьете ремень. Если зацеп хороший то шлифовать не будет никакими но будет греться мотор.

Короче Павел приезжай - посмотрим. Ремня на 71 зуб не найду но может от других моделей подберем.

rinian

Ну это добро в микромашине в наличие. На Вашем месте заказал бы 2 задних на башне. Пока придет - порвете.

Движок очень вяленький. Да и денег стоит дофига слишком. На Вашу резину (если это Т-дрифт на фото не видно) подойдет хорошо 15 - 19 витков.
На этот движок только трубы ставить.

Приезжать я расскажу куда если наберете на телефон. Номер указан в профиле.