БК система для дрифта

aland

Какая разница на что ставить?

Teodor_Master
aland:

Какая разница на что ставить?

ну малоли кто ставил знает как поветет себя на оте?

aland

Ты можешь объяснить, что такого особенного в твоей ОТЕ, что стандартный б/к комплект не знает, как себя на ней вести?

Pu1s

Добрый день всем. Может кто помочь с выбором альтернативного регулятора хода. Стоял комплект Novatech EXCALIBUR.
Мотор Novatech EXCALIBUR 540S Brushless motor B221T40
Регулятор хода Novatech EXCALIBUR Brushless ESC-Car B4735
Акк ЛиПо 4000 7.2 V

Может я ошибаюсь, но регулятор у меня накрылся, вот хочу купить себе другой (так как такой же найти не получается), может кто посоветовать с вариантами, желательно чтоб цена была в пределах 3-4 тыс.

aland

Ну это же практически аналог Hobbywing Ezrun

Pu1s

Александр, т.е. можно его купить, поставить и не менять мотор с акком? А для дрифта она потянет? И еще Hobbywing Ezrun это безколекторка?

Waves

Пульс, да, но я бы рекомендовал брать бк с сенсором.

Pu1s

Можешь порекомендовать бк с сенсором за разумную цену. И придется ли в этом случае менять мотор и акк или достаточно только регулятор купить и все?

Waves

Артикул: COMBO-JS2

комплектация
JUSTOCK ESC + XERUN-10.5T-SD (Sensored, 3300KV) + LEDbox (программатор)

Либо по частям 😃

Pu1s

СПС. Ща буду искать магазин где заказать можно. Если кто посоветует магазин проверенный. буду очень рад. Сори за оффтоп.

Александр, или я туплю или может Вы не тот артикуль указали. По Вашему артикулю я нахожу Justock 10.5T, а не Xerun. Если не сложно подскажите по какой ссылке правильнее (не реклама):

  1. www.all4rc.ru/product/1049/
  2. www.all4rc.ru/product/1056/
    Заренее спасибо.
aland

Все правильно. Просто по второй ссылке самый навороченный регулятор, а по первой попроще.

Pu1s

Задам еще один вопрос, чтоб уже полностью разобраться в БКшках). Смысл какой, у регуляторов идет описание, типа для 2 баночной ЛиПо мотор 5,5 витков, а для 3 баночной 8,5. Т.е. я не смогу себе взять мотор 8,5 и катать на 2 баночной ЛиПо. Придется и Акк менять в таком случае? Или это как то по другому понимать?

Waves

у регулей есть ограничения 😃 при использовании 3S акков. но такие в основном ставят что бы погонять по прямой 😃 ну что то типа дрега 😃

есть и с поддержкой 4S и даже 6S 😃 но это уже безумие 😃

aland
Pu1s:

Или это как то по другому понимать

По-другому. Это минимальные ограничения на моторы при таком количестве банок.

Pu1s

Доброе утро всем. У меня за ночь появился еще один нелепый вопрос. А как определить вольтаж регулятора. Т.е. какой акк с ним использовать (7,2 V, 12 V) ?

aland

Нет такого понятия как вольтаж регулятора. Регулятор не вырабатывает электричество. Есть лишь совместимость с определенными характеристиками аккумулятора. Предлагаю не париться с этим вопросом, а просто использовать 2-баночные липошки (номинальное напряжение 7.4В).

Pu1s

Спс александр, именно это я и хотел понять.

8 months later
dr_dimm

А как выбрать спур и пин для дрифта? Мотор xerun 10,5t

Waves

модель какая ? 😃 мы ж не телепаты 😃

dr_dimm

ой, прошу прощения 😃
просто не думал что это имеет значение, и главное алгоритм.
Модель HB TC-FD. В мануале написано что на мотор 4.5т-5.0т отношение 8-9
17.5т отношение 6-7.3
13.5 отношение 7-8. Про 10.5т данных нет.