помогите в выборе drift car.

Евген76
zluka:

О этот вариант меня устраивает я и думал про силикон, но переживал что спирт + силикон может краску попортить

Если краска тамиевская то ни чего не будет, если краска пактра то она спиртом разъедается.

Евген76
zluka:

Наконец-то я покрасил свой первый кузов, пословица “первый блин комом не обошла меня стороной” 😃 набокопорил с тонировкой и цвета PS-16 не было, взял PS-59, а он намного темнее, получился такой ганстер мобиль 😃. Фотки скину как закончу.
У меня такой вопрос возник, а на что клеить фары чтобы краска не слезла или покорежилась под клеем?
PS: в приложении фотки того что закупил 😃

Ну что кузов докрасил где фотки?

zluka
Евген76:

Ну что кузов докрасил где фотки?

Кузов да, а вот фары еще нет. Не знаю как их лучше покрасить чтоб ровно и не закрасить лишнего. Хотел уже с фарами скинуть 😃

Как вам такая зарядка? www.ebay.com/itm/…/321287349285

newdendi

Не самое лучшее, что может быть, но пойдёт. Правда цена странно, что ниже, чем на хк. Слышал, что людям подделки присылали. Заказывайте на хк лучше.

Евген76
newdendi:

Не самое лучшее, что может быть, но пойдёт. Правда цена странно, что ниже, чем на хк. Слышал, что людям подделки присылали. Заказывайте на хк лучше.

И на XK такое же говно и хуже!
Более менее приличная зарядка стоит 75$ - 100$ На зарядке не стоит экономить хотя бы из соображения безопасности липошки могут и вспыхнуть.
Смотри следующие фирмы SkyRC, Team Orion, Venom Racing, IMAX RC и еще смотри Dynamite LiPo Charge Protection Bag (Large) огнеупорный мешок для зарядки и хранения lipo

Maqseemoff

SkyRC за 75 баксов, а imax со встроенным бп за 100 ))) Обычный бп с отрезанным кабелем и вложенным в металлический корпус, ага оригинал стопроцентов)
Обыкновенный акуцел6А, пашет 4 год, прекрасно балансит всё вплоть до 4S. выше заряжать не доводилось. Разнос 0.01-0.06 на банку для китайских паков считаю нормальным.
Сейчас стоит даже дешевле - 23 бакса. Не думаю, что у них там качество упало. Тут процентов у 70 форума этот акуцел и такие же 30 баксовые аналоги.

Евген76
Maqseemoff:

SkyRC за 75 баксов, а imax со встроенным бп за 100 ))) Обычный бп с отрезанным кабелем и вложенным в металлический корпус, ага оригинал стопроцентов)

Не совсем понял шутку на счет оригинала.
Вот допустим SkyRC за 55$
Вот допустим SkyRC за 75$
Вот допустим SkyRC за 100$
И я уверен на все 100% что они лучше/надежнее/качественнее/точнее чем то УГ которое продает HOBBYKING это мое личное мнение основанное на личном опыте.

Обзор iMax B6 / ОРИГИНАЛ VS ПОДДЕЛКА

newdendi

Да я сам против китайских зарядников. Меня hyperion радует. Офигенный зарядник с двумя выходами за адекватную цену. Правда блок питания дорогой к нему мощный. Я просто одновременно 20 банок по 5000ач заряжаю.

zluka
newdendi:

Не самое лучшее, что может быть, но пойдёт. Правда цена странно, что ниже, чем на хк. Слышал, что людям подделки присылали. Заказывайте на хк лучше.

Ага есть даже пишут что это копия, а тут вот не понятно оригинал это или копия

Евген76:

А терь ясно как подделку отличить. Но раз лучше не экономить, то возьму тот что за 100$

Скажите пожалуйста какие фирмы аккумуляторов хорошие?

Евген76
zluka:

Скажите пожалуйста какие фирмы аккумуляторов хорошие?

Если бюджетные то ZIPPI если бренды то HPI, для дрифта за глаза хватит и ZIPPI и будет нормально работать даже с включенным светом.

zluka:

Но раз лучше не экономить, то возьму тот что за 100$

Та что за 100$ может и перебор но есть встроенный блютус и можно коннектить с смартфонами и планшетами

newdendi

Тогда уж лучше за 110 баксов Hyperion EOS 0606i. Только тот, что с бп.

zluka
newdendi:

Тогда уж лучше за 110 баксов Hyperion EOS 0606i. Только тот, что с бп.

ну как бы с доставкой дешевле чем 130 уе я не вижу. А SKYRC T6200 Professional DC Balance Charger Motor RPM Servo Tester за 94 с доставкой

newdendi

Ну лично я бы лучше переплатитл 1000р за качество и именитый бренд. Но хозяин — барин:)

amethan

для дрифта 1:10, есть смысл покупать зарядку с током на 10А ?

zluka

толи я чего то не догоняю, толи вот эти 30 баксов и есть переплата просто за бренд… По функционалу она чем то отличается от той что я выбрал?

zluka

оу, к SKYRC T6200 еще бп нужен 😐

В общем как я понял из инфы про Li-Po для зарядки аккумулятора 7000mAh например …com.ua/akkumulyator-gens-ace-7000mah-2s2p-50100c-… - нужна зарядка 7A с максимально стабильным током в 0.5A для завершения зарядки. А зарядки по сути отличаются только качеством стабилизации и навороченностью индикации, если учесть стоимость необходимых диодов, резисторов и микросхем для сборки такой зарядки (без экранов и сенсорного управления), то от 30$ они все должны с этим справляться.

13 days later
zluka

Вот собрал почти ) Не могу придумать как фары раскрасить красиво и четко, ну и наклейки наклеить 😃

Евген76
zluka:

Вот собрал почти ) Не могу придумать как фары раскрасить красиво и четко, ну и наклейки наклеить 😃

А пленку с кузова надо снять, для задних фонарей есть прозрачные лаки Tamiya красный и оранжевый НЕ РЕКЛАМА

zluka
Евген76:

А пленку с кузова надо снять, для задних фонарей есть прозрачные лаки Tamiya красный и оранжевый НЕ РЕКЛАМА

Фары поставлю, потом сниму, а то поцарапаю раньше времени 😃
Меня затрудняет не то чем закрасить стопы, а как там в фарке заклеить те элементы которые надо красить другим цветом, особенно у передних фар.

ps: С тонировкой переборщил пипец конечно, фраер-мобиль получился )

Евген76
zluka:

Меня затрудняет не то чем закрасить стопы, а как там в фарке заклеить те элементы которые надо красить другим цветом, особенно у передних фар.

Ну это сложный процесс надо придумать дизайн, потом нарисовать в векторной программе, распечатать и посмотреть что бы размеры соответствовали, и далее отнести готовый файл что бы нарезали его в рекламном агентстве на плоттере из пленки ORACAL 641

zluka

ох ели палки, процедура не из простых :\ А наклейки на кузов просто вырезать канцелярским ножиком?