Drift на моделях с нитродвигателем, как не перегреть мотор

ВикторКир

Добрый день всем участникам!!!
Полазив по форуму понял, что не я один заморочен на дрифте именно на модели с нитродвигателем. Отсюда и образовалась тема. Дрифт, все же это небольшая скорость и высокие обороты, отсюда и вытекает вопрос по охлаждению двигателя. Кто что устанавливает, чтобы не перегреть мотор. Так как ремонт его штука не дешевая!!! Недавно менял на шорт корсе. Предлагаю выкладывать сюда свои идеи. Моя наверное немного банальна, но вентилятор от компа с отдельным источником питания мне кажется поможет, или я не прав???

новокузнецк

Виктор - бросьте эту затею, пока не угробили движок, единственную модель для нитродрифта выпустила ХПИ, и то она оказалась не очень удачная и на этом все потуги как ХПИ так и других брендов закончились…

8 months later
katalo39

мне кажется вентилятор не справится, продлит удовольствие минуты на 2-3.
из примеров переделок есть вот такое видео,

модель от thunder tiger ts-4n, тоже хочу поэкспериментировать с этой моделью

AJIKOMEH
katalo39:

продлит удовольствие минуты на 2-3.

Или агонию…😆

Хотя можно попробовать поэксперементировать со всякими щитками, кожухами и т.п., ограничивающими рассеивание потока воздуха на выходе из вентилятора.

Waves

Решение твое проблемы 😃

система охлаждения (не советую пальцы в нее сувать)

считай это мини турбиной 😃

пы сы я такие использую в серверах (аналогичные)

katalo39
Waves:

Решение твое проблемы 😃

система охлаждения (не советую пальцы в нее сувать)

считай это мини турбиной 😃

пы сы я такие использую в серверах (аналогичные)

не до конца понял, ты предлагаешь использовать его как вентилятор охлаждения или как турбину воздух в мотор нагонять?

Waves
katalo39:

вентилятор охлаждения

😃 я имел ввиду что она очень оборотистая 😃 надо быть аккуратным с ней 😃 палец может хорошо покрамсать 😃