замена колекторного двигателя и регулятора на б\к

Сережа

Добрый день!Племяник купил дрифтушку 1\10 с коллекторной системой ,теперь хочет поставить б\к систему,я сам авиа моделист поэтому подсказать по дрфтушке не могу .Вопрос какой двиг ирег можно поставить?Модель Thunder Tiger Sparrowhawk VX 1\10 .Да забыл он только начинающий .Заранее спасибо

amethan

Для дрифта нужен сенсорный двигатель на 10,5 витков. Регулятор так же сенсорный, около 60-80 А рабочего тока. Остальные параметры, в силу дрифтовой специфики, выбирайте средние и по бюджету.
К средней ценовой категории относятся speedpassion, hobbywing, yokomo. Советую брать комбо из регулятора и двигателя. Обратите внимание на наличие программатора для регулятора.

Алексей_ZiK

Присоединюсь к выше сказанному.
Лучше брать комбо (регулятор+мотор).
Плюс 10,5 витков допускается до любых соревнований.
А желание в них участвовать появится точно…)))

4 months later
Schummi_84

всем привет! вопрос на ту же тему но немного конкретнее. Есть TT-02D, также имеется коллекторный 540 двиг, и регуль с поддержкой б/к моторов(TBLM-02S), какой мотор взять под этот регуль? просто к чему вопрос - данный регуль работает с батареями LiFePO4 6.6V, если я верно понял то от регуля зависит какой тип батареек использовать?просто у нас довольно проблемно с этим, вернее полная *опа, чтобы найти приходится заказывать, но еще проблема в том что на почте весьма недобросовестные работники и часто присваивают чужое из за невозможности отследить у нас посылки

Алексей_ZiK

Доброго времени суток.
Да уж… С недобросовестными работниками надо бороться… Или, если есть возможность, заказывать с доставкой какой-нить транспортной компании, или доставкой от магазина. Но прекрасно понимаю, что это мало вероятно…
Да, отрегуля зависит какой тип аккумуляторов он поддерживает.
Ну а вообще, по двигателям и регуляторам тут, в принципе, уже ниже писали.
Если я и гугл ничего не напутал, у вас и так стоит 540 двиг на 10.5 или 15.5 витков с сенсором… Так что, думаю менять его может и не стоит, по крайней мере он внушает доверие. Но опять же, если по вашим ощущениям он не едет, то тут уже надо думать;)
Я правда так и не увидел, какой регуль у Вас стоит то?😃

Алексей_ZiK
Schummi_84:

регуль стоит тамиевский TBLM-02S

Ну странно… Либо я чего-то не так смотрю, либо информация не та… При наборе в гугле “TBLM-02S” первая же ссылка выдаёт что это RC Motor 10.5T Brushless 540 - TBLM-02S, а не регуль…
Я в замешательстве…)))

Schummi_84

моя ошибка), регуль TBLE 02S, вот такой вот
www.tamiyausa.com/product/item.php?product-id=4505…
в принципе вроде как бы определился с мотором(HobbywingJustock 10.5T), но как сказали его брать надо вмместе с регулятором, мой типа не потянет его, а найти 10.5 витковый что то туговато, посмотрел еще и может вместо него такой комплект взять www.ebay.com/itm/…/181516974779 (не реклама)

Алексей_ZiK
Schummi_84:

может вместо него такой комплект взять www.ebay.com/itm/…/181516974779 (не реклама)

Ни фига себе цена:o:) НИЗКАЯ))
Ну если честно, то для меня HobbyWing норм фирма, у меня всё от неё стоит и (тьфу-тьфу-тьфу) ниразу не пожаловался.
Только два момента:

  1. Я не очень понял по картинкам, это сенсорная система или нет?
  2. Не знаю как у Вас, но у нас, если захочешь учавствовать в соревнованиях по дрифту, то нужно от >10.5 движок. А там в коплекте 8.5 если не ошибаюсь. Ну это мелочь на самом деле, просто решил сказать, так как сам катаю на 6.5 и соответственно на соревы не попадаю по техническим причинам…)))

Опять же, про систему HobbyWing - это лично моё мнение;) И оно может отличаться от остальных.

Schummi_84

ну эту модель на соревнованиях использовать не буду, во первых следуя комментариям знающих людей писали что ТТ-02 да и вообще тт в соревнованиях не учавствует, просто xerun по нормальной цене найти трудно, там либо доставка стоит как пол комплекта либо не доставляют в нашу страну, да и с самими соревнованиями у нас туго, есть люди которые занимаются тут этим но их очень мало, а для более серьезных наметил MST FXX заднеприводную, но это уже наверно будет не в этой стране

Mistel

EZRUN точно безсенсорный. 8.5 нормально но лучше конечно 10.5. Меньше акум жрать будет а разницы в мощности не заметите. Для дрифта я бы посоветовал всё таки посоветовал сенсорную систему, ощутимо плавнее работает. Hobbywing в плане цены\качества вполне приемлемо. Сам уже много лет использую мотор Xerun 10.5, никаких нареканий.

Schummi_84
Mistel:

EZRUN точно безсенсорный. 8.5 нормально но лучше конечно 10.5. Меньше акум жрать будет а разницы в мощности не заметите. Для дрифта я бы посоветовал всё таки посоветовал сенсорную систему, ощутимо плавнее работает. Hobbywing в плане цены\качества вполне приемлемо. Сам уже много лет использую мотор Xerun 10.5, никаких нареканий.

я только за, но у меня есть проблема, либо они есть но к примеру стоимость мотор/регуль 95 уе плюс 50 за доставку я считаю слишком дорого, по этому ввиду кризисной ситуации и вследствии уменьшения дохода жаба делает свое дело), я то понимаю что 10.5 та самая золотая середина получается, просто опять же про аналоги - SKYRC пишут горят часто по этому ХВ самое то, на хоббикинге такого комплекта нету вообще, на эбей всего пара предложений и либо не везут к нам либо дорого, попробовал на таобао посмотреть, вроде есть нужное но зарегистрироваться не могу - опять же наши криворукие на телекоме и как результат инет не позволяет это сделать

Алексей_ZiK:

Ни фига себе цена:o:) НИЗКАЯ))
Ну если честно, то для меня HobbyWing норм фирма, у меня всё от неё стоит и (тьфу-тьфу-тьфу) ниразу не пожаловался.
Только два момента:

  1. Я не очень понял по картинкам, это сенсорная система или нет?
  2. Не знаю как у Вас, но у нас, если захочешь учавствовать в соревнованиях по дрифту, то нужно от >10.5 движок. А там в коплекте 8.5 если не ошибаюсь. Ну это мелочь на самом деле, просто решил сказать, так как сам катаю на 6.5 и соответственно на соревы не попадаю по техническим причинам…)))

Опять же, про систему HobbyWing - это лично моё мнение;) И оно может отличаться от остальных.

кстати по поводу низкая это сарказм был или…?

Алексей_ZiK

Про цену не сарказм, просто реально низкая цена (ну для меня по крайней мере).
А вот про саму ТТ и соревнования не очень понял…
Не участвует по какой причине? По регламенту или по желанию и отзыву владельцев?😵😃

Schummi_84
Алексей_ZiK:

Про цену не сарказм, просто реально низкая цена (ну для меня по крайней мере).
А вот про саму ТТ и соревнования не очень понял…
Не участвует по какой причине? По регламенту или по желанию и отзыву владельцев?😵😃

ну как я понял не соревновательная модель, пока в принципе не особо задавался вопросом этим, пока бы привести в порядок чтобы спокойно можно было бы осваивать ее, а если не секрет сколько стоит тот же Justock 10.5 c регулятором вместе у вас?

Mistel
Schummi_84:

а если не секрет сколько стоит тот же Justock 10.5 c регулятором вместе у вас?

В Москве тысяч 10 и будет стоить… давно уже тут ничего не покупаю. Посмотрите на алиэкспрессе, буквально в топе по запросу xobbywing xerun есть и мотор 10.5 и регуль 60А justock под него в сумме 7 т.р. с бесплатной доставкой. Само собой сенсорные.

Schummi_84
Mistel:

В Москве тысяч 10 и будет стоить… давно уже тут ничего не покупаю. Посмотрите на алиэкспрессе, буквально в топе по запросу xobbywing xerun есть и мотор 10.5 и регуль 60А justock под него в сумме 7 т.р. с бесплатной доставкой. Само собой сенсорные.

интересно что только вчера там смотрел попадались только 21.5 или 17T, не нашел на али, но зато появились на эбей по щадящей цене доставки, вопрос есть по программатору на них, какой лучше брать?

Mistel
Schummi_84:

интересно что только вчера там смотрел попадались только 21.5 или 17T

Как то не так видимо искали… Вводите запросы как я выше написал и будет Вам счастье 😃