Оцените выбор первой машинки

Baykal354441

В квартире на 1/10 я пробовал просто покататься ,в итоге разбитый корпус и спойлер и чуть шаську не убил.Вот и делай выводы.Лучше возьми дрифтушку с масштабом 1/24(я такие видел) и будет тебе счастье.

amethan
Алексей_ZiK:

Квартиры разные бывают…
И скил у каждого свой…

можно, конечно. и на столе круги нарезать, но для полноценного дрифта нужна трасса с половину спортзала. много из присутствующих живут в спортзале ?

Алексей_ZiK
amethan:

можно, конечно. и на столе круги нарезать, но для полноценного дрифта нужна трасса с половину спортзала. много из присутствующих живут в спортзале ?

Ты это к чему, дружище?😃
Зачем жить в спорт зале?😃

AJIKOMEH
amethan:

но для полноценного дрифта нужна трасса с половину спортзала.

… и модель уровнем выше, чем кетайский РТР на общей платформе с баггами и монстрами, особенно если есть желание чего-то большего, чем 50/50. А еще навык, который должен быть уже прилично развит, чтобы хотя бы круг по этой самой трассе хоть на какой модели проехать.

Baykal354441:

Лучше возьми дрифтушку с масштабом 1/24(я такие видел) и будет тебе счастье

Масштабы от 16 и мельче - это в большинстве случаев 50/50 с минимальным потенциалом модернизации. Для фана в квартире взять можно, но если возникнет желание на предмет чего-то большего в плане техники вождения, надо будет искать уже 10 масштаб.

amethan
AJIKOMEH:

Масштабы от 16 и мельче - это в большинстве случаев 50/50 с минимальным потенциалом модернизации.

скажи это про мини-з ?

AJIKOMEH
amethan:

скажи это про мини-з ?

И про них тоже.

amethan
AJIKOMEH:

И про них тоже.

обожаю людей рассуждающих о том. в чём не понимают совсем.

AJIKOMEH
amethan:

обожаю людей рассуждающих о том. в чём не понимают совсем.

И какой же там потенциал для модернизации? Какие настройки позволяет произвести с собой среднестатистическая шаська серии Kyosho Mini-Z?

Еще в догонку вопрос: сколько стоит хотя бы в стоке такая дрифт-тачила для начинающего, которому надо попробовать, интересен ли ему дрифт или нет?

amethan
AJIKOMEH:

И какой же там потенциал для модернизации? Какие настройки позволяет произвести с собой среднестатистическая шаська серии Kyosho Mini-Z?

вот и разберись в вопросе. а затем трепись.

AJIKOMEH
amethan:

вот и разберись в вопросе. а затем трепись.

Когда сказать по существу нечего, отвечают как раз примерно так.

Полностью перечитывать документацию на эти модели ради спора с тобой желания никакого нет. При беглом осмотре ма-020 не видно регулируемых тяг рулевой и подвески, маслонаполненных амортов, возможности менять развесовку и компоновку шасси. Не видно на рынке сотен вариантов боротовой электроники для этой модели и возможности менять ее положение на шаське. Не видно сенсорных БК систем для нее.

amethan
AJIKOMEH:

При беглом осмотре ма-020 не видно регулируемых …

Странно, что на 10ый масштаб ты не просишь центральный дифференциал и гидравлический тормоз на каждое колесо.

CrazyBone
AJIKOMEH:

сколько стоит хотя бы в стоке такая дрифт-тачила для начинающего, которому надо попробовать, интересен ли ему дрифт или нет?

проще зайти на какую-нить трассу и попросить тачку покатать…или велкам барахолка - берем какой-нить спринт2 за тыщ 5 и пробуем…не нравится реализуем в той же барахолке с минимальными потерями

Алексей_ZiK
CrazyBone:

проще зайти на какую-нить трассу и попросить тачку покатать…или велкам барахолка

На трассе всё от народа зависит, могут и отказать:) А вот барахолка - да:)😃

AJIKOMEH
CrazyBone:

берем какой-нить спринт2 за тыщ 5 и пробуем

Вот Вы таки не поверите… Я именно так и сделал. Правда в 5 совсем не уложился, но примерно в цену мини-з 4х4 имею РТР спринта с неплохой для начала электроникой (серва 6кг, 0,07 сек, аппа с крайними точками, сенсорная БК система, БЕК для сервы) и парой ништяков на шаське (обгонка, спул, передние полуоси с карданами, в планах впихнуть туда КС).

Алексей_ZiK:

На трассе всё от народа зависит, могут и отказать

Да ладно, жалко им чтоли новичку одолжить модель на пару кругов, чтобы кузов и ходовую обо все подряд побил?

amethan:

что на 10ый масштаб ты не просишь центральный дифференциал

Я ни у кого ничего не прошу. 10 масштаб с межосевым диффом у меня и так есть.

Алексей_ZiK
AJIKOMEH:

Да ладно, жалко им чтоли новичку одолжить модель на пару кругов, чтобы кузов и ходовую обо все подряд побил?

Лично я давал покатать ребёнку в парке на пятом масштабе и убавленными расходниками, но всё равно страшно было…
И как показывает практика 99% сразу жмут тапку в пол. У меня на дтрифтульке расходников газа нет, поэтому лично я доверяю модель только тем, с кем катаю. И, к слову сказать, я не один такой. Можно называть это жадностью, но я называю это - безопастность окружающих. Ну и модель конечно из-за кого-то просто так никто не хочет:)

Mistel

Так о чём спор то? Подойдёт ли указанная в начале темы шась для дрифта? Да, подойдёт, но лучше взять что-то в барахолке на порядок лучше за те же деньги.
Мини-з дрифтилки это не то, к тому же для них практически нет соревнований и тусовок, а это немаловажная часть нашего хобби.

amethan
Mistel:

Мини-з дрифтилки это не то, к тому же для них практически нет соревнований и тусовок, а это немаловажная часть нашего хобби.

А жаль. Дрифт на минизетках не мене зрелищным и интересным может быть.

Mistel
amethan:

А жаль. Дрифт на минизетках не мене зрелищным и интересным может быть.

Основной минус это то что на асфальте их не покатаешь, да и ковёр не всякий подойдёт. Только полированный бетон или специальная трасса.

zim

Наспорились? Подскажите плиз пару тройку машинок для дрифта по квартире масштаба 1/24 или чуть больше. Желательно именитых брендов.
Или может такой Китай тоже норм будет
Wltoys K969 1/28 2.4 Г 4WD Щеткой RC Автомобиль Дрейф Автомобиль
www.aliexpress.com/item/…/32719077294.html (не реклама)
Бюджет до 10 т.р. в соревах не участвовать. С аккумом чтоб подольше катать