Первый Drifting car

nightracing_maximus

Я тут не так давно,поэтому неочень хорошо во всём этом разбираюсь.Хочу брать себе HPI sprint 2 drift NISSAN 350Z RTR.Интересно узнать какие у него плюсы и минусы и чем оно лучше TT01D?И самое главное:где его можно купить в россии(только не интернет магазины)?

Егор

Плюсы Спринта 2 по сравнению с ТТ-01 ничтожные, если кататься во дворе, то я за ТТ-01 Д. Все заморочки с открытой ремневой конструкцией в спринте сразу себя проявят. Я на тт -01 дрифтовал, даже видео тут есть, неплохо.

DOB
Егор:

Плюсы Спринта 2 по сравнению с ТТ-01 ничтожные, если кататься во дворе, то я за ТТ-01 Д. Все заморочки с открытой ремневой конструкцией в спринте сразу себя проявят. Я на тт -01 дрифтовал, даже видео тут есть, неплохо.

ага , и ХПИ тоже дещёвая китайская фирма однодневка 😃)))))
Ребят, вы что и с чем сравниваете ?? 😃
нет , спринт лучше по определению . ТТ01 ближе к игрушке .

aland
DOB:

ага , и ХПИ тоже дещёвая китайская фирма однодневка 😃)))))
Ребят, вы что и с чем сравниваете ?? 😃

Интересно, а кто кроме Вас в этой теме говорил о “деЩевой китайской фирме однодневке”? И вообще, о какой конкретно фирме спич?

DOB
aland:

Интересно, а кто кроме Вас в этой теме говорил о “деЩевой китайской фирме однодневке”? И вообще, о какой конкретно фирме спич?

В этой фразе много много иронии 😃
Человек задавший вопрос в этой теме сравнимает шасси Тамии ТТ01 и ХПИ Спринт 2 😃

lvmaxx

Меня очень интересует мнение дрифтового сообщества: какие кузова для вас всего краше.
Похоже, законодателем мод в дрифте числится Yakomo.
Посмотрите здесь: www.yokomousa.com/bodies/index.html
и, если не лень, выскажете ваше мнение.
А также и по колесам: www.yokomousa.com/tires/drift_tires.htm
Ведь, если я правильно понимаю - это две самые важные детали в дрифте?

DOB
lvmaxx:

Меня очень интересует мнение дрифтового сообщества: какие кузова для вас всего краше.
Похоже, законодателем мод в дрифте числится Yakomo.
Посмотрите здесь: www.yokomousa.com/bodies/index.html
и, если не лень, выскажете ваше мнение.
А также и по колесам: www.yokomousa.com/tires/drift_tires.htm
Ведь, если я правильно понимаю - это две самые важные детали в дрифте?

Привет ! с технческой точки зрения - кузов это расходник 😃
главное определиться с шасси и “резиной” , или точнее говоря с пакрышками .
С эстэтической точки зрения , кузов нужно выбирать по анологии с дрифтовыми авто мира . У меня скайлайн . А так что тебе больше нравится то и одевай , только чтоб под шасси подходило 😃 Мне довелось подрифтовать и на митсубиси паджеро 😃 выглядело забавно 😃
А две самые важные детали в дрифте ,ИМХО , это калёса -“покрышки” и правильная настройка шасси.

Егор

Человеку 13 лет, я думаю это первая шоссейка у него будет, если спрашивет про тамию. Я сам начал с тамии И за 4 месяца разбил её в щепки, Делал из нею дрифт кар, там моё видео есть, сверлил шасси, облегчал трансмиссию, делал заднеприводную на микропоре. Ставил аморы от багги, герметизировал корпус и гонял по снегу. Разве спринт 2 это позволяет? Наигравшись тамией пошёл и Купил Тим лози ХХХ-с. С 17 витковым мотором, который до этого стоял на тамии, она дрифтует по асфальту на нормальной резине. Человек обьёт спринтовскую трансмиссию, будет вынужден покупать не очень дешёвые детали, в итоге убьёт её на нашем осфальте и проподёт у него желание к следующей модели. я сам на спринте у друга катался и дрифтовать на нём абсолютно также как и на тамии, только убиваемость ниже процетнов на 70. Тамия Дрифт очень хорошая машинка для новичка. И если на спринте стоит Гироскоп, то потом всё равно его снимите и будите дрифтовать сами.

Swine
lvmaxx:

Меня очень интересует мнение дрифтового сообщества: какие кузова для вас всего краше.
Похоже, законодателем мод в дрифте числится Yakomo.
Посмотрите здесь: www.yokomousa.com/bodies/index.html
и, если не лень, выскажете ваше мнение.
А также и по колесам: www.yokomousa.com/tires/drift_tires.htm
Ведь, если я правильно понимаю - это две самые важные детали в дрифте?

Валер, вот красивые:
колеса - Part# ZR-DR18G Part# ZR-D15Y Part# ZR-DR15R (остальные - обычные)
кузова есть интересные - Part# SD-180BS Part# SD-FC3SBS Part# SD-BLBS Part# SD-KUBS Остальные не очень оригинальные… Хотя тоже красивые все, наверное 😃

Егор

Без понятия сколько она в россии стоит, я за 180 евро купил без аппаратуры. спринт тут 140 евро без апаратуры. Я думаю в 10 тысяч у нас уложишся.