Goldberg Edge 540 "77" ARF

Anike
liisvi:

Сереж, а чего хотели $- не помнишь за Гринплейн? ЯК, SU, Extra?

Сколько за Сушку не помню, т.к. как вариант для себя не рассматривал. Экстра 1.60 около 12000р, Як - чуть более 20000р. Что-то я на их сайте ниодного из этих самолётов сейчас не нашёл, хотя неделю назад они на сайте были.

Экста была вот эта www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEUP9&P…
Як www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLGM4&P…
Су www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRXR1&P…

Судя по башенным ценам на Як и Су, безбашенная цены сушки тоже около 20000.

Вот, кстати, ещё один Эдж www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTYJ0&P…

lyoha

Если разговор идет о ГрейтПланес самолетах под 43сс - то очень не рекомендую. В частности их Як-54 и Кап и Эксту.
Народ купил эти самики, поставил на них ДА-50, а на Эксту чего то там нитровое 140-го размера. 140-й размер оказался маловат для самолёта, владелец думает ставить помощнее, 160-й.
Народ потом плевался от них. Посадки - одна сплошная головная боль. Сваливание на крыло.

Если этот народ не умеет летать, а паче того работать руками и головой, то могу только искренне посочувствовать.
Собрал и облетал капа с ZDZ-50NG. Эмоций кроме положительных - никаких. Нет косяков с изготовлением, нет косяков с процессом сборки. Комплектация вообще замечательная. Вес получился ниже заявленного производителем для бензинового мотора. Летает очень хорошо. С посадкой вообще проблем нет. Он садится САМ. На ТРИ точки. Какие сваливания? Если тупо давить руль высоты на себя, то упадет все, что угодно. Главное сильно ему не мешать.
Облетали Экстру. Из новой Performance series(ну, собственно что и КАП). При сильно ПЕРЕДНЕЙ центровке, с DA-50 самолет летает 3D и классику совершенно замечательно. Вес вышел 7кг, но мы врезали в нее тоннель и ставили трубу. Это плюс 300 грамм к весу против обычного штатного пламегасителя или ДА-ного питтса. При сдвигании центровки в подобающее и рекомендованное производителем место должно залетать вообще сказочно.

lyoha

Только сегодня облетали. Впечатления я рассказал чуть выше. Если понимать, что это должен быть даже не третий самолет в карьере пилота, то своих денег он стоит совершенно однозначно. Как раз с дезертом и летали.

13 days later
Anike
liisvi:

Сереж, а чего хотели $- не помнишь за Гринплейн?

Дополню…
Был сегодня в Лидере. Сушка там есть, стоит 16ххх р.

liisvi
Anike:

Дополню…
Был сегодня в Лидере. Сушка там есть, стоит 16ххх р.

Временно отошел от поиска. Теперь снова при делах. 16 многовато, 13-14 думаю нормально. Дело в том, что нет точной информации о весе пустого планера. Моторчик то какой у меня… культуру веса заставляет жестко соблюдать. Вопрос к владельцам GP Yak 54 и Su-31 ну и Edge с ними…- скока точно весят пустые ?
Никогда ещё так долго не покупал самолет! Ведь то одно, то другое: RCF похоже можно забыть, Goldberg Edge 540 пока нет… Funtanу увели 😂 Eще у Fliton появилось кое-что fliton.com/sub/extra330_120c.php
опять же, где, через кого купить? 😵