SU-29 Krill 33%

sgon

А файрвол залачен:P, да и не видно его под капотом

FUNKE_HOBBY

Слава, привет! Как всегда очень красиво и на высоком уровне. Вопрос: Обдув (Каналы охлаждения) мотора будешь делать? Спасибо.

sgon
FUNKE_HOBBY:

Слава, привет! Как всегда очень красиво и на высоком уровне. Вопрос: Обдув (Каналы охлаждения) мотора будешь делать? Спасибо.

Привет, Дим! Не пока не буду, опыт по Яку показывает, что без организации обдува мотор не греется, правда там 3W, а тут DA, про него ничего сказать не могу, не юзал еще.

sgon
Igor-D:

Выкладываю фото своего самолета:

Тер понял, кто себовскую окраску забрал:)
Не взвешивал? Центровка с твоим мотором как? Вперед не уехала? У меня с ДАшкой в сам раз по мануалу стала, прям в центр трубы.
Электронику что ставишь? Выключателей не видно.

Igor-D

По поводу центровки и веса пока ничего сказать не могу (еще не все установил). Как только поставлю электронику сразу напишу.

sgon

Чем клеил обтекатели стоек которые у фюза? Рудер съемный?

Igor-D

В обтекатели я залил монтажную пену, только совсем немножко. А рудер съемный, только чтобы его снять, нужно откручивать стойку.

sgon

Сперва тоже думал чем приклеить, потом залил в полость силиконовый гарметик, теперь пружинит.
Рудер у меня тоже съёмный, чтобы снимать ось установил вот такую стойку, немного на пару мм сместив в сторону:003 (2).JPG005 (2).JPG

FUNKE_HOBBY

Что-то новенькое… - привод поворота колеса на трос руля (Первый раз вижу). Интересно как будет работать при рулежке…

sgon

Отлично работает, почти на всех моделях так делаю, удобно при демонтаже руля, нужно только снять вилку из кабанчика и вся требуха от управления задней стойкой остается на тросах.

FUNKE_HOBBY

Слава, понятно, спасибо. А стойка какой фирмы (Не от Deve Patrick)?

sgon

Стойка с Сом-АРФ www.composite-arf.com.hk/ar/Product?801003
Была в вакуумной упаковке на желтом картоне с надписями и рисунками, производителя не помню, помню, что произведено в США, штат Иллинойс.

aau

Славка привет ! Без заслонок как-то не очень… Все одно поставишь 😃

7 days later
r-jet
sgon:

Привет, Дим! Не пока не буду, опыт по Яку показывает, что без организации обдува мотор не греется, правда там 3W, а тут DA, про него ничего сказать не могу, не юзал еще.

Лучше сделай нижнюю стенку для организации обдува, она же прикроет карбюр от перепадов давления. Иначе может на перегазовках и на эволюциях гавкать.

1 month later
sgon

Сегодня поменял штатную стойку из 5мм дюралевого сплава на карбоновую, выгодал 300(!!!) грамм, родная весит 611гр, карбоновая 297гр, я в шоке!
Итого самолет стал весить 11900гр пустой.

Igor-D

А стойка самодельная, или где-то покупали?

sgon

Стойка фабричная, покупал в магазине.

niksooon
sgon:

Итого самолет стал весить 11900гр пустой.

Ежели так дела пойдут , то самоль лежа в квартире скоро до 50-ти кубового
размера от тоски усохнет,поехали мож полетаем?😉

sgon

Полдня сегодня ждал, когда снегопад угомонится, в оконцовке Юра позвонил и сказал, что полосу сегодня не чистили, после праздника найти кого-то грит не реально.

sgon

Кончился керосин, не подвезли еще, решил сегодня облетать Сушку.
На поле приехал в 9.15, собрал самолет и впервые запустил новый мотор, он отмолотил для приличия примерно 30 мин, почти не настраивал, иголку L вообще не трогал, оставил 6330 об/мин, как оказалась очень даже достаточно, самолет с висения вертикально вверх уходит разгоняясь в точку. Очень легкий и чуткий самолет, как бы по точнее сказать, он и плавный, в то же время срывной, то что надо. В общем доволен.