Биплан Super stearman 1/20

D-pilot
Алекс71:

Вот мой, фотка не очень получилась, в реале получше выглядит Юра подтвердит …

красавец!
думаю что-то подобное тоже построить в будущем году.

а вообще заметил - на бипланы подсаживаешься;)

____________________

ладно други, я умчал во Владимир. пожелайте мне удачи.
как приеду, все опубликую по переделке своего стирмана, думаю, что кому-нить да пригодиться.

Юра, как доска?

Yury99

Доска (приборная панель) отличная…вот сезон закончиться,начну внешний вид в порядок приводить…ну там расчалки,кабина ,пилот,наклейки,пыли пульнуть по боковинкам,пулеметы заменю…зимой на нем летать не буду…уж больно собирать холодно…сейчас доделываю И-15 (с O.S 91) вообще зверь будет и лыжи к нему есть…этот будет зимний в авто без разбора входит…

7 days later
Yury99

Вот нашел Сашин биплан (Алекс71) Ден космонавтики 2009…😁

D-pilot

Вот, начал описывать переделки свои на стирмане - может кому будет интересно…
rcopen.com/blogs/10474/7277

Yury99:

Вот нашел Сашин биплан (Алекс71) Ден космонавтики 2009…😁

Очень красивая модель.

14 days later
Yury99

Вот с воскресенья (13.09.09.) пока только фото…видео сделаю как Валерий (BUK) подсказал…(чтоб скучно не было)😉…чего -то ветка совсем закисла или никто не летает?😉

BUK

Летаем,Юра,всё нормально,но не снимали ничего. А твоё видео ждём с нетерпением давно уже обещал!

Yury99
BUK:

Летаем,Юра,всё нормально,но не снимали ничего. А твоё видео ждём с нетерпением давно уже обещал!

Уже отснято…но ма miniDV… отдал другу в студию смонтировать ,перегнать на DVD и музыку наложить…материала минут на 30 из этого получится 6-7 минут…вот ждемс😁

D-pilot

привет всем!
летаем, я тут в кубинку приезжал пару разх - никому не звонил, т.к. это ранним утром было - уж оченнь здорово у вас.ю пока летаю на яке, т.к. стирмана решил немного довести на сдел недельке планирую отработать сборос парашютиста.

…просто времени нет приехать, когда все там…

12 days later
Yury99

Всем бипланистам или библанщикам добрый вечер! Вот решил переоборудовать HAWK… а именно поменять мотор ( полетал на И-15 с мотором 91 ОС 4-т) сегодня 125-ку товарищу отдал(продал) …буду ставить 180 Саиту… правда народ орет на меня мол 3W 28 ставь,но уж больно капот прийдеться изуродовать…уродовать не хочу… вот такие новости;)😁

greg_v
Yury99:

народ орет на меня … уродовать не хочу… 😉😁

маньяк

D-pilot

даже интересно - сколько будет кушать 180я…
В любом случае - удачи, Юрий 😃))

Yury99
D-pilot:

даже интересно - сколько будет кушать 180я…
В любом случае - удачи, Юрий 😃))

Да самое интересное или столько же ,или меньше…сейчас-то летаю на оборотах близких к максимальным и на максимальных, а буду в пол-газа или чуть выше,да запас по тяге будет если что;)…бак -то стоит немаленький (720мл)…свинец с морды уберу…его там аж 180 гр.😁

greg_v:

маньяк

…аааа сам красывый ДА…?.😁😁😁😍

Yury99
greg_v:

Ну что сказать,звук достойный,компоновка отличная ,но по вертикалям не показали…в горизонте и на 125-й неплохо…большой мотор захотелось не для выжимания всего что можно,а для уверенного полета на всех режимах,да еще и прежний вес сохранив.😁

kaa177
Yury99:

Ну что сказать,звук достойный,компоновка отличная ,но по вертикалям не показали…в горизонте и на 125-й неплохо…большой мотор захотелось не для выжимания всего что можно,а для уверенного полета на всех режимах,да еще и прежний вес сохранив.😁

Так держать молодца, ток 180-тая. Сразу говорил, пожалеешь. Бензин не вздумай все убьешь и восторгов от полета не получишь.😉

Yury99

Саш ,спасибо за поддержку! Согласен полностью, как говорится пока сам не попробуеш…,бензин точно ставить не буду😁

D-pilot

а что если FG-36 - и бензин и 4 такта, по звуку тож вроде ничяго…

Эдуард_из_Питера

Прикладывал я FG 36. Великовата. Далеко вперед торчит. Думаю, что и тяжеловат он для этого самолета.
А вот DLE 30, пожалуй, будет самое оно.

14 days later
D-pilot

Привет Всем,
Юра - как дела с новым мотором?

Мне наконец пришел ZANOAH 26cc, буду ставить на стирман.
Итересно, Ka177 - почему вы говорите, что бензином все убъешь?

а 125 мало, это точно. По крайней мере 125 саита…

Yury99

Саита 180 - должна прийти через дней десять,заказал на Есприте, здесь брать не стал…негуманная ценовая политика;)А моя бывшая 125-я таскает сейчас вот этот самолет,ему в самый раз…

D-pilot

Классно, думаю что для Tiger Moth 125 с больши-прибольшим запасом…
Юра, расскажешь потом, как со 180 саитой летает - больше всего интересует расход.