Сборка ЯК-54 35сс

new225

Зажигалку пока не надо оборачивать… Лучше скажи - ферритиками запасся ?

FUNKE_HOBBY

Цифровое управление, сервы - все гуд. Оборачивать ничего не надо… в зажигании уже стоят заводские экраны, а вот тягу из металла надо с пластиком есть заметный эффект вариации газа (туда-сюда) - не очень хорошо на холостых.

vpan
new225:

ферритиками запасся ?

Нет, а что надо? Помню, много копий было сломано на этот счет, но одназначного мнения так и небыло…

new225

Если все нормально сделал - то скорее всего не понадобятся… У меня какие то подергивания были когда на РН не поставил…

vpan
new225:

Если все нормально сделал - то скорее всего не понадобятся…

Пока самолет на столе все нормально, но я ведь еще мотор не запускал…

NailMan

Ферриты ставь на все сервы без исключения(хуже не станет, а надежности больше), зажигалку через киллсвитч с опторазвязкой(сделаем, Лешка передаст 😁 ), и РСМ от помех по питалову от серв не спасает, потому и ферриты ставят. На чок нахрен серва не нужна, бо лишний вес. Чок используется только при заводке - мона и проволочку подергать весом 2г.

new225
NailMan:

***делаем, Лешка передаст ***

Лешке бы самому свич на пять банок получить 😈

vpan
NailMan:

и РСМ от помех по питалову от серв не спасает, потому и ферриты ставят. На чок нахрен серва не нужна, бо лишний вес. Чок используется только при заводке - мона и проволочку подергать весом 2г.

Или я что-то не понимаю или одно из двух… РСМ от помех по питанию, конечно, не спасает, но и фирит от помех по питанию не спасет. Я бы еще понял, что фирит может снизить высокочастотные наводки на сигнальный провод, но по питанию он как мертвому припарка.
Мона и проволочку подергать, может так и сделаю - изначально планировал под машинку на 5-й канал.
Кил-свич мне нужен на 4,8В эт дядя Лёша на 6-ти эксперементирует, а у меня написано только 4,8

NailMan
new225:

Лешке бы самому свич на пять банок получить 😈

дак ты нос то заворотил и стал пользоваться аццконадежной штуке с микросервой! Сам же отказалсо!

new225
NailMan:

***Сам же отказалсо!

Насяльник - так в натуре от 4х банок не работала, а как ты довел до ума - так к себе и поставил 😛

NailMan
new225:

Насяльник - так в натуре от 4х банок не работала, а как ты довел до ума - так к себе и поставил 😛

я тебе дважды предлагал уже пропатченный, а ты оба раза отказалсо. Во второй раз мотивировав что поставил на свой мегавыключатель новую микромашинку взамен порванной и типа нетрэба. я его и на Вако поставил тогда

vpan
vpan:

Мона и проволочку подергать, может так и сделаю - изначально планировал под машинку на 5-й канал.

Вчерась три часа машинку газа вкорячивал 😦 Объем в самолете большой, а машинки ставить некуда 😲 Но это я так понимаю еще пол беды, теперь нужно поставить два выключателя и заправочный клапан, а вот места на бортах как оказалось очень мало.
От машинки чока, наверное, придется отказаться - её родимую просто ставить некуда…

Wherewolf

клапан на фанерку и на типаторцевойшпангоут.
а в капоте - отверстие аль дырку напротив клапана…

1 month later
vpan

Коллеги! Еще раз вопрошаю о помощи!!!
Совершенно непонятная засада с зажиганием… Оно работает на свежезаряженом аккумуляторе около минуты и все… Запускаю мотор, все режимы держит хорошо, потом что-то происходит, мотор встает и запускается только после выключения - включения зажигания, работает одну - две секунды и глохнет. Индикатор работы зажигания тоже ведет себя странно: когда все впорядке светодиод четко отрабатывает подачу высокого напряжения, потом может постоянно гореть ярко или тускло, а может вообще не загораться… Просто для информации напомню - мотор ROTO 35VI
Подскажите, пожалуйста, в чем засада? Менять зажигание???

vpan

А чего там проверять-то, диагноз поставлен - дурит именно зажигание; а вот почему оно дурит и возможно ли это вылечить - вот в чем вопрос. Новая поджига стоит 4900 без учета доставки по Москве т.е. 1/3 стоимости двигла который еще даже не летал по настоящему, так поднялся в небо на минутку и…

Wherewolf

дык поставь и попробуй… вдруг заработает… цена вопроса пониже, однако…

vpan

В общем, ты наверное, прав, попробовать надо… До весны скорее всего самолет будет отдыхать, а за это время можно и из китая поджигу заказать…

Wherewolf

вот вот… а перед заказом - взять у меня или у Лёшки… на пробу.

FUNKE_HOBBY

Проверте аккумулятор. Возможен брак или неисправность.

vpan
FUNKE_HOBBY:

Проверте аккумулятор. Возможен брак или неисправность.

Мало вероятно, сначала действительно на аккумулятор грешил, потом пробовал несколько других, на свежезаряженном АККе мотор работает меньше минуты, потом встает…