Отчет о покупке постройке композитного EDGE540

AUS16

Личка пустая.
На ютуб файл закачал, а он его зараза не воспроизводит. Я его и порезал уже и состыковал чтобы одним роликом был, все равно не получается.

P_33

Понятно, на полеты позовете?
Если заранее догоримся то приеду с фотовидео аппаратурой

В какой проге видео обрабатываете?

AUS16

Наконец то удалось договориться с ютубом. И перекодировать файл. Спасибо Projack. Вот ссылка

7 days later
AUS16

Ну чтоже всем спасибо за проявленный интерес. Судя по тому чтоколичество просмотров не прибавляется, отзывов и вопросов не появляется, считаю что тема раскрыта и доведена до завершения. Модельлетает и продолжает радовать своим качеством и характером полета.
Еще раз спасибо. Тему закрываю.

DmitryB

Отчего же закрывать.
В процессе эксплуатации наверняка повылазиют некоторые моменты.
Вот и радуй товарищей комментариями.

LEVA
DmitryB:

Вот и радуй товарищей комментариями.

Очень правильно +5!
Поддержал.😉

11 days later
P_33

не удержался 😒
ооочень красивый самолед 😃

AUS16

В воскресенье минувшее отлетали очень хорошо.
Но есть маленькое но. На одной из фоток его видно.
Колеса!!!
Это уже вторая пара. Они разваливаются. Подскажите какие лучше приобрести или из чего изготовить. Какие вообще ставят на модели подобного класса?

Чтокасается самих полетов.
Весь день дул достаточно сильный ветер. около 8-10 метров в сек. Эдж при постановке его против ветра и с небольшим газом, модель просто стоит на месте(относительно земли)😃
Так что вот так. модель летает и радует.😍

Кстати в этот день мы пдняли в воздух полукопию АН-26. Строили ее 1,5 года. Летит и очень даже здорово выглядит в воздухе.

DmitryB

Зачетные самолеты. И тот и другой.
Надо было Вам с полукопией во Владимир на чемпионат приезжать…
А колеса… какого диаметра они у Вас? Есть колеса, не помню точно фирму, они накачиваются, т.е. пустотелые с золотником, безкамерка.
У меня на Пчелу такие, но там совсем большие, но по моему есть и меньше, а вот где видел не помню, или на линдингере или на есприте. По моему то что надо будет.

AUS16

Полукопия не моя. Это был ее первые взлет и посадка.
Насчет колес. Эти у меня были 4,5 дюйма или если по рускому сказать то 112,5мм. Из вспененной резины.
Я видел в продаже колеса с золотником, их на башне навалом. Знчит считаете что они будут как раз.

DmitryB

Думаю да. на ощупь весьма крепкие из хорошей резины. Ось пятерка или шестерка даже не помню точно. у меня чуть больше они, точно не знаю, но в районе 150мм и толстые, но думаю бывают разные и по размерам и по ширине. Вы летаете на траве, так что думаю сносу им не будет.

sgon

Отличный выбор! Сам пользую. Такие даже на джеты ставим, очень прочные и износостойкие, к тому же мало весят.
Только я бы Вам посоветовал 4", для 100 кубового самолета в самый раз, больше не надо, летаю на 4-ках и с травы и с асфальта. А разные колеса дутики надувные с ниппелями для пилотажки от лукавого, они рвутся на раз, да и тяжелее они больше чем в два раза.

Foma
AUS16:

Эти у меня были 4,5 дюйма или если по рускому сказать то 112,5мм. Из вспененной резины.

Там похоже не вспененная резина, а какой-то пластик: он и тяжелее резины, ну, а по прочности, не выдерживали самого безобидного козлика. Я таких извел две пары:( Но ступицы у этих колёс зачетные, дюралевые. Сам собой напросился такой вариант: от колес с разломанной пластиковой ступицей (давно валялись такие) взял резину (вот там настоящая вспененная резина), и насадил на клей на металлические ступицы. Получилось классно, сносу нет:)

LOGRUS

Вам уже посоветовали колеса.
Dubro или Cavan. Это названия фирм-производителей.

LEVA

Поддерживаю Кavan, для травяной ВПП просто суппер!
Можно и давлением в колёсах поиграть - тоже не помешает!
Вот фото:

DmitryB

Вот, вот. именно про эти колеса я говорил. А Вячеслав вот говорит от лукаового они… 😃 Сколько людей столько мнений.

sgon

а как на эти колеса бигфута тапки-обтекатели одеть?

АПН
sgon:

а как на эти колеса бигфута тапки-обтекатели одеть?

Слав, очень просто - слегка шурша бормашинкой!😁
А кАвосики действительно отличные, лучших - держать в руках не приходилось.😎

AUS16
LEVA:

Поддерживаю Кavan, для травяной ВПП просто суппер!
Можно и давлением в колёсах поиграть - тоже не помешает!
Вот фото:

Уточните пожалуйста вес. На второй фотке я просматриваю 688 грамм. Надеюсь я не прав. Сколько они весятB-)