Самолет размахом 260 под 80см3

DmitryB
LehaBarnaul:

Тот звук, что вы слышите это не двигатель, так работают машинки. google_ad_section_end

Обалдеть… а как такое может быть?
Ну и в PPM на таком аппарате лететь нельзя.

John63
LehaBarnaul:

Вечером напишу, что и как.

Поздравляю, жму руку! 😃

an2an

Хотел спросить: “А что удерживает АКБ от продольногог перемещения?”, есть опасения, что может выскользнуть…

LehaBarnaul
an2an:

Хотел спросить: “А что удерживает АКБ от продольногог перемещения?”, есть опасения, что может выскользнуть…

Он приклеен.

Alex

Лучше страховать хомутами, клей не панацея. У нас один садился со свисающем на проводе акке борта…

LehaBarnaul

Не могу выложить видео, пытаюсь, уже весь изматерился:)

www.youtube.com/user/LehaBar#play/all/uploads-all/…

Получилоооось!
Конечно три минуты полета сложно назвать облетом.
Мешал шквальный ветер и дождевая тучка которая довольно лихо подгоняла.
Короче, дольше летать было просто полево.
Самое главное стало понятно, нос разгружать, летит ровно без триммеров, профиль нормуль, хотя толком за это врямя мало, что понятно.

Alex

Посадко ахтунговое! Поздравляю с облетом!

an2an
Alex:

Лучше страховать хомутами, клей не панацея. У нас один садился со свисающем на проводе акке борта…

Не Леха, если двусторонний скотч плюс хомут, то само не оторвецо. Думаю все надежно.

Поздравляем с облетом.

LehaBarnaul

Терерь тихо мирно буду до ума доводить,всякие шашечки буковки клеить, слегка подлетну да надо будет машинки на крыле заменить и сповер боксом троблы порешать, в планах трехметровый композитный.
При подготовке к полетам срезало резьбу на одной оси колеса, пришлось обтекатели снять, буду делать отверстия в руле поворота и рулях высоты, пришлось в нос болванку на 700грамм пихнуть, даже хвостовое колесо снял.

an2an
LehaBarnaul:

…пришлось в нос болванку на 700грамм пихнуть, даже хвостовое колесо снял.

А чего ж тогда АКБ так далеко сзади? Ее надобно по капот тащить. И газовую машинку туда же, глядишь грамм 200-300 выгадать получится. Как сказал бы lyoha: “можно будет заменить тиски на пассатижи”.

Nevai

Молодец Леха! Поздравляю с облетом! Посадочку в симе отработать не мешало бы )

pentajazz

очень красивый самолет, поздравляю с облетом.

LOGRUS

Да, три месяца на строительство птички - это оччень хороший результат. Да и самик неплохой получился. Зачетный.
Жму руку и с облётом !!!

LehaBarnaul
an2an:

А чего ж тогда АКБ так далеко сзади? Ее надобно по капот тащить. И газовую машинку туда же, глядишь грамм 200-300 выгадать получится. Как сказал бы lyoha: “можно будет заменить тиски на пассатижи”.

Большого влияния аккум приемника не оказал на центровку, силовые аккумы под капотом 2 по 2 а123 практически около самого движка, ак приемника и газ машинку стараюсь по дальше от движки ставить. Пара вечеров работы и центровка придет в норму, да и полетать не мешалобы, уже месяц не летал.

Alex
an2an:

Не Леха, если двусторонний скотч плюс хомут, то само не оторвецо.

А я што сказал?

LehaBarnaul

Сегодня удалось более менее подлетнуть.
Описание вечером.

LehaBarnaul

Не получилось вчера написать, отключился.😵
Небольшая зарисовка на тему полетов.

К сожалению отсняли только 1,5 полета, потом сели батарейки.
Во втором полете на обратном плоском штопоре заглох двигатель, как оказалось с таким профилем планирует не хуже чем с толстым.
Посадочная скорость несколько великовата, пока буду летать на этом винте(26-12) других пока нет, совсем зря забгатил перед первым полетом мотор:bash:, обороты упали до 5700 с 6400, при этом температура практически не упала.
Повесил на хвост груз 50 гр, центровка все равно передневата, при отношении плеч 1-3,5 можно смело грамм 300 с носа выбросить.
Оч порадовала мобильность самолета на малой скорости, при практически нулевой скорости может извернуться куда ни пожелаешь.Элеронов хватает за глаза, полные расходы включил только после третьего полета, но долго летать так не смог, нет экспонент на рулях. Стандартных качалок на рулях высоты оказалось явно маловато, придется удлиннять, но это уже потом сначало привыкну к самолету. В целом полетами остался доволен, будем дальше работать.😄

crafter

Вы так своими рассказами все больше людей к бензину тяните. Ням, уже слюнки текут, жду не дождусь своего аппарата. А вам желаю мягких посадок и небо без помех!