Самолет размахом 260 под 80см3

ikh22
ZAMolet:

Вань ты чего хочешь, чтобы Алексей сделал летающий кубик рубика.

Зато как его носить удобно 😃

vadim73

Лёха,это нЕчто новое!Все другие по внешнему виду,формам- отдыхают! Правильным путём идёшь,молодца!

LehaBarnaul

Более-мене, полноценно удалось подлетнуть. Сделал 4 полета. Вносить, сколь значимые изменения, самолет не требует. Все пучком. Углы атаки, выкосы- в норме. Все рули-четко в нейтральном положении.
Увод на ноже проверить трудно, поскольку, рп и рв, на одной руке, и рука давно привыкла подруливать туда- куда нужно.
За катчество сильно не ругайте, снимали тем, что было.

VoP

Нарисовал бы в небе:).
Да, дым требует красивого полета

LehaBarnaul

Вов, все впереди. Буду учиться, благо-теперь есть своя техника!😃

8 days later
LehaBarnaul

Вопрос к общественности. Имеет ли кто-нибудь опыт установки одной сервы, на модель такого масштаба, на элероны? Если да, то какие сервы использовали.

kaa177
LehaBarnaul:

Вопрос к общественности. Имеет ли кто-нибудь опыт установки одной сервы, на модель такого масштаба, на элероны? Если да, то какие сервы использовали.

Хайтек 7950HV у меня стоят на элеронах. Как раз по одной. Летаю 2-й год.rcopen.com/forum/f78/topic180810

trofimovich

Э эх(с сожалением)…Не сильно хоть пострадал?

LehaBarnaul

Все путем, обошлось, на самолете ни царапины.
Дым, конечно выглядит немного “дистрофично”, но за 30руб литр, меня вполне устраивает. Грязью, кстати, зря пугали. Калилка “серит” в сотню раз сильнее.
По мере прихода уверенности, в стабильности работы двигателя, начинаю спускаться ближе к земле. К самолету, еще пока привыкаю, поскольку в этом сезоне практически не летал, процесс идет неспешно.
Настроек в самолете особо не делал, подстроил только кривую газа и помпы.

LehaBarnaul

Всегда гайками закручивал, дернул же черт… при замене 1го колеса (порвалась резина), поставить шайбы с шестигранными фиксаторами… Наверно затянул плохо, хотя на фиксаторе все стояло.
Колесо не нашел. Дома, в замедленном повторе видел момент отделения (примерно 5минута 15секунда), но поле от меня далековато.

PILOTon99

Гайка-цилиндрик? Знатная бяка.Я ей пользуюсь, если на остаток полуоси подмотать полоску скотча или несколько оборотов нитки на СА. Это предохранит её от потери вместе с колесом.

LehaBarnaul

Остатка оси не было. И оси “бетонные”, кое как резьбу нарезал, просверлить вообще не удалось.

SemenSemenich

Каплей цапон лака решил проблему.Колесо тоже терял😁.С выключенным двигателем пришлось садиться.Пронесло сел без поломок.Хотел шплинты поставить! Не смог просверлить!Оси китай.

8 days later
LehaBarnaul

Замена наполнителя+более культурный подход к изготовлению, принес свои плоды. Итак, балка фюзеляжа-минус 150гр. Половинка стабилизатора- минус 30гр. Половинка руля высоты минус 55гр. Руль поворота минус 40гр.
Итого: минус 360 грамм с хвоста. Теперь-наполнитель всех рулей - бальза 1,5мм, 100кг/м3. Пенопласт оставлю пока только в фюзеляже и крыле, поскольку толщина ткани в них более значительная - 45гр+80гр+пена+45гр.
Рули - 45гр +бальза + 30гр. Стабилизатор - 45гр+45гр+бальза+30гр.

LehaBarnaul

Оси короткие, такой вариант не прокатывал, а так-да, должно быть надежно.

5 months later
gvv1970

Алексей,сегодня на поле видел комплект самалёта,очень понравилось качество,с нетерпением буду ждать его облёта.