Velox Revolution кит 2,2м

Водоканал

Помогите!!! Совсем запутался. Первый шпангоут имеет отверстие под канистру. Как его повернуть, с какой стороны должно быть отверстие под глушитель? У Игоря в инструкции по ходу отверстие слева, у Creator991 справа. Двигатель DA-50, пока нет.

Creator991

если под канистру то как у меня походу движения справа, а если под стандартный глушитель то хоть как!!

когда подрежется почти 100гр уйдет

crafter

Да вроде подрезать то малость. Ну спорить не буду, посмотрю что будет. За технологию спасибо!

DmitryB

Спорная технология вообще то, но я не профи, подождем что прокомментируют гуру.

LOGRUS

Вот именно, что не профи…Вы DmitryB.
Не отношу себя к таким, но из опыта работы с композитами скажу - прекрасное и грамотное решение изготовление стойки таким способом в домашних условиях.
Прекрасный эрзац-способ изготовления стойки шасси.

an2an
LOGRUS:

Не отношу себя к таким

интересно, почему… Если ты зарабатываешь композитами на жизнь, то ты профи. Когда я был у тебя в гостях ты был композитарем, ты что, сменил работу? 😃

DmitryB
LOGRUS:

Вот именно, что не профи…Вы DmitryB.
Не отношу себя к таким, но из опыта работы с композитами скажу - прекрасное и грамотное решение изготовление стойки таким способом в домашних условиях.
Прекрасный эрзац-способ изготовления стойки шасси.

Вот я и говорю что я не профи.
И как раз таки ваше решение по стойке описаное вами на бигскэйлфлай я имел в уме говоря, что предложеное здесь совсем другое… Вашего то мнения как гуру я и хотел услышать…
Спасибо, что обозначили мне мою непрофессиональность в этом вопросе, хотя и сам об этом говорил.

Creator991

когда делал матрицу то специально увеличил высоту стойки, а когда сделал первые абразцы то оказалось что слишком высокая получилась, поэтому для получения нужных размеров стойку нужно пилить и еще срезается задняя кромка под углом (от основания до оси колеса) для придания некоего внешнего выда как на оригинальной стойке. Вот и получается около 100гр, а знакомый эту стойку будет на экстру ставить (он меня попросил ее сделать для него) там еще ниже надо,еще будут резать

crafter

теперь понятно, где собака зарыта. я то думал чисто на ошкурке и срезании торчащих волокон.

John63
Creator991:

Поликарбонатом сверху зажимаем стеклоткань заложенную в матрицу.

Вот готовая стойка, вес необработанной 411гр. после обработки и окраски будет 300гр.

Слушьте. Прочитал и проникся!😃 Класс!
Тут взгляд упал на стойку для Катаны, ну я её и взвесил… 263 гр. К чему такой огород городить, если из д16Т и легче и прочнее?

crafter

…ну такой огород из карбония легче наверно будет?

John63
crafter:

…ну такой огород из карбония легче наверно будет?

Факт. Однако с карбоном желательно применить и вакуум, чтобы удалить воздух из ламината.

Губанов_Игорь

Можно и просто избыточное давление (но не в пенопласте), а стойку прожарить в процессе, или после. Смолу тоже поменять придется.
Тогда будет легче, намного прочнее, но уже не в домашних условиях😁

crafter

можно и пресс, согласен, такая технология не подойдет… видел как из карбона делают тоже очень просто.

LOGRUS
an2an:

ты что, сменил работу?

Нет.
Это я поскромничал.
Гуру композитов - это как то напыщенно звучит.

DmitryB:

Спасибо, что обозначили мне мою непрофессиональность в этом вопросе, хотя и сам об этом говорил.

Без обид.
Человек не может быть профи во всех областях человеческой жизни.
Профессионалом можно быть в одной или нескольких областях.
Больше чем уверен - Вы в какой то области тоже профи.
Я сам только учусь. А то, что есть некоторый опыт - так это учусь у других.
И если Вы внимательно прочитаете мой ответ, то там ясно сказал - “отличная домашняя работа”. Ключевое слово - домашняя, У меня то есть возможность делать эти стойки на профессиональном уровне. А в домашних условиях - очень хорошее решение.
Правда я бы сделал несколько по другому, но предложенное решение очень даже ничего.
И окончательный вариант своих стоек я получил после 1.5 года их испытаний и доработок и весят они у меня по 85гр. каждая. И работы над ними на порядок больше.
А если делать сегодня на завтра, то практически хорошее решение

Водоканал
Creator991:

если под канистру то как у меня походу движения справа, а если под стандартный глушитель то хоть как!!

А вот это почему так?

DmitryB
LOGRUS:

Без обид.
Человек не может быть профи во всех областях человеческой жизни.

Да бросьте, меня достаточно сложно обидеть, я вполне самодостаточен и думать обо мне каждый волен что угодно.
По стойкам. Если они весят как 4 ваших и тем более тяжелее алюминия, простой вопрос, зачем. Я вижу только один смысл, освоить технологию и чтоб руки малость научились и дальше развивать лучше. Кроме того, в вашем же примере, порядок укладки слоев, направление укладки, это разве роль не играет?
Скажем так, почему бы из того же стекла не вытягивать нити, а нарезать лентами, да с разным направлением нитей. Как укладывать, скажем многие профи говорят что смолы должно быть ровно столько чтобы смочить стекло, но не чтобы удалять излишки. Вот какие советы я хотел услышать от профессионалов.

Creator991

Вы обратите внимание на выхлопной патрубок, у меня он просто загнун (буквой “Г” ), а на этих фото совсем другой патрубок. Возмите свой и прикинте как будет!

А насчет стойки, пробывали из Д16Т при тех же размерах и толщиной 4мм она тяжелее и жесткости на сгиб меньше. Себестоимость стекляной стойки для меня всего 120руб и я ее делаю сам, а алюминий надо просить,ждать.

DmitryB
Creator991:

А насчет стойки, пробывали из Д16Т при тех же размерах и толщиной 4мм она тяжелее и жесткости на сгиб меньше. Себестоимость стекляной стойки для меня всего 120руб и я ее делаю сам, а алюминий надо просить,ждать.

Во, тогда смысл есть и очень даже неплохой. Я просто к чему, к тому что если вы научитесь делать еще лучше, то будет просто супер. Возможность а главное желане заниматься этим у вас есть, а это самое главное. Тогда вы для себя за 120 рублей будете делать обалденные стойки, такие же которые мы покупаем по 3 тыр и больше… 😃 И я честное слово, первый встану в очередь… 😃

Creator991

Я всем и всегда говорю, что на этом хобби я даже не пытаюсь делать деньги, а то что я делаю, я делаю или из интереса или из-за нехватки денег!!!

Водоканал

Для чего это отверстие?
И что за трубки в крыльях? делать самому?