Самодёльный самолёт 2

John63
LehaBarnaul:

Как можно склеить матрицу?

с выклейкой.

crafter

А грибочки были так открыты, в них не могла смола затечь?

John63
LehaBarnaul:

Всмысле, разделитель неправильно нанес?

Скорее всего дело в нём.
Покрасил болван, наверное в среду начну всё по новой.

LehaBarnaul

Если есть пва, лучше не эксперементируй, у меня пока нет, как появится буду применять в обязательном порядке. Такие эксперименты дорого обходятся, а г-на времени как обычно на все не хватает.

John63

ТЫ знаешь, с этим ПВА тоже не просто, хрен нанесёшь толком.

LehaBarnaul

Подобрать метод нанесения пва наверное проще, чем делать новую матрицу.
Упорства тебе не занимать!
Удачи!

John63
LehaBarnaul:

Упорства тебе не занимать!
Удачи!

Спасибо, упорство, это то, на чём всё держится.😃

Саня71
LehaBarnaul:

Подобрать метод нанесения пва наверное проще, чем делать новую матрицу…

Извините что вмешиваюсь в ваше общение:). Вот на фото фрагмент матрицы ( правдо к самолетам она никакого отношения не имеет.) Поверхность заматована 1000-й бумагой с водичкой, далее из краскопульта нанесен поливиниловый спирт (ПВС). Потом нанес воск и располировал. С этой матрицы снято уже около 15-ти слепков, перед каждой последующей выклейкой я ее практически не обрабатываю, немного протираю тряпочкой и все. Детальки выскакивают на-ура, а для облегчения разборки-вынимания готового изделия в матрице в нескольких местах залиты резьбовые втулки с болтиками, с помощью которых можно аккуратно равномерно выдавить изделие из формы…

Удачи!

John63
Саня71:

Поверхность заматована 1000-й бумагой с водичкой, далее из краскопульта нанесен поливиниловый спирт (ПВС). Потом нанес воск и располировал.

Вы понимаете, что между 1000 зерном и поверхностью полированной 10 000 зерном разница огромна, ПВА не держится на такой, не говоря уже о том, чтобы наносить воск на ПВА(!!!). Как Вы умудрились нанести на ПВА воск, вообще не понятно и у меня не появится желания шкурить полированную поверхность матрицы это точно. Матрицу для фонаря я не мажу ПВА и все крашенные в матрице детали отлично выскакивают.

Ильвир

В тексте -

Саня71:

Извините что вмешиваюсь в ваше общение:). Вот на фото фрагмент матрицы ( правдо к самолетам она никакого отношения не имеет.) Поверхность заматована 1000-й бумагой с водичкой, далее из краскопульта нанесен поливиниловый спирт (ПВС). Потом нанес воск и располировал. С этой матрицы снято уже около 15-ти слепков, перед каждой последующей выклейкой я ее практически не обрабатываю, немного протираю тряпочкой и все. Детальки выскакивают на-ура, а для облегчения разборки-вынимания готового изделия в матрице в нескольких местах залиты резьбовые втулки с болтиками, с помощью которых можно аккуратно равномерно выдавить изделие из формы…

Удачи!

Скорее всего это -

Саня71:

далее из краскопульта нанесен поливиниловый спирт (ПВС).

надо поменять местами с этим -

Саня71:

Потом нанес воск и располировал.

John63

Причина выхода из строя матрицы мне не даёт покоя. Матрицу я обкатывал пробной выклейкой, всё отлично разьялось, но потом я заполировывал пастой некоторые участки. Естественно, что после полировки я наносил воск так, будто его там небыло совсем, тоесть 6 слоёв с сушкой, но немного изменил технологию. Всегда я наносил воск и сразу его располировывал после чего оставлял сохнуть, а в этот раз, сначала давал высохнуть и потом, перед нанесением нового слоя полировал. Я так полагаю, что зря изменил своей технологии и делал неправильно. Мне кажется я уносил практически весь нанесённый слой, оставляя его кусками. Потому и плачевный результат.

John63
Ильвир:

Ошибка вот здесь:

Ильвир, то, что ты показываешь и стало ошибкой. Я располировываю сразу после нанесения, ты оставляешь сохнуть. Это то о чём я и написал. Это стало ошибкой.

Ильвир

От воска до располировки - 15 минут. Потом еще сушим - важно.

John63
Ильвир:

От воска до располировки - 15 минут.

У меня это время межслойной сушки. Мой разделитель другой, он высыхает практически под тряпкой.

Ильвир
John63:

Ильвир, то, что ты показываешь и стало ошибкой. Я располировываю сразу после нанесения, ты оставляешь сохнуть. Это то о чём я и написал. Это стало ошибкой.

Проблем вообще каких либо не было - целые матрицы и готовые корки могут это подтвердить.

John63
Ильвир:

Проблем вообще каких либо не было - целые матрицы и готовые корки могут это подтвердить.

Склеенная матрица может это подтвердить.😃 Меня как раз сбило с толку твоё видео, к сожалению для меня, оно справедливо лишь для того разделителя, что используешь ты.

John63
Ильвир:

Каким пользуешься разделителем?

HI Low 1000