sebart su29 140e

дмитрий482
Alexander#:

Обязательно ставить задний подшипник! Иначе - гарантированный кирдык.

Это крайне напрягает, когда в Монстра вкорячивают 600 граммовый моторЧИГ таким макаром😵

Либо летают аккуратно или молчат тихо
P.S.
Сосед, оказывается твой ГБ МХS самый дешевый из подобных:P

Alexander#
дмитрий482:

Это крайне напрягает, когда в Монстра вкорячивают 600 граммовый моторЧИГ таким макаром

Это их дело… И наши инсинуации по поводу правильного положения локтя - пустое топтание клавы 😃
Либо летают аккуратно или молчат тихо

P.S.
Сосед, оказывается твой ГБ МХS самый дешевый из подобных:P

Вот что-что, похЪ на цену! Это лучшее, что у меня было. А было много 😃

Demyan
Andreich=:

Подскажите плиз вес моторамы рекомендуемой, кажись 170 грамм, но не уверен я.

Есть смысл на стойки менять?

Я себе такую же ставил, но полетав немного перешел на самоточеные штыри, так сказать в пользу уменьшения веса и надежности!
Бензомоторы летают на штырях и хоть бы хны!

Andreich=

Как считаете фаирвол надо усиливать планкой на всю площадь или шайб достаточно будет? Обратите внимание, мне отверстия новые нужно сверлить!

Маэстро
Andreich=:

Как считаете фаирвол надо усиливать планкой на всю площадь или шайб достаточно будет?

Сверлите, не бойтесь. В подобных случаях (да и не только в них), я ПРИКЛЕИВАЮ с обеих сторон карбоновые шайбы 2,5 мм. И головка болта не проваливается, и фланец стойки - тоже не расшатывается.

Andreich=

Вот и отлично, фанерные шайбы с тыла только поставлю - пусть будут.

12 days later
Like_no_other

Кто нибудь не подскажет, есть ли смысл ради 100гр поменять штатные шасси на карбоновые ? Стоят они нормально вообще, около 3 тыс…
Решил еще поменять кок на композитный, думаю пару граммов скину, аккумы нашел наконец то на 1300mAh LIFe 2S 30C, уберу из борта те 2100… уже экономия на 120гр.
Винт поменяю на Mejzlik, XOAR не понравился, рули плохо слушаются во время висения и на малых скоростях, грешу на винт пока что.

Andreich=

Мне пришла с Китая в три раза дешевле, размеры другие конечно. Я лыжи к ней поставил, но так и не попробовал.

дмитрий482
Andreich=:

Мне пришла с Китая

У мя Carbon Fiber Landing Gear for YAK 26CC стоит на 70" ЕФ.
А какие размеры у оригинального люминия сухаря?

Demyan
Like_no_other:

Кто нибудь не подскажет, есть ли смысл ради 100гр поменять штатные шасси на карбоновые ? Стоят они нормально вообще, около 3 тыс…

Скажите уважаемый, а где Вы нашли карбоновые шасси за 3 тыс…?
например здес (не реклама) sdshobby.net
можно подобрать по размеру, вес будет порядка 100-120гр если производительне врет

Andreich=

За три тыщи в ПЖ продаются, размер вероятно один в один со стоковой.

На Циклоне я и брал. Колея на пять см уже, высота на пару см меньше, а вот площадка крепления шире, эти, лифтгенераторы не встанут.

Like_no_other

За 3 тыс. это в пилотаже от себы, оригинальный размер.

Like_no_other

Можно там выбрать уже смотрел, размеры не очень близки к штатным… штатные очень надежные не хотел бы их менять, только тяжелые.

Mongoose9999

А какая цель избавитса от ~100грам ? Попасть в F3А .смешение центровкй, или проста облегчить. Если штатные служит без проблем я думаю что нет смисла их менять , так как самалёт можна сказать уже так лёгкий .в свoём класе 2м. Проста мой мисли . На днях должен и мне появитса - вибрал класику.

дмитрий482
Mongoose9999:

вибрал класику

Нет среди вас Монстров одни кЛЛаССики:)

Like_no_other
Andreich=:

Переделал мотораму, 60 грамм минус.

60гр не мало ! ) поздравляю !
Кто нибудь сможете измерить диаметр и вес штатного кока ? самолета нету под рукой просто…
Андрей, у тебя этот карбоновый кок диаметром кажется меньше чем было в комплекте? Разница большая в весе ?

Mongoose9999:

А какая цель избавитса от ~100грам ? Попасть в F3А .смешение центровкй, или проста облегчить. Если штатные служит без проблем я думаю что нет смисла их менять , так как самалёт можна сказать уже так лёгкий .в свoём класе 2м. Проста мой мисли . На днях должен и мне появитса - вибрал класику.

Нет, просто что бы облегчить. пока в замешательстве, скорее всего оставлю как есть, этот надежнее.

Andreich=

Кок конечно маленький, на Катане 50-ке стоял, но легкий - 23 грамма. Родной 77мм в диаметре и 58 грамм вес.

Стойка:
А=~115
B= 465
C= 210
D= 32

Позвольте похвастать итоговым весом, полностью в сборе без акков 3980 + 765 акки = 4745 взлетный! Правда насладиться этим пока не получается, на Эдже, собранном месяц назад, налету уже больше, а сухарь с осени все дорабатывается и дорабатывается:).