Первый большой самолёт .

PILOT-T

Всем привет . Давно хочется иметь большой (2х2) самолёт . Первоначально рассматривался вариант бензинового , был куплен в Москве мотор бензиновый оппозитный , но Харьковские таможенники его … вобщем два года депресняка , не летал …

Сейчас есть в руках новенький O.S.Мах FS200 4Т 😉. Под него и решено было “возродить мечту” 😃. Из возможных вариантов рассматривается несколько готовых моделей , все они достаточно разные и выбирались из имеющихся просто по габаритам и внешнему виду . Воообще хочется красивый , “летучий” самолёт для души , мега-спортивные данные не нужны . Привожу ссылки того , что глянулось 😃

www.jamara-modelltechnik.de/Edge-540T_1

www.jamara-modelltechnik.de/Katana-gross_1

www.jamara-modelltechnik.de/Cessna-182-big

www.jamara-modelltechnik.de/Extra-300S_7

www.jamara-modelltechnik.de/Extra-330L_1

Больше всего нравится почему-то первый 😃 Но он вроде как только бензин и электро . Мой мотор его как бы не потянет толком в этоге ??? Вроде остальные не меньше этого , при этом на них рекомендуется 180 4т , который значительно уступает FS200 Мах .
Аппаратура Futaba12zh , машинки 9252 , приёмнки 5014 .
Кто что посоветует имея эти данные , буду признателен практическому опыту советчиков .

Олег#

жесть
такая солянка самолей
интересно а какой принцип подбора

да мне показалось
надо большой и пох… какой и на качество тоже можно забить)))

АПН
PILOT-T:

Всем привет . Давно хочется иметь большой (2х2) самолёт . Первоначально рассматривался вариант бензинового , был куплен в Москве мотор бензиновый оппозитный , но Харьковские таможенники его … вобщем два года депресняка , не летал …

Сейчас есть в руках новенький O.S.Мах FS200 4Т 😉. Под него и решено было “возродить мечту” 😃. Из возможных вариантов рассматривается несколько готовых моделей , все они достаточно разные и выбирались из имеющихся просто по габаритам и внешнему виду . Воообще хочется красивый , “летучий” самолёт для души , мега-спортивные данные не нужны . Привожу ссылки того , что глянулось 😃

www.jamara-modelltechnik.de/Edge-540T_1

www.jamara-modelltechnik.de/Katana-gross_1

www.jamara-modelltechnik.de/Cessna-182-big

www.jamara-modelltechnik.de/Extra-300S_7

www.jamara-modelltechnik.de/Extra-330L_1

Больше всего нравится почему-то первый 😃 Но он вроде как только бензин и электро . Мой мотор его как бы не потянет толком в этоге ??? Вроде остальные не меньше этого , при этом на них рекомендуется 180 4т , который значительно уступает FS200 Мах .
Аппаратура Futaba12zh , машинки 9252 , приёмнки 5014 .
Кто что посоветует имея эти данные , буду признателен практическому опыту советчиков .

Ваш двигатель был разработан для таких самолетов www.jamara-modelltechnik.de/Scorpion-140_5. И это, пожалуй лучший вариант из того, что есть на этом сайте.

Andrey67
PILOT-T:

рекомендуется 180 4т , который значительно уступает FS200 Мах .
.

Кто Вам это сказал? У меня были разные моторы, в том числе и OS 200. Могу Вас заверить, что он раза в полтора дохлее 220ой саиты, хотя и легче. 180 саита поинтересней будет ИМХО.😉 Это первое, а второе, Вы должны понимать, что производитель “деревяшек” как правило рекламирует МИНИМАЛЬНО допустимые требования к мощности мотора, количеству и мощности серв.😎

vadim73
Олег#:

жесть
такая солянка самолей
интересно а какой принцип подбора

да мне показалось
надо большой и пох… какой и на качество тоже можно забить)))

Ну вы блин даёте😵.Да…нормальный совет скажу я вам.А ещё 1500 сообщений:)

Виктор,если вы новичёк то www.jamara-modelltechnik.de/Cessna-182-big
Если уже есть опыт www.jamara-modelltechnik.de/Edge-540T_1
Мне ,этот больше нравится www.jamara-modelltechnik.de/Katana-gross_1

PILOT-T
Олег#:

жесть
такая солянка самолей
интересно а какой принцип подбора
))

Пишу ещё раз - большой , красивый , летучий . Пусть это звучит по делитантски - но я писал специально так - доступным языком !!!

АПН:

Ваш двигатель был разработан для таких самолетов www.jamara-modelltechnik.de/Scorpion-140_5. И это, пожалуй лучший вариант из того, что есть на этом сайте.

Для этой модели у меня уже есть O.S.Мах 140FSI (инжектор) .😉

topcom:

а где на этом сайте цены?

Там меняются цены , их выдают при заказе 😃 С доставкой в Украину - такие же как и у Вас в Москве - www.rc-ocean.ru/30344.html?scroller=-1

Andrey67:

Кто Вам это сказал? У меня были разные моторы, в том числе и OS 200. Могу Вас заверить, что он раза в полтора дохлее 220ой саиты, хотя и легче. 180 саита поинтересней будет ИМХО.😉 Это первое, а второе, Вы должны понимать, что производитель “деревяшек” как правило рекламирует МИНИМАЛЬНО допустимые требования к мощности мотора, количеству и мощности серв.😎

Они рекомендуют Китайца 180 , он по Вашему не уступает Мах 200 ??? 😃 А Саито 220 каким боком сюда при этом ? Да и менять Мах на Саито нет ну никакого желания , вопрос такой даже не появлялся ! Уверяю Вас что есть моторы ещё лучше , так что мне теперь …
А “второе” я понимаю с ходу 😃 Я машинки какие упомянул в первом посту- помните? Уж никак не “дохляка” …

vadim73:

Ну вы блин даёте😵.Да…нормальный совет скажу я вам.А ещё 1500 сообщений:)

Виктор,если вы новичёк то www.jamara-modelltechnik.de/Cessna-182-big
Если уже есть опыт www.jamara-modelltechnik.de/Edge-540T_1
Мне ,этот больше нравится www.jamara-modelltechnik.de/Katana-gross_1

Свой статус тяжело самому определять 😌 Но на областных соревнованиях по пилотажкам- 2 место 😉
Эдге 540 мне нравится больше всех , но вопрос - мотор мой его тянуть будет как ??? Что-то мне подсказывает , что не очень весело для пилотажки 😦

Цесна- забавный самолётик, по своему красивый, позволит навешать на него навигационных огней, фары, у него закрылки и т.д. Но верхнеплан, три точки с передним колесом … ему кувыркаться при посадке- просто самому хочется думаю …

Катана - таки да , нравится , но опять же - мой мотор её тянуть будет с запасом или на полном газу ?
Ну нет опыта в таких моделях…

Кстати , а чего “маленькие” остались без внимания? Там есть Экстры 1860мм , они вроде как самое оно 😉

WAWAKA
PILOT-T:

Что-то подсказывает . что под мой мотор идёт
www.rc-ocean.ru/713961.html

www.rc-ocean.ru/714256.html

www.rc-ocean.ru/714115.html

У меня был Ехтра 300 с мотором 26 кубов бензин, самик был - ПЕСНЯ, могу вам его посоветовать, с вашым ОС будет самое то. Сборка очень хорошая, с такими шасси можно в пахоту сажать, прощает самые грубые посадки.

PILOT-T
VOX:

Я по ссылкам ничего под свои мотор не увидел 😦 Можно уточнить их ?

WAWAKA:

У меня был Ехтра 300 с мотором 26 кубов бензин, самик был - ПЕСНЯ, могу вам его посоветовать, с вашым ОС будет самое то. Сборка очень хорошая, с такими шасси можно в пахоту сажать, прощает самые грубые посадки.

А какой именно из указанных мною в ссылках ???

www.rc-ocean.ru/713961.html - именно этот ???

Но ему предписанн 120-140 4Т , мой не будет большим и тяжёлым для него ?

Andrey67

Радость от низкой цены, длится гораздо меньше, чем разочарование от дешёвой покупки… www.capitalhobbies.com/catalogue/show/9438.html Под Ваш мотор мне кажется подойдёт вот эта модель. На отвязный пилотаж можете не расчитывать, но летать будет неплохо. Во всяком случае ничего в ней дополнительно усиливать. переклеивать и переобтягивать не надо… Можно конечно перелопатиь кучу руды и в конце концов наткнуться на золотинку, истратив при этом массу сил, средств и времени. А можно изначально затратить несколько болше, получить достойный результат и избежать экспериментов со своим временем, нервами и кошельком… Говорю об этом, потому что уже всё это проходил, к сожалению на своей шкуре.

PILOT-T
Andrey67:

Радость от низкой цены, длится гораздо меньше, чем разочарование от дешёвой покупки… www.capitalhobbies.com/catalogue/show/9438.html Под Ваш мотор мне кажется подойдёт вот эта модель. На отвязный пилотаж можете не расчитывать, но летать будет неплохо. .

А собственно чем она лучше представленных выше ?

Andrey67:

А можно изначально затратить несколько болше, получить достойный результат и избежать экспериментов со своим временем, нервами и кошельком… Говорю об этом, потому что уже всё это проходил, к сожалению на своей шкуре.

Так модели выше - хлам по качеству что ли ? Поясните . Цена Вашей на 35-40% выше - это оправданно ?

Alfa3

Шикарно летает этот капыч!

PILOT-T:

Цена Вашей на 35-40% выше - это оправданно ?

Вы знаете, ответ сложный. У меня есть модель от Hangar 9. И как то после нее глаза на РС Океан както сами уже не смотрят.

PILOT-T

Может и так . Я поэтому и создал тему , дабы разобраться в имеющихся предложениях. Хотя видел живую Экстру от Океана - очень даже аккуратная .

Олег#
Alfa3:

Шикарно летает этот капыч!

Вы знаете, ответ сложный. У меня есть модель от Hangar 9. И как то после нее глаза на РС Океан както сами уже не смотрят.

вот…
очень хорошие слова