СУ-26М размах1,73

roke116
alexkup:

Господа пилоты, что скажете, если на этот самоль поставить ДЛЕ-20? у него тяги 6кг. с винтом 16х8 крутит около 8000 об/мин. Двигатель есть, всю голову сломал взять под него такой самолет или нет.

Мне тоже кажется что маловато будет. Если бы DLE-30, то как раз.

SVAL

Полетит однозначно и на 20 ке…классику кое как вытянет , взлет по вертикали ограничен… , но если при необходимости нужно будет включить все газья, можно свалиться… летаю на DLE-30 , 19х8, доволен… чего и Вам желаю…

rsv303

Летаю на этом самолете с DLE-30, винт 20х7 китайский Турниги, тяга 8200 (китайским безменом за хвост), вертикаль бесконечная

16 days later
jon82

Заказал самолёт, муки в выборе электро двигателя и всего сопутствующего. Знающие подскажите, один советует заказать через него banned link Что скажете?

Bayc
jon82:

Заказал самолёт, муки в выборе электро двигателя и всего сопутствующего. Знающие подскажите, один советует заказать через него banned link Что скажете?

Если рассматривать Turnigy я посоветовал Вам такой banned link

jon82

Выбор не только из Turnigy, можно и другие варианты. Никогда не сталкивался с электро самолётами.

1 month later
Aleksei_R

а если МЛД-28 на такой самоль поставить?не слабоват будет-для 3д?

DJF

Доброго дня. Стал счастливым обладателем такого самолета. С 26сс мотором. Мой первый бензиныч. Брал не новый и доков в комплекте не дали. Расходы рулей какие настраивать? Мне пока пилотаж не надо , пока пооблетаться и привыкнуть. Главное что бы мало не было.

SVAL
DJF:

Главное что бы мало не было.

Евгений, поздравляю!!! расходов мало не будет…, самолет очень чувствителен на отклонения рулей, для начала 10 градусов на всей механизации за глаза.

DJF

спасибо. правда облет откладывается. сломал руку… ну будет время нализать машинку.

DJF

И еще тупой вопрос . Поиск юзал. не помог. Какого усилия сервы ставить на модель? Принципиально ли цифровые? Я так понимаю на РН не менее 10кг надо серву. По 8-10 на элероны и 5-6 на РВ?

SVAL

Выздоравливай!!!
Я по кругу поставил Align DS610 цифры вертолетные…и в ноль выходят отлично и отклик превосходный…
Усилие: 9.6kg.cm(4.8В)
12.0kg.cm(6.0В)
налет около шести часов… ни малейшего сбоя…
преимущество цифровых в том, что они ноль отлично ловят, а на Сухом это не мало важно…, пищат правда , но и в этом есть свой плюс- не забываешь после вылета борт отключить…

1 month later
DJF

УРААААААА… Облетал… Сказка… Песня … Потрясно летает…

SkY_booster
DJF:

УРААААААА… Облетал… Сказка… Песня … Потрясно летает…

Поздравляю с облетом! Очень приятный самолет! Правда есть слабое место - это площядка под шасси…
у Вас она укреплена ? Да и дюралевые стойки не блещют жесткостью, я вклеил недавно модернизированную площадку и ноги укрепил растяжками из велосипедных спиц!

DJF

Скажем так есть повод укрепить. Сегодня сразу после отрыва отказ двигателя на высоте 10м. Ветер еще такой не слабый… В общем каким то чудом почти в плоском штопоре вложил его в землю. Минус шасси повреждена моторама. оторван патрубок глушителя… Прочный самолет блин.

SVAL
SkY_booster:

Да и дюралевые стойки не блещют жесткостью,

в этом есть преимущество, т.к. частично принимают на себя жесткое касание…ставил себе карбон…но выкинул его, поставил родную…

2 months later
2 months later
Anton-3D

Подскажите а какие машинки поставили с каким усилием

san_AA
Anton-3D:

Подскажите а какие машинки поставили с каким усилием

Читаем!!! Всё написано несколькими постами выше!!! Или лень?😦

DJF

powerHD DS90m Полет нормальный.