СУ-26М размах1,73

rsv303

У нас один товарищ на такой сушке летает с весом 6500. Он его при покупке сразу разобрал и усилил фюзеляж фанерой 1,5 мм, сделал пол и т.д. Так вот он уверяет всех нас , что самолет летает просто супер:)Зато после того как он его укрепил, после морковки в снег, ломает только винт, самолет целый:) Вот так еще может быть

SVAL
маркин_влад:

а у меня около 90 многовато вот и хочу увеличить площадь на пяток дм2.

А для чего? если не секрет?

маркин_влад
SVAL:

А для чего? если не секрет?

Для более спокойных полетов.А как в сообщении rsv303 с нагрузкой более 100 такие полеты я думаю уже экстрим.

rsv303

Тяжелый, быстрый, экстремальный. Кирпич вообщем летающий

маркин_влад
rsv303:

Тяжелый, быстрый, экстремальный. Кирпич вообщем летающий

Вот видите кирпич для этого нужна хрошая взлетка его не подвесиш на посадке да и скорость надо держать, чуть что и срыв.Я же хочу обходиться без экстрима. Для этого еще навыков маловато.

Alexander#
маркин_влад:

У вас около 100дм2.а у меня около 90 многовато вот и хочу увеличить площадь на пяток дм2.

Этот? открою секрет Полишинеля: это _очень_ хороший планер. Копия ЭФ. Узнаёте? ;)И летает лучше, чем ГВ. ГВ Су-26 (50сс) у меня был, я его продал. Я Як этот до сих пор есть. И взлётный вес у него 5,5 кг… так получилось, засунул туда электросетап (DT5025/22 с 22х8 на 10S 4000). Вес получился аж 5,5 кг с тягой 9. При этом летает весьма и весьма… Умеет все фигуры 3Д, что умею я. Перегруз, конечно, сказывается: всё получается слишком быстро. Скинуть полкило и станет всё просто замечательно.
Учитывая вышесказанное, осмелюсь рекомендовать не портить хороший самолёт вмешательством в конструкцию, а летать и наслаждаться 😉

маркин_влад

Я еще не облетал свой ЯК полеты покажут, и уж по результатам буду судить. Я отталкиваюсь от нагрузки на крыло, а худеть не куда. Просто хотел узнать у опытных пилотов стоит ли увеличивать площадь площадь крыла если окажется летающий кирпич.

Oleg-vgd

Владислав сколько вес и какова нагрузка на крыло? Потом от этих данных можно будет отталкиваться, площадь можно увеличить нарастив в корневой части, только нужно будет новую трубу на крыло искать.

SVAL
маркин_влад:

Ни чего лишнего нет

как нет? если на данную модель рекомендуется движка 28см3 а у Вас 42…это плюс 300-400 грамм (у самого 30см, товарищ, летает на 26)
следующий вытекающий , какая емкость бака?

маркин_влад

Аппарат взял с рук с двиглом,было очень заманчивое предложение. Вес около 5000г. размах 1780мм. площадь 62дм2 бак 400мл. А сколько весит 30см3?

SVAL
маркин_влад:

А сколько весит 30см3

1090грамм против Ваших 1530 гр. ну и соответственно расход топлива, летаю с баком 420сс 20 мин… устаю, после посадки ровно половина остается, для меня так комфортнее, пусть будет…

маркин_влад

Да разница существенная, облетаю видно будет. Не хочется покупать новый двиг денежки тю тю а еще кусать хоцца, если будет срывной до неприличия придется увеличивать площадь,а если дрова придется раскошеливатся на что нибудь по больше.

Oleg-vgd
маркин_влад:

придется раскошеливатся на что нибудь по больше

лучше сразу продать и купить под этот двигатель что нибудь побольше метра 2 будет нормально

SVAL
маркин_влад:

Считаете безнадежный пепелац?

летать можно…
-только смотрите центровку,возможна сильно передняя.

  • посадочная скорость высокая, соответственно пробег после касания выше
  • нежное касание, дабы не вывалить мотошпангоут.
Alexander#

чего-то я ничего не понимаю… “спорим о вкусе устриц с теми, кто их ел” (с) Жванецкий.
Всё подробно написал… Нафига я это делал, спрашивается?

маркин_влад

Центровка на месте 28%-30 сах, облетаю отпишусь. У меня ЭДЖик 1400мм нагрузка 70 с копейками, шустрый конечно, но мне нравится.

AleksK

Был пример установки на СУ-26 - 26cc от GW двигателя 40сс, все нормально летало, 3Д на нем не видел, но по впечатлению от скоростей полета совсем не валкий получился.

15 days later
Zhenek

Приобрел себе такой самолет,подскажите пожалуйста как петли,которые в комплекте с ним идут?норм или лучше другие купить?петли вот такого плана: www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC6567/ спасибо за ответы.