СУ-26М размах1,73

24 days later
Valera311971

Коллеги выручайте, лопнула стойка на 30 Су-26М от Пилотажа, куплю или приму в дар ))).

SVAL
Valera311971:

Коллеги выручайте,

Была подобная ситуация трещины по обеим сторонам на углах. Причем связанная не с жесткими посадками, а с вибрацией (две модели практически одновременно) сделал дюралевые накладки , поставил с низу проварил аргоном, покрасил…

SVAL
LehaBarnaul:

Кевларовая нить вам в помощь.

а на смягчение касания при посадке она разве не повлияет ?

LehaBarnaul

Она удержит стойку от расслоения, только и всего.

SkY_booster

Хорошие стойки получаются из защиты от 9-х ВАЗов! А родные стойки , по мне так слишком сопливые, гнутся в любой ситуации…

Може это мне только такие мягкие попались?!

kaman
LehaBarnaul:

Она удержит стойку от расслоения, только и всего.

так стойки вроде дюралевые.

LehaBarnaul

Не шибкий дюраль однако, из хорошего дюраля стойки, обычно, вечные.

Roscha2005
Valera311971:

Коллеги выручайте, лопнула стойка на 30 Су-26М от Пилотажа, куплю или приму в дар ))).

Вот эта стойка на него sdshobby.net/main-carbon-fiber-lading-gear-for-sba… подходит , сам на такой летаю, вес на 150 грамм легче стоковой. У меня тоже был вес за 6 кг ; дым система, усиление площадки, титановая стойка, скажу так: лишнее все это для этой модели, выбросил всё , сейчас чистый вес 4700, заправленный 4900. Модель стала интереснее .

Aleksei_R

собрал в электро-варианте.вчера облетал!самолёт офигенный!взлётный вес 4.460гр. в полгаза прёт-мама не горюй. единственный минус-стойка шасси!требует нежных посадок,иначе норовит сделать шпагат.батарея 8-баночная на 4.000 амп.на первое время решил стойку стянуть в середине резиновым жгутиком.на будущее менять на карбон.однозначно!

SkY_booster
Aleksei_R:

единственный минус-стойка шасси!требует нежных посадок,иначе норовит сделать шпагат

У меня такая же история со стойками , только вес чуть больше 4.700 взлетный. Пока родные… Сделал растяжки из вело- спиц, взял самые длинные и растянул сверху одной стороны вниз другой стороны стойки . такой вариант исключает и кручение на шасси по оси фюзиляжа. А вот резинка наверное прибавит прыгучести после касания земли…

Aleksei_R

прыгать ,как лягушка он вряд ли будет.амортизация всё равно должна быть.потом заменю на карбоновые.

Roscha2005:

Вот эта стойка на него sdshobby.net/main-carbon-fiber-lading-gear-for-sba… подходит , сам на такой летаю, вес на 150 грамм легче стоковой. У меня тоже был вес за 6 кг ; дым система, усиление площадки, титановая стойка, скажу так: лишнее все это для этой модели, выбросил всё , сейчас чистый вес 4700, заправленный 4900. Модель стала интереснее .

как она может быть легче на 150гр?когда вес родной стойки 170гр?

Roscha2005
Aleksei_R:

как она может быть легче на 150гр?когда вес родной стойки 170гр?

Я имел ввиду разницу с титановой т.к. стоковую выкинул , еще на 20 г. дала замена родной оси колеса (немного но все-же)

Aleksei_R:

собрал в электро-варианте.вчера облетал!самолёт офигенный!взлётный вес 4.460гр. в полгаза прёт-мама не горюй.

Площадей много, нагрузка на крыло меньше, в ветер не сдувает в таком весе?

пристав

На этот самолёт отлично подходят стойки от Сбача www.aviator-rc.ru/shop/UID_631.html

На видео тот самый самолёт с которого начиналась эта тема.Мотор правда ДЛЕ-30 стоит и хозяин другой мой хороший друг Василий

А вот так ломаются родные стойки

Aleksei_R

в сильный ветер летать не люблю,а в небольшой держится нормально !

16 days later
Zhenek

Коллеги,кто как реализовал привод на воздушную заслонку(подсос)?мотор стоит RCG 30CC,что то никак не получается победить эту проблему,а постоянно капот снимать тоже не дело.

bauntti
Zhenek:

Коллеги,кто как реализовал привод на воздушную заслонку(подсос)?мотор стоит RCG 30CC,что то никак не получается победить эту проблему,а постоянно капот снимать тоже не дело.

Поставил жестянку между отверстиями крепления, а в ней отверстие под тягу.Тягу вывел вперед.

3 months later
Aleksei_R

вчера,при взлёте сорвало фонарь.от удара об стабилизатор вся середина фонаря разлетелась на мелкие кусочки,половину из которых найти не удалось!может кто знает где можно заказать?

19 days later
azat15region

Вчера тоже купил себе сушку,только почти что машину Хонда.:)Ребята подскажите с выкосом как для этой модели?Нужно ли его вобще делать и каким способом или же просто всё решить с помощью микширования.Просто модель такого размера в первые у меня.

Zhenek

на ней моторама уже с выкосом сделана,приглядитесь…какие комплектующие ставить будете?