СУ-26М размах1,73

Губанов_Игорь

Да, совершенно верно, конечно опытным путем точнее всего. Несомненно.

под 7985 или 7955 я имел в виду одни из самых энергопотребляющих машонок Хайтека 12 и 25 кг усилием соответственно. (HS-7985MG и HS-7955TG)

incomer

Hitec 7955 тянет 24 кило. Соответственно и токи…Но это если все 24 кило у них требовать постоянно. Летаю блинчиком, борт из пяти 7955+ 6635 на газу съедает 260 мАч за 10 минут

=VIT=

пока писал, зарядился акк от 50сс самолета на зажигалку, после 10 полетов залилось 1366мах (номинал акка 2100)

Губанов_Игорь
=VIT=:

у меня на 1.87м на 35сс один акк вот такой hobbyking.com/…/__16576__A123_6_6VB_2300mAh_2s1P_R…
он съедался за 5 полетов, можно и 6 полет, но это уже рискованно

А цифры помнишь? Что то многовато выходит, 350-380 за один полет. В любом случае тут каждый сам решать должен, после 5 (допустим) полетов в виде перекура зарядиться, или переходить в другой размер батарейки с другим весом.

Губанов_Игорь

Пока писал, конкретные цифры пошли. Уже можно хорошо ориентироваться. Кстати, мощные цифры жрут очень много и при полетах блинчиком, ибо в отличии от аналоговых и в нулях свои килограммы поддерживают в полной мере.

Губанов_Игорь
azat15region:

Ну и поставь ее спокойно. Просто поначалу подзаряжай почаще, пока точное потребление не поймешь, а дальше решишь уже что делать. Если я все правильно понимаю, твой борт от силы 100мА за полет возьмет

=VIT=
Губанов_Игорь:

А цифры помнишь?

к сожалению не вспомню сколько заливалось после 5 полетов…

azat15region:

У меня вот такие

я думаю этой батарейки одной вполне хватит и на борт и на жигу

Губанов_Игорь
=VIT=:

пока писал, зарядился акк от 50сс самолета на зажигалку, после 10 полетов залилось 1366мах (номинал акка 2100)

Где то собака явно порылась😁 Смотри, у меня DA-120 за 8 полетов расходует 850-920 мА. Это на двух цилиндрах! До него DA-100 примерно так же расходовал. А у тебя на одном цилиндре 136 за полет, может на полном газу все время полет? Расход зажигалки напрямую связан с оборотами…

Губанов_Игорь

Ну в зажигалках нельзя обороты не учитывать. Летать в полгаза или в полный, вот уже в 2 раза разница. Но цифры все равно для первоначального отсчета человеку есть.

=VIT=
Губанов_Игорь:

Где то собака явно порылась

эти полеты были в основном на 1/2 и 2/3 газа
я вообще то думал что еще больше зальётся 😃))
акк в общей сложности 72 полета сделал, может подустал немного и теряет емкость быстрее?

Губанов_Игорь

Нееее, он может свою максимальную емкость терять, но на зажигалке как потребление идет так и идет. По 136 мА в твоем случае. Да и 72 полета это мизер для батарейки.

azat15region

Собрал свой Балевар 😃 Завтра скорее всего облет,без бака и капота 4300 вес получился,в полном боевом 4800.Думаю это хороший вес. Затонирровал фонарь,вообще хищно самолет смотрится.:)На борту один аккумулятор 2500.

azat15region
incomer:

А что такое Балевар?

самолет😁 Мы же тут вроде бы как СУ-26М обсуждаем:)

incomer

Это я понимаю, а вот слова Балевар никогда не встречал. Это имя такое?

azat15region
incomer:

Это я понимаю, а вот слова Балевар никогда не встречал. Это имя такое?

Толкований много разных,даже мотоцикл есть Баливар,ну в моем случае имелось ввиду типа тарантас 😁

incomer

Вообще-то, такого слова ни в одном языке мира нет. Ну, да не будем отвлекаться от темы…