Новосибирская CUBA 3D покупка, сборка

Дим_Димыч

Отличный вес, а я собираюсь на праздниках электро Кубу облетать.

Георг
Дим_Димыч:

Отличный вес, а я собираюсь на праздниках электро Кубу облетать.

Если будет возможность видео

1 month later
MaestroEv
Георг:

Спасибо!Вес сухой 7450 бак 550мл впечатления супер очень доволен выбором.Регулятор такой aviator-rc.ru/shop/UID_2014.html килсвич такой aviator-rc.ru/shop/UID_2022.html машинки HS-7985 и на рудер HS-5955TG

Зашел на сайт Кубы - там указаны веса всех частей. Добавил машинки, мотор, зажигание, акумуляторы и… получил ~8000 кг…
Что-такого Вы не поставили в КУБУ, что вес стал 7450? На чем можно скинуть полкило? Можете сравнить вес своих компоненов с тем что указывают “КУБИНЦЫ” на сайте?

Pinchuk

Евгений,это развесовка пилотных образцов,сейчас производители значительно облегчили модель.

MaestroEv
Pinchuk:

Евгений,это развесовка пилотных образцов,сейчас производители значительно облегчили модель.

Имеет смысл обновить информацию “Кубинцам”…

1 month later
Wesson

Вот и ко мне поехала моя Куба. 21 июня я связался с ребятами, хотел заказать своей расцветки, но узнав, что зеленая уже находится в процессе изготовления и будет быстрее, согласился на зеленую и вчера мне ее отправили. Теперь главное чтобы доехала нормально.
В процессе изготовления в Новосибирске:

Дим_Димыч

Не переживайте, доедет в лучшем виде, ребята очень хорошо упаковывают самолет.

Wesson

А на Сбахе я отлетаю эти выходные, потом отдам Саше, так что Сбах остается на нашей площадке 😃 . Двигатель и электроника с него пойдут на Кубу.

Wesson

Приехала моя прелесссссть

Упаковывают ребята отлично. Самолет сделан на 5 баллов. Буду потихоньку собирать.

Масса планера с тапками 3870г.

Wesson

Я буду ставить питтс - наигрался с канистрою, тут у меня патрубок порвало и я понял, что звук мне не особо важен летал и так, а мощность подросла 7200 превратились в 7400, вместо канистры я лучше под дымжижу бак побольше поставлю. Но на предыдущих страницах народ ставил канистры и одну и две для оппозитников.

Тор

Добрый день всем!
К мне тоже пришла модель, начал собирать. Модель сделана очень качественно, есть правда два маленьких изъяна на горизонтальном оперении и капоте, или дефект матрицы или что то еще. Но не это самое главное.
На самолет планирую поставить силовую установку DA-60, с штатным глушителем типа “Питс”.
Приемник FUTABA R6208 SB, управление элеронами Futaba BLS155 Brushless High Torque Servo (18 кг/см), руль поворота Futaba BLS152 Brushless Super High Torque Air Servo (31 кг/см), рули высоты Futaba BLS451 Brushless High-Torque/Speed Servo (12 кг/см), управление дроссельной заслонкой - аналоговая РМ.
Питание борта раздельное: зажигание напрямую от LiFe 6.6V 2100mAh 10C, радиоаппаратуры LiFe 6.6V 3200mAh 10C.
Контроль за параметрами АКБ планирую купить вот такую штуку DPSI BMS 2-KANAL (SCHWARZ) (shop.rc-electronic.com/e-vendo.p … &c=16&p=16).
Управление питанием зажигания вот с помощью этого “девайса” (shop.rc-electronic.com/e-vendo.p … =541&p=541), через естественно аппаратуру.
Управление питанием борта через электромагнитный ключ (shop.rc-electronic.com/e-vendo.p … &c=26&p=26)



9 days later
Wesson


сборка красотки приостановлена - EMS тормозит - 27-го июля экспорт, по состоянию на 10-е августа импорта нет, а там всяческие необходимые
ништяки, типа глушителя питтс со штуцером дым-системы, заправочные клапаны, фетровые искатели, колеса 3" (больше в тапки не лезут),
обжималка и коннекторы для сервопроводки и пр.
Во вторник улетаю,надеюсь, пока вернусь из отпуска все приедет, очень хотелось бы в сентябре облетать.

Заказал наклейки для нее
крылья


хвост

борт

Капот

Дим_Димыч

Дефект в виде двух треугольничков на капоте, похоже это дефект матрици. У меня на капоте, из первого десятка, точно такой же дефект. А вот что порадовало так это точность исполнения. Сейчас восстанавливаю свою первую Кубу, попутно переделывая в электричку, заказал у производителей новый фюзеляж, так вот капот который из первых и которому уже больше двух лет совпал по отверстиям с закладными в новом фюзеляже и встал как родной. Завидная точность исполнения!

Электродоктор

DA -60 на этом самолете полностью разрушает за 3 недели полетов крепление фонаря! Не помогают даже усилители из карбона и фанеры.Очень злой мотор.Летаю на нем больше года.

Alex

Оригинально, DA50, DLE55 ничего не разрушает, а DA60 уже разрушает.

Электродоктор

Действительно это так! У нас в Звенигороде было 3 кубы(одной уже нет).На двух из них стоят DLE55,а на моей DA60.Можем продемонстрировать 2 одновременно работающих одинаковых самолета с разницей в вибрации в 1,5 раза.Даже меняли пропеллеры абсолютно безрезультатно.Вероятно этот эффект связан с разницей веса поршня. Примечание: У второй Кубы с DLE55 крепления фонаря тоже развалились ,но где-то через пол года!!!

Alex

Если имеется в виду отклеивание шайб, то это не разрушение крепления, а просто плохо приклеенные детали, устраняется элементарно.
А что 60-ку трясет, это плохая новость, собирался ее покупать.