Новосибирская CUBA 3D покупка, сборка

Baloo
Мурад:

Будут.

А где наладят выпуск? Когда? Можно в личку…

17 days later
Baloo

На днях восстановили раскраску моей Кубы!))) Не прошло и года, как грицца!)) За то блестит как бубенцы у кота!😃

17 days later
Baloo

Моя Куба обзаводится ливером, и постепенно приобретает готовый вид:

На элероны и руль направления поставил сервы HS-7955, на половинках руля высоты HS-5645, на газу HS-225. Аккумулятор планирую поставить LiFe 6.6V напрямую.

Pinchuk

Прошу прощения,но узнал,что матрица продана в
Московию.Таки возможно Куба возродится.С уважением

11 months later
Djnaw_S

Парни приветствую! Не подскажите может кто-нибудь сталкивался с поломкой крепления крыла от CUBA в месте крепления с фюзеляжем вот фото,
собственно вопрос как это дело отремонтировать

Дим_Димыч

Я сталкивался и не раз, короче, брал кусок такого же лонжерона от битого крыла или угольную пластину и накладывал сбоку на сломанный лонжерон. Увеличивал паз в фюзеляже и прорезал корневую нервюру, что бы войти внутрь крыла сантиметров на десять. Естественно вначале возвращал на место геометрию сломанного лонжерона используя жидкий циакрин. Короче, будут вопросы, звони не стесьняйся 8(916) 882-05-32.

Baloo
Дим_Димыч:

брал кусок такого же лонжерона от битого крыла или угольную пластину и накладывал сбоку на сломанный лонжерон. Увеличивал паз в фюзеляже и прорезал корневую нервюру, что бы войти внутрь крыла сантиметров на десять.

Дык а не проще будет пропилить паз в этом штыре (в месте разлома) и внутрь вложить угольную пластину. Тогда ничего расширять-распиливать не надо.

Djnaw_S

Я вообще то, предполагал отчистить в месте разлома в обе стороны по 5-8 см и вклеить текстолит толщиной 1,2мм

Baloo
Djnaw_S:

собственно вопрос как это дело отремонтировать

А как ее угораздило сломать? Падение?

Djnaw_S

Как то раз задел крылом планету,вырвал элерон , сделал его , а крайний раз летал гляжу v-крыла появился сел спокойно , без проишествий снял фонарь ,а там прямо посередине трещина ,вот так вот странно все таки! Уже собственно сделал , уже и полетал ,сделал накладку! Но не на всю длину ,а только от основания корневой и дальше , карбона не нашел так сразу ,использовал тексалит!

1 month later
sokol_58

Привет всем кубоводам! Стал счастливым обладателем новенькой Кубы. Мотор имеется DLE 55, сервы планирую приобрести Power HD BLS-2809HV. Если позволит бюджет, весной планируется облет. У кого какой сделан выкос? По рекомендациям из ветки хочу сделать крест в фюзеляже, какой туда нужен карбон? Хотелось бы посмотреть подробные фотки изнутри. Можно ли установить мотор со стоковым пламягасителем, с минимальным вырезом капота?

Denis-T
sokol_58:

У кого какой сделан выкос?

У меня выкос по капоту. Идеально ровный зазор по кругу между коком и капотом!

sokol_58

Ну фактически получается, что выкоса то и нет? Просто мотор стоит ровно на оси?

smeshn
sokol_58:

Привет всем кубоводам! Стал счастливым обладателем новенькой Кубы. Мотор имеется DLE 55, сервы планирую приобрести Power HD BLS-2809HV. Если позволит бюджет, весной планируется облет. У кого какой сделан выкос? По рекомендациям из ветки хочу сделать крест в фюзеляже, какой туда нужен карбон? Хотелось бы посмотреть подробные фотки изнутри. Можно ли установить мотор со стоковым пламягасителем, с минимальным вырезом капота?

Это, что Кубу по новой начали изготавливать?

Denis-T
sokol_58:

Ну фактически получается, что выкоса то и нет? Просто мотор стоит ровно на оси

На кубе капот уже с выкосом формован!

sokol_58
smeshn:

Это, что Кубу по новой начали изготавливать?

Я с барахолки её новую взял.

Дим_Димыч

Ставьте мотор по капоту и не задумывайтесь. На крест вполне подойдут пяти миллиметровые карбоновые трубочки.

sokol_58
Дим_Димыч:

На крест вполне подойдут пяти миллиметровые карбоновые трубочки.

Хотелось бы посмотреть в какие места вклеивать крест.

Denis-T
sokol_58:

Хотелось бы посмотреть в какие места вклеивать крест.

Я делал как Димыч раньше, вот ссылка, может пригодится, пост №40
rcopen.com/forum/f36/topic233159

Дим_Димыч

Крест вставляется от усилителя возле лонжерона до перемычки вклеенной между бортами в начале гаргрота. Либо фанерная площадка как рекомендовано выше. Оба варианта рабочии, однако с площадкой мне нравится больше, есть где удобно бортовую аппаратуру разместить.

3 months later
sokol_58

Подскажите какие поставить качалки, сервы будут стоять Hitec 7955.

Дим_Димыч

Качалки куда? На рулях должны быть заводские, на серву руля направления тоже. А вот на сервы элеронов и высоты вполне пойдут большие из комплекта от серв.

sokol_58

У меня только одна, на руле направления. Нужны на элероны и руль высоты. С сервами 7955, мне кажется в комплекте только пластиковые.

Denis-T
sokol_58:

С сервами 7955, мне кажется в комплекте только пластиковые.

так и есть пластиковые и одна маленькая металл.