Какой бак ставить?

monstrey

Несерьёзно как-то всё это,очередная болтавня.Кстати таких тем здесь можно много найти.

Aya_cheaty
VoP:

Сергей, а зачем тогда такой монстр? .

Там получается, что он почти 15 кило полезной массы тянуть должен, не считая топлива…

Alex
Алеша_Татаров:

Бак литра -1,5 , на 15 минут интенсивного пилотажа , вопрос конечно звучит - ухо режет-маршевый режим - сами полетите ?

А интенсивный пилотаж ухо не режет? При интенсивном пилотаже мотор может на всю гашетку работать, а может в пик ни разу не выйти, смотря что крутить.

Среднестатистический 10-12 ти минутный полет на таком объеме потребует 400-500мл.
1,5л на 15 минут - это фантастика.

DmitryB

Ну с моторчиком то может и есть перебор, только ведь может там полоса совсем маленькая и нужен быстрый взлет например, тогда пригодится двигатель, с другой стороны, легко можно обойтись значительно меньшими размерами, а значит и стоимостью.
Кстати, Сергей, а не покажете то что сейчас уже наработано в плане планера? Очень интересно.

Aya_cheaty

Планером у нас работает 182 cessna, по двум причинам. Хорошо летает + высокоплан, то есть толстое пузо, в котором как раз помещается камера с обвязкой.
Ну, и еще тот факт, что чертежей ее - навалом во всех вариантах.
Материал - литье пластик, крыло - тоже пластик.

На данный момент есть конструкция фюзеляжа с учетом расположения камеры (5D c оптикой заметно развесовку нарушает), + есть мысль о трех баках, потому что в крыле места получилось прилично, а в фюзеляже как раз не очень. Не хватает подвески камеры (она у нас стабилизированная по ТЗ) - делают, и нету пока FPV.

В общем, сейчас сидим с полусделанным самолетом и с тревогой ждем летний дедлайн 😃

DmitryB

Ого, а можно поподробнее про то как из пластика самолет сделать?
И какой размер самолетины?

Aya_cheaty

А, собсно, в чем проблема? Отлили - ошкурили - покрасили, отлили - ошкурили - покрасили… Потом собрали все вместе.

Вообще, пока не взлетит - не готов утверждать, что все идеально. Но сопромат говорит, что не развалится 😉

DmitryB

Странно одно… Никто так не делает…
Что вот просто пластик и все? И ничего армирующего?
А весит сколько сейчас это все? Размеры опять же какие? Какая нагрузка будет?

Алеша_Татаров

Ну-ну , после 10 минут полета с таким обьемом двигателя что в баке то на 500мл останется? На парашюте будем приземлять ? Это для поста N 13 , для Алекса.

monstrey
Aya_cheaty:

А, собсно, в чем проблема? Отлили - ошкурили - покрасили, отлили - ошкурили - покрасили… Потом собрали все вместе.

Вообще, пока не взлетит - не готов утверждать, что все идеально. Но сопромат говорит, что не развалится 😉

Фотки можно?А так ржачно почитать,про отлили и ошкурили.Народ требует зрелища!!!

Aya_cheaty

Будут фотки, чуть попожжа - как только соберем все в кучу. Надеюсь, за следующую неделю…

Alex
Алеша_Татаров:

Ну-ну , после 10 минут полета с таким обьемом двигателя что в баке то на 500мл останется? На парашюте будем приземлять ? Это для поста N 13 , для Алекса.

А я предлагал бак на 0,5 литра? Процитируйте пожалуйста.

yrikos

Хотелось бы фотки фюза, крыльев, ну очень интересно как это устроенно?! 😉

Alex
Алеша_Татаров:

А я и не писал - расход -1,5 л ,а писал бак на 1,5

Я и говорю, такой бак в описанном Вами случае, привезет обратно около 1л.
Запас, конечно, карман не тянет.

Алеша_Татаров

Я летаю на 50 куб моторе, бак-500мл. Летаю 10 мин , расход - 400 мл, запас-100- на гарантированный заход на посадку или несколько заходов. Вот и рассуждаю соответственно- на 160 кубов расход примерно 1 л , но это для пилотажа , а если автор темы летает на БПЛА- … ну не знаю!

Alex

У нас Як летает на 210-м моторе, он за полет чуть более трети 1,5л бака ест.
Рост потребления не пропорционален росту объема. А Ваш жрет многовато. Хотя, может вы на всю гашетку летаете…

vadim73
Alex:

У нас Як летает на 210-м моторе, он за полет чуть более трети 1,5л бака ест.

Это смотря как летать.
У меня 160 кубов съедает 1,5 литра за 15 мин, но я летаю 3D.

Alex

На мой взгляд, это очень много. У вас 2л. бак что ли.

Алеша_Татаров

Ну конечно не как аист, я вообще тренируюсь в 3-D. Да и по характеру - не флегма
, летать люблю на пределе .