Ultimate Bipe 1.60 ARF

DVSka

Процесс потихоньку движется😁

VLS_Art

Веселенький такой получается! Сейчас похоже на выросшего ультимейта от пресишн аеробатикс, который зеленый!

DVSka

Не стараюсь сделать его весёленьким, хочется какой то свежести - вот немного подзеленить😒
Да и на полосе и в небе такие цвета очень хорошо видны 😮 А то выпускают всё красные с чёрным да жёлтые с тем же 😃
Свежачок😁
Ещё как надписей разных поналеплю . . . эт я люблю, на нём места много!
Ну есть некие мотивчики, смотрел я на него и не взял! Потом увидел у товарища и совсем успокоился))))
Чёт он его хаял по страшному пока не поставил на него снарягу от ПЖ 😅

VLS_Art
DVSka:

Ну есть некие мотивчики, смотрел я на него и не взял! Потом увидел у товарища и совсем успокоился))))
Чёт он его хаял по страшному пока не поставил на него снарягу от ПЖ 😅

Зря, Дмитрий, не взяли! Самолет отличный. Я один разложил, сейчас заказал такой же. Из мелких самолетов, лучшего у меня не было. А перепробовал я очень много. А если говорить о бипланах такого размера, то ему вообще нет конкуренции. Все ИМХО.

DVSka
VLS_Art:

А если говорить о бипланах такого размера, то ему вообще нет конкуренции. Все ИМХО.

Ну с этим не соглашусь))))
У меня есть Е-флайт вот эти;
www.e-fliterc.com/Products/Default.aspx?ProdID=EFL…
www.e-fliterc.com/Products/Default.aspx?ProdID=EFL…

Так что есть что с чем сравнивать! Питтс немного по-сложнее . . . в полёте. Ну а Ульт вообще ручная собачка, в любую погоду и в дождь и в снег - бежит домой))))) к ногам))))
Кто такими владеет - не даст соврать. Зелёные в моем кругозоре появились позже. Долго присматривался к ним/нему, но поскольку самолётов дофига, решил не плодить клонов!
Если будет желание попробовать сэм, который не нужно разбирать и собирать перед полётов и получать от этого истинное удовольствие - рекомендую эти экземпляры!

  • к этому они ещё очень копийны!😒
Gefi

Здравствуйте. Хочу приобрести вот такой аппарат. www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=30_67&… двигатель, буду ставить бензин. Вот не знаю какой лутьше будет для этого самолёта 26СС или 30СС. Если у кого есть информация по этому самолёту, поделитесь пожалуйста. Спасибо.

DVSka

Привет))) Есть у меня такой, я его почти весь перетягивал, потому что “естественная расскраска” не отвечала моим морально-эстетичечким принципам))))
Стоял у меня на нём 25СС -ROTO. Мне не хватало, только для копийного полёта. Он достаточно тяжёлый, но прочный! Рекомендую 30 или даже 35СС - летать будет отлично!
Всё зависит от веса самого двига, естественно с глушителем и зажигой. Считай всё винт, кок, килсвич и т.д. и т.п
Вот мой полный набор с родным глушителем Питтс весил 5800 . . ., только вот не помню с топливом или без😇😅 Винт стоял 18х10.
При очередном манёвре не вышел из штопора, результат - ремонт всей передней части.
Его фоты можно посмотреть в профиле.

Gefi

Спасибо за ответ. Думаю ставить DLE-30cc или DM-33cc.

DVSka

Нормально будет! Они лёгкие . . .
Только вот заказывать такие модели через амокс сейчас дорого - проще у нас купить в целости и сохранности.
Открыл, посмотрел и довольный поехал домой.
А что придёт - вопрос, коробка не маленькая. Советую сначала посмотреть, что выгоднее сейчас!!!

Gefi

Дмитрий а у нас где можно приобрести?

У меня ещё вопрос есть. В Пилотаже есть такой самолёт www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6469/ Что можете сказать про этот аппарат.

DVSka

Ген, его нет на сайте, а в продаже он есть!
ГПэшный, который прислало нём и ветка в которой пишем)))
А тот, который ты хочешь приобрести - от Сегул, размахом 1380 кажется. Сейчас уже не помню!

VLS_Art

По моему, тут целесообразней доплатить 100баксов и купить большого грейтплейновского ультимейта, того о котором эта тема. Тем более, что цена на него сейчас 12980. Такая же, что и у пилотажевского ультимейта, а качество у ГП на порядок лучше, чем у ворлд модел(пилотаж) да и выглядит он копийней. Когда я своего покупал, он обошелся в 20000 с гаком.
Я бы точно на вашем месте так и сделал!

DVSka

Думаю здесь вопрос цены важен. Сегул с доставкой 8600, а ГП - 13000. Ну у них и размерчик разный 1380 и 1700B-) На самом деле Сегул не плох, ему нужно правильно подобрать двигатель и будет конфетка. У него отличный полёт, я бы на него поставил ДЛЕ-30 или МЛД-35.😇
Кстати после ремонта может так и поступлю, О 😒 На 25-ке УЖ очень копийный полёт был!
Зато взлёт и посадка настоящие - с пробегом и разгоном, как надо . . . А то прыг в небо и не видать что было то))))

VLS_Art

Тут, конечно, хозяин - барин. Но за +4000 руб. получаешь вполне качественный полтинник. Который может и копийно полетать, и попилотажить, и, в умелых руках, легкое 3д отжечь. Сегул тяжелый - это факт. Я с чего разговор завел, Геннадий дал ссылку на ультмейта пилотажевского, который 13500 стоит.

DVSka

Пилотажевский вообще не поймёшь что, по сравнению с ГП.
Может важен размер?

Вот я написал ч то мой весил 5800 при размахе 1380, а товарищь сам собрал немного больший 1560, так тот весит 3700/3800 в полной начинке.
Вот тебе и разница, естественно они и летают по-разному!
На самом деле сэмоль не плохой! Не всем по карману и по-размеру полтиники!!!Это тоже нужно учитывать, + нормальная снаряга!

VLS_Art

То, что не всем по карману - это да, полностью согласен, но Вам поставь рядом пилотажевское и грейтплейновское… цена одинакова! По комплектации тоже по разному собрать можно!
Сейчас появилось столько бензиновых полтинников из поднебесной по цене нормальной 0.46 калилки, так что есть над чем подумать. С сегулом конечно есть разница по цене, а вот с пилотажем, я думаю, что нет.

Дмитрий, я не в коем случае не давлю, понимаю, что есть люди, у которых есть на наше хобби строго лимитированное кол-во денег. Но при одинаковой цене, я не пойму людей, которые купят себе пилотаж!

VLS_Art

Дмитрий, вы лучше нас фотками свежими побалуйте, за несколько дней, наверняка, что-нибудь успели!😉