Sbach от Циклона

rsv303
riorao:

а вот на посадке надо боятся не стойки карбоновой, а хлипкого места для её крепления.

Там вроде уголки алюминиевые стоят, где -то в теме фотка даже есть

Rumcais

Как понял из темы кока в комплекте нет, какой диаметр нужен?
ДЛЕ 30 у меня с задним карб, стойки длинные. А модель под двигатель с боковым карбом? Какая длина стоек у ДЛЕ с боковым карб?

Покупал свой Sbach 342 под DLE 30 в августе 2010 года. Кока в комплекте нет, они продают его отдельно диаметр 3.5" (89мм). Мой Sbach сделан под DLE с задним карбом. Длина стоек у DLE 30 с боковым карбом 30мм.

rsv303
Rumcais:

Покупал свой Sbach 342 под DLE 30 в августе 2010 года. Кока в комплекте нет, они продают его отдельно диаметр 3.5" (89мм). Мой Sbach сделан под DLE с задним карбом. Длина стоек у DLE 30 с боковым карбом 30мм.

Спасибо, все понял. Буду надеятся на Sbach под DLE с задним карбом

samodelkin79
Rumcais:

Кока в комплекте нет, они продают его отдельно диаметр 3.5" (89мм).

СтрЯнно, а у мну под ДЛЕ30 кок диаметром 3" - а точнее 78 мм. (наплывы на капоте).

KUB:

Всем здравствуйте.Убил капот на Сбач другого производителя.Думаю заказать отдельно от 30 кубового.Если у кого нить есть возможность прошу сказать его размеры (длина до кока,ширина,высота).Заранее благодарен.

Длина до кока - 274 мм
Ширина - 204 мм
Высота - 207 мм

rsv303
samodelkin79:

СтрЯнно, а у мну под ДЛЕ30 кок диаметром 3" - а точнее 78 мм. (наплывы на капоте).

Получается надо сначала самолетку получить, посмотреть, а уж потом кок заказывать?

riorao

у аеро-хобби опять откладывается срок поставки сбача, теперь узкоглазые обещают начать поставки на начало июля. Задолбали если честно, своими завтраками кормить, третий раз уже переносят.

Do you mean sbach 342 30 cc/ maybe it will arrive next month now, to busy and the factory lack material and workers. Hope you will understand us.

Vodo4nыйMagnat

заказывать самолеты лучше в конце зимы, чтоб летом не мучаться в ожидании, а летать и наслаждаться погодой))))) удачи в ожидании!!!

Vodo4nыйMagnat

Про стойки хотел давно написать. Родные стойки пережили аварийную посадку (сгоред регуль) и еще 6 штатных посадок на нашем овощном поле (очень плохая ВПП). После этого сломались в месте сгиба. В тот же день поставил новые из ХБ. Эти выдержали три посадки и начали разслаиваться в том же месте, сгибе. Залил в щель жидкого циакрина. Вчера опробывал. После первой посадки опять начали разходиться, но в другом месте. Залил циакрин, обмотал кевларовой ниткой, облил циакрином. Сегодня очередные испытания)))) или может где купить нормальных стек? поделитесь ссылками. Спасибо.

riorao
Vodo4nыйMagnat:

6 штатных посадок на нашем овощном поле

а там трава или грунтовая дорога?
ну стоечки к сбачу продают на аеро-хобби, они есть в наличии (специально ребяткам позвонил и узнал), но доставочка только ЕМС (тобишь не дешёвая), но если взять ещё что нибудь то доставка по карману не ударит сильно.

Vodo4nыйMagnat

траваи грунт с канавами. Стойки после ремонта вроде ок начали работать ))))

rsv303
riorao:

у аеро-хобби опять откладывается срок поставки сбача, теперь узкоглазые обещают начать поставки на начало июля.

Сегодня спросил у ребят с Аэрохобби про Сбач 30СС. Написали что будет через неделю и на 1500 дороже, т.е 12300. Вот так:)

riorao
rsv303:

Сегодня спросил у ребят с Аэрохобби про Сбач 30СС. Написали что будет через неделю и на 1500 дороже, т.е 12300. Вот так

а мне получилось (уже оплочено) вот как:

Стоимость: 13247 руб. (без доставки)
Стоимость доставки: 500 руб.
Общая стоимость: 13747 руб.

riorao
Vodo4nыйMagnat:

спинер нужно брать 3.5

задавал я этот вопрос аерохобби, они сказали что именно 3" считаются самым подходящим. А можно фотку сбача с установленным 3.5" спиннером?

Rumcais

Видимо они делают капоты двух видов. У меня такой. Самолёт брал на SDS в прошлом году.

Yura_33

У меня такой же капот(самолет с аэрохобби)

riorao
Yura_33:

У меня такой же капот(самолет с аэрохобби)

и кок тоже 3.5?

Yura_33

Кока в комплекте не было-заказывал на Хобикинге, карбоновый 89мм

Vodo4nыйMagnat

Вот и мой облетаный Sbach. Кок у меня 3.5. Бохрома на стойке, это кевлар для усиления (разлоилась стойка).

riorao

ой, а покажи компоновку электрики в снаряжённом виде. Ну тобишь с закреплёнными батареями и всем прочим. А то мне кажется если батареи впехнуть на место где в основном бак ставят, то будет смещение центра в перёд.