Sbach от Циклона

monstrey

Константин, как ты организовал разъём тяг рулей высоты? или сделал неразъёмными? видел ссылки на разъёмы, интересно как они в деле.

flykoss

Мне пришли быстросъёмные шаровые, как на ссылке выше. Но доверия, честно говоря, они не вызывают. Хотя DuBro, типа круто. Не стал ставить, пока откручиваю качалки с машинок.
Сегодня на 4м полёте, после серии роллингов заглох мотор. Видимо схватил пузырёк воздуха (или нет). Без мотора пролетел всю полосу и сажать пришлось в пашню. Стойка отлетела, всё остальное, даже винт, цело. Сижу пилю-клею фанерки.
Надо сказать, конструкция удачная - стойка вырывается практически без “мяса”.

PavelR2402
flykoss:

и не надо. достаточно слегка вскрыть плёнку и пролить смолой стыки площадки. сейчас у меня: ~+20 посадок с момента расслоения и проклейки - всё в порядке.

Изначально в конструкцию крепления стойки заложен косяк , есть возможность крутки стойки, видимо для того чтоб продавать запасные стойки. Я после неудачной посадки с харриера , сломал стоковую стойку. Переделал следующим образом , уголки развернул не внутрь а на ружу , пере сверлил стойку и теперь все отлично. Склеил на смолу сломанную стойку и отлетал на ней весь сезон , никаких нареканий нет , новая лежит в резерве 😃. А усиливать узел крепления стоек , не вижу смысла он и так очень надежен.

Vodo4nыйMagnat
PavelR2402:

Изначально в конструкцию крепления стойки заложен косяк , есть возможность крутки стойки, видимо для того чтоб продавать запасные стойки. Я после неудачной посадки с харриера , сломал стоковую стойку. Переделал следующим образом , уголки развернул не внутрь а на ружу , пере сверлил стойку и теперь все отлично. Склеил на смолу сломанную стойку и отлетал на ней весь сезон , никаких нареканий нет , новая лежит в резерве 😃. А усиливать узел крепления стоек , не вижу смысла он и так очень надежен.

Можно фото этого узла?

pestrya
Vodo4nыйMagnat:

Можно фото этого узла?

Присоединяюсь к просьбе. Очень интересно глянуть на фото…

PavelR2402

Извиняюсь за качество фото , фотал на телефон, но думаю все поймете. Для удобства крепления стоек вклеил грибки, теперь не нужно мучатся с гайками.

pestrya

Петли из набора лучше сразу, перед сборкой, заменить на более качественные. Мои после 13 полётов стали жутко люфтить. Причём только на РВ. Дребезжат так, что в полёте слышно. В выходные буду менять на эти www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXET57&P…

24 days later
АлександрСамара

Мне бы фюз пригодился,а то мой уже потрёпанный)
Фонарь есть новый.
Если до августа не продашь и поедешь опять к нам на кубок то вези))

Vodo4nыйMagnat

Ищу капот для 30 сс черно-белый, труба крбон. Может есть у кого в запасе?

25 days later
Vodo4nыйMagnat

А заказывать из СДС в ближайшее время никто не планирует? Нужна труба карбон.

flykoss
Vodo4nыйMagnat:

труба карбон

У вас тоже начала расслаиваться?

1 month later
alex_fox69

Вот и наш в строю!!! Вчера облетали! 30СС в электро варианте. Полётный вес 5700 . Поначалу показался тяжеловатым с сильно передней центровкой по мануалу 132мм, пришлось сажать на скорости. Но двинул чуть назад и всё пошло как надо. Сделали только два подлёта по 3 минуты, темнело. Ощущения большого, мощного и очень стабильного самолёта.

alex_fox69

Мотор N Series Outrunner Brushless N6364-230KV, (потребовалось протянуть винты на валу были не затянуты, с родной моторамой встал точно под капот),
регуль Hobbywing Fentium-100A High Voltage brushless ESC V4,
на приёмники две 3S 1000 через два Hobbywing UBEC-8A всё с SDShobby,
силовые батареи 2x NanoTech 5S 5000 25c, .
Сервы 4х Power HD 1212TH Digital HV Titanium Gear , на рудер Power HD 1215TH Digital HV Titanium Gear с футабовской качалкой. Обе сервы элеватора оставил в хвосте.
Винт на облёт ставил Turnigy 20х12 , но надо попробовать все имеющиеся в запасниках, карбоновый кок не ставил, есть чуток биение в китайском адаптере что шёл с мотором. Остальное всё из комплекта.
Капот в первый полёт одевать не решился уж больно красивый.😁Тягу пока не мерил. После двух вылетов по 3 минуты в батареях оставалось по 3.96В, газ не больше 50-60% был, так что думаю минут на 7-8 можно будет расчитывать. Я полностью доволен, посмотрим на надёжность данного сетапа.
Хорошего видео к сожалению нет, так что как говорится “чем богаты”…Мож кому будет интересно.

igork
alex_fox69:

на приёмники две 3S 1000 через два Hobbywing UBEC-8A всё с SDShobby,

зачем?!

alex_fox69

Люблю всё с запасом. С чего то надо кормить 5 циферных серв, ещё и 6в , вот и решил через два пустить, что под рукой было. Батарею можно и одну ставить,к сожалению беки только 2-3S питаются, с силовых взять не получилось. Вообще в планах было поставить этот espritmodel.com/castle-creations-voltage-regulator… но на тот момент их не было в стоке, да и ждать доставку небыло желания. Зато в случае отказа одного из приёмников, всегда имеем половину рабочих рулей. Раскидал по диагонали элерон и элеватор, газ на один приёмник а остальное на другой. Мне показалось решение отличное. Можно конечно на этом грамм 150 сэкономить но я думаю с такой тягой это не критично.

igork
alex_fox69:

Мне показалось решение отличное.

Ох ну впринципе оно конечно главное, чтоб хозяина радовало, но если честно и в двух словах то сетап - крайне спорный, а если не в 2х то там сплошная критика, так же как и заявления про тягу.
ПС: Винт JXF что на фотках с самолетом самый худший из тех что у вас веером лежат. Летаю какраз на тех что у вас непрорезанны - turnigy electric, еще TGY Sport черные показались неплохи, от туда же.
Очень красивые места у вас там, завидно.

alex_fox69
igork:

главное, чтоб хозяина радовало

И это главное! Других вариантов у меня нет, делал из того что под рукой было. А конструктивная критика так это в студию с конкретными решениями, по пунктам, людям на будущее.
Про тягу я что то заявлений не вижу кроме как

alex_fox69:

Тягу пока не мерил.

alex_fox69:

я думаю с такой тягой это не критично

я высказал свои ощущения по полёту никаких цифр вроде не приводил,а то что мне её хватит за глаза для 3d это точно.
JXF вроде как под ДВС, ставить не собирался, он тяжёлый очень, там просто дырка была под цангу вот и напялили. На облёте был 20х12.

igork:

Очень красивые места у вас там

Как говорится : “Лучше гор могут быть только горы”…