Extreme Flight Extra 300 78"

timikosx

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… вот эти, судя по размерам указанным на сайте, маленькие. Только что померял прощадку под шасси : 160мм, т.е. подходят шасси которые под 50сс. Или Вы лично такие используете?

andreyengin
timikosx:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… вот эти, судя по размерам указанным на сайте, маленькие. Только что померял прощадку под шасси : 160мм, т.е. подходят шасси которые под 50сс. Или Вы лично такие используете?

Они и есть,стоят на самолете, какой размер там маленький? Они в один размер с оригиналом±5мм.Вы определитесь для чего вам нужны стойки,если для красоты то любые берите,если сэкономить вес то от 28сс.

vadik999
timikosx:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… вот эти, судя по размерам указанным на сайте, маленькие. Только что померял прощадку под шасси : 160мм, т.е. подходят шасси которые под 50сс. Или Вы лично такие используете?

Тимофей, кажется у этого шасси плащадка шириной около 4-4,5 см, давно его брал, не могу сейчас найти, а у родного шасси ширина 32мм.
Вот такое себе заказал sdshobby.net/main-carbon-fiber-lading-gear-for-sba…
Тимофей, как продвигается сборка твоего самолета?

andreyengin
vadik999:

у этого шасси плащадка шириной около 4-4,5 см

Точно,придется или бальзу на фюзеляже подрезать или шасси,я убрал 9 мм с шасси,они еще полегчали на 10 грамм.

timikosx
vadik999:

Тимофей, как продвигается сборка твоего самолета?

Да потихоньку. Все поверхности вклеены, осталась только сборка. Сервы заказал, на РВ есть уже две 5665 HV, на руддер и елероны будут 7954 HV, мотор и регуль уже есть, AXI 5330/18 и рег Jeti spin opto pro 99A. Осталось решить что делать с батарейками. С таким же сетапом у знакомого батареек 5000мАч хватало на 8 мин полета и сжерало 3600мАч. Но он летал довольно в щадящем режиме, я летаю активнее. Вот я думаю, пожертвовать весом, или временем полета? Вроде на 48" летал 5.5 минут + минута оставалась. Так что по большОму полетному времени скучать не буду. Либо думаю сэкономить на весе шасси, и поставить батарейку побольше. Так что пока в раздумьях.

vadik999

Понятно, ты собираешь сетап под 10 банок?

Alexander#

эммм… осторожней, юноша! на 10 банок винт 20х*8 максимум.

timikosx
Alexander#:

20х*8 максимум.

да да, на РЦ групсе все уже перечитал про сетапы. Винт будет межлик 20Х8 Е, на нем токи меньше.

7 days later
timikosx

Александр! Вот я какие сервы нашел - shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1719&prod…
узкий профиль, вес 49гр, усилие 9кг, 7.4в. Такие туда точно встанут.

Попробовал затолкать свои Hitec 5665, не влезают чуть чуть (буквально 2-3мм не хватает). Буду скорее всего “рамочку” под них делать дополнительную из фанерки 1.5мм.
По поводу стоек шасси, взвесил родные - 172гр. На ХК вес карбоновых указан 107гр. СтОит ли сбрасывать всего 65гр? Мне кажется сомнительная экономия на весе.

Vodo4nыйMagnat

подскажите плиз, Jeti программируются с компа и USB как регулятор кастл? Подбираю регулятор, какой выбрать не знаю. Двигатель этот www.hacker-motor-shop.com/e-vendo.php?shop=hacker_…
выбираю регуль из этих двух espritmodel.com/jeti-advance-90-pro-opto-brushless…
espritmodel.com/castle-creations-phoenix-ice-120hv…

посоветуйте плиз. Самолет Sbach 30cc.

Alexander#
vadik999:

HS-7775MG это не хай вольт серво, они на 4,8-6В

увы… низкопрофильных ХВ, похоже, пока не существует. Футабовские BLS174HV тоже не подходят - у них размер нестандартный…

2 months later
timikosx

Сегодня наконец облетал свою экстру, прямо перед дождем. Это мой первый большой самолет, летит совершенно иначе чем Эдж 60" от экстрима. Но летит классно! Вес получился 5240гр с акками. Завтра поеду в Тушино на открытие сезона на ней летать.

vadik999

Поздравляю Тимофей! Я в этом году еще ее не поднимал в воздух, пока маленькую экстру 48 exp облетываю, а так большаю к сезону готова, и по весу еще ужал до 4850г, и хочу винт попробовать ксоар 23*8.

2 months later
timikosx

Народ, у кого какие моторамы стоят под мотор, окромя крестовины на стойках? Моя неожиданно сломалась… заношу в подъезд, мотор вываливается из капота😵
удивился как он в полете не отлетел и не разрубил капот. Новую такую же ставить боюсь, крестовину не хочу (только на крайний случай). Думаю использовать подсавки от старой, и сделать П образный профиль подобно тому, что сломался. Вопрос только из чего можно сделать?

14 days later
timikosx

что то тема призаглохла… народ летает, или уже все побили, продали?😃

timikosx

у эджа шаськи сложились, ремонтировать буду.

vadik999
timikosx:

что то тема призаглохла… народ летает, или уже все побили, продали?😃

Летает! Продавать такой аппарат даже и мысли нет), в этом сезоне только в августе на нем начал летать, а так маленькую 48 экстру EF гонял.